Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) > Поздравления!!!

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2008, 23:06  
Ударим нашим 23 февраля по их 8 марта...
 
Аватар для Alexotto
Alexotto
Модератор
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Файна Юкрайна, Черкаго
Сообщений: 1,136

Сказал(а) спасибо: 2,112
Поблагодарили 3,405 раз(а) в 880 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Alexotto Alexotto вне форума 14.02.2008, 23:06
Рейтинг: ()

В канун ВЕЛИКГО праздника настоящих парней, предлагаю вспомнить былые ратные "подвиги", искрометный, как вспышка справа, армейский юмор и конечно же "перлы" передаваемые из уст в уста, переписываемые из блокнота в блокнот. Что-то типа " Эй вы трое, оба бегом ко мне" или "Вы как стоите. Одна нога вольно, а вторая в неначищеном сапоге" и дальше "Сапоги нужно чистить свечера, чтобы утром одеть на свежую голову" и т.д.
__________________
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию
Kitchenface
Просмотров: 96971
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ame (24.02.2011), Uncle (23.02.2014), Константиныч (23.02.2018)
Старый 01.03.2019, 01:55   #181
SsensusS
Модератор
 
Аватар для SsensusS
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 5,894
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Вес репутации: 1180
SsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
если на фото стою в танкаче в обнимку с лошадью
...блин, был уверен что самый правый на фото.
SsensusS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
diogen70 (02.03.2019), Константиныч (01.03.2019)
Старый 01.03.2019, 06:00   #182
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,045
Сказал(а) спасибо: 24,552
Поблагодарили 11,764 раз(а) в 2,884 сообщениях
Вес репутации: 2667
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Читаю уже два дня.. Гложет вопрос. Станислав, откуда конь в расположении? Не, круто, конечно, но должность его? Звание?
Сам-83-85 весна. Устинов-Соколов. МВРА. Мастерня, примерно как у Кости. ПАРМЫ и т д.Только на аэродроме.
Фото попозже( поеду маму поздравлять,заберу альбом)
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (01.03.2019), diogen70 (02.03.2019), Костя Луганск (01.03.2019)
Старый 01.03.2019, 09:32   #183
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 9,644
Поблагодарили 12,564 раз(а) в 2,886 сообщениях
Вес репутации: 3039
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SsensusS Посмотреть сообщение
...блин, был уверен что самый правый на фото.

не )), самый левый на фото, про коня это я для красного словца


Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
Станислав, откуда конь в расположении?
Андрей не знаю как у других, у нас было всё- куры гуси утки .. свиньи, полноценный свинарник. парник
с круглогодичными свежими овощами. летом , тайга кормила, помогали ближайшим колхозам( днем за еду
копали картошку, а вечером переобув керзачи на кеды, под командованием взводного её же и воровали)
... так и жили .
гос. обеспечение конечно было, но про его качество и количество вспоминать не хочется..
по коням отдельно- командирский загон, видимо в детстве не наигрался в лошадок, почет и
уважение к ним в дивизионе было не меньше чем к командиру части.

Скрытый текст

[свернуть]
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2019, 22:03   #184
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
как для будущего кудесника нашего форума , остальные ушли на дембель
по постановлению Совета Министров СССР N 305 от 29.03.90г.
Станислав!

Мне,если честно,так фиолетово в белый горох был приказ от МО. или от ещё кого.
Скажу одно:если бы не отдушина в виде работы в цеху-с тоски бы сдох на этой службе.Либо прибили бы по первогоду.
С большим скотством,хамством,человеческой низостью чем за два года срочной службы я не сталкивался за всю жизнь.Первые полгода вообще "сюр-реализм",куда я попал и где мои вещи.
Поэтому ДМБ-ового альбома у меня нет,фоток штуки четыре(из них две с присяги),увольнялся домой в гражданке и через месяц забыл этот армейский,извиняюсь,долбоебизм как страшный сон.
А цех,верстак снится по ночам до сих пор....И Учителей своих помню по имени и отчеству-столяра высшей квалификации!
Мастурбируйте дальше на ДМБ-овые альбомы
Что лично тебе дали эти два года?Два года тупизма,долбоебизма и сплошного идиотизма.
Мне хоть ремесло вложили в руки.....
Ой,только не надо песен про "школу жизни" и прочие ля-ля тополя.
P\S.Я с большим уважением отношусь к профессиональным военным,но дети(а кто есть мальчик восемнадцати лет???ась?мужчина?????) не должны ходить строем,жить в казармах и уж тем более воевать.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
diogen70 (02.03.2019), zzerg (03.03.2019), Виталий Кацурба (02.03.2019), Константиныч (02.03.2019)
Старый 02.03.2019, 01:33   #185
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,513
Сказал(а) спасибо: 18,892
Поблагодарили 29,643 раз(а) в 5,291 сообщениях
Вес репутации: 6590
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Что лично тебе дали эти два года?Два года тупизма,долбоебизма и сплошного идиотизма.
Здесь сложно.
Не было, лично у меня тупого долбо. К нам приходил старший командир (полковник) в моменты когда нужно, а так майор всё спрашивал.. Хорошая команда у нас в тот момент сложилась. Я выпадал из окна. На страховке был Кузя из Казахстана. Держал!!
А я болтался на привязи между третьим и вторым этажем.
Мы учились на ходу.
Много, что было. Связанное с риском для жизни.
Тогда, не оглядываясь, я знал, что жилы порвут, но меня вытащат. Удержат. Я не убьюсь.
Когда в карауле, Вазиани, Грузия, вызов с поста на нападение(!!) и пошла стрельба, то бежали мы, сломя голову, на спасение нашего бойца. Я, как разводящий, давал указание бойцам (три человека) куда кому..
А, по сути, это было действительное нападение на пост.
Благо, все живые. Отстрелялись.
Потом, еле отписались. Перекрёстный допрос ..
Так было.
Фишка в чем. Я бывший курсант, разжалованный сержант
Курсанты уезжают в отпуск.
И, в это время, заступают на службу солдаты.
Это было моё первое лето (1985) солдатом. И первый, непонятный, жуткий и странный бой. На высотках Вазиани. Пули свистели. А мне 18 лет. )
Караульный выстрелял все 60 патронов.
У мня тоже два рожка пустыми стали. Куда стрелял? Ну, туда..

Караул каждой воинской части должен бдить!
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.03.2019, 03:48   #186
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,302
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Что лично тебе дали эти два года?
Хороший вопрос...
Хоть и не мне, отвечу.
"Школа жизни"? ... отчасти. Настоящую "школу жизни" прошли те, кто участвовал в реальных боях.

Самое главное - это расширение кругозора. Много о нашей многонациональной родине - обычаи, уклады жизни, об армии - не по программе "Служу Советскому Союзу", про реалии в Афганистане...

Мне повезло, служил в авиации. Тяжеловато было в начале, первый месяц в учебке - уставная, до последней запятой.
В полку, из-за недостатка прапорщиков в нашей группе, я и товарищ "Влад Кашин" выполняли работу по обслуживанию вертолетов, с правом подписи в соответствующих документах. Уважительное отношение со стороны офицеров, на аэродром, как на работу. У старшины я был ещё и мастером на все руки, с командиром моей группы они часто спорили, где я нужнее на сегодняшний день.
Повезло.
Ни чего плохого про свою службу в армии не скажу. Хотя, в других подразделениях иногда творилось страшное - не повезло.

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Мастурбируйте дальше на ДМБ-овые альбомы
Смотрю редко, больше смешно - Виталя с бомбой, Виталя с ракетой, Виталя в вертолёте, Виталя под вертолётом.. )

В армии увлекся фотографией (правда после армии не продолжил). По аэродрому ходил на перевес со "Сменой 8М". Но куча плёнок так и остались не распечатанными.

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
увольнялся домой в гражданке
На дембель ушёл в офицерской рубашке с короткими рукавами, с погонами рядового (были разрешены командиром части в пределах гарнизона для увольнений). Первый же патруль в Новосибе,... попросил одеть китель. Они поверили, что это новая форма в западных регионах, но раз до них ещё не довели... - "Приведите себя в соответствии с Уставом". "Перестройка" шла...

Скрытый текст





А вот эта моя фотография была у сотней людей нашего полка на последней странице ДМБ альбома. Не успевал печатать.



[свернуть]
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy

Последний раз редактировалось Виталий Кацурба; 02.03.2019 в 04:26.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.03.2019, 06:31   #187
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,045
Сказал(а) спасибо: 24,552
Поблагодарили 11,764 раз(а) в 2,884 сообщениях
Вес репутации: 2667
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:

Что лично тебе дали эти два года?Два года тупизма,долбоебизма и сплошного идиотизма.
Мне хоть ремесло вложили в руки.....
Действительно, непросто сформулировать. Все таки наверное чему то учит и что то дает. Сказал бы, что некоторому чувству равновесия между своими, родными "хочу" и "не хочу" и "хочу-не хочу" чужими. И когда эти" хотелки" ещё не понятно чьи конкретно, типа "государственные, общественные",да ещё непреодолимой силы... Тут научится свои "хотелки" не терять...
Путанно, конечно, но для меня как то так.
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.03.2019, 06:59   #188
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,234
Сказал(а) спасибо: 8,276
Поблагодарили 16,307 раз(а) в 4,589 сообщениях
Вес репутации: 4036
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Ой,только не надо песен про "школу жизни" и прочие ля-ля тополя.
Скажу проще. Посмотрел на себя со стороны. Теперь знаю свои моральные возможности и предполагаемые действия во многих ситуациях.
Вспомните, как часто в вашей жизни слышалась фраза- Я бы на твоем месте сделал бы... Так вот, эти люди ни за что не знают, как бы они сделали, если бы были на твоем месте. Они это видят как бы в своем понимании, и чтоб не уронить свой авторитет. Но су-ка попади они в эту ситуацию и ХЗ чего от них ожидать.
Я как бы узнал основные позиции своего организма, своего стрессоустойчивого порога, своего поведения в разных условиях. И теперь я лично ни кому не даю совета, как действовать в различных жизненных (личного плана) ситуациях. Могу лишь рассказать, как было у меня при похожем случае, что я сделал, и что из этого вышло.
Вот один из моих ответов на
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Что лично тебе дали эти два года?
В остальном. В жизни. Я часто ощущаю разницу между служившими и не. Она есть эта разница. Ее сходу не опишешь, но уверяю- есть. И очень большая.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.03.2019, 14:22   #189
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Здесь сложно.
Здесь всё просто :почему никто(!) не постит фото первого года службы?
Все ушитые,с "борзыми" причёсками,даже с "усиками"(да вам бы эти усики,имейте за счастье,полотенцем сбрили,а так спичками спалили).
Олег!Почему никто не вспоминает первый год службы(особенно первое полугодие)???
Скажешь?
Я скажу почему.
Потому,что:затурканые,непонимающие где(и самое главное зачем здесь находятся,вечно голодные,в обмундирование напяленном по принципу "А нех,носи что выдали".
Нет?ДА!!!
И это вспоминать не хочется........
Особенно тем кто служил в "неуставных" частях.Тебе пояснить что значит часть неуставная?
Конечно,приблизившись(или перешедше) полтинник вспоминается хорошее.
И у меня так же,но.....
Память почему-то хранит то дерьмо и скотство с которым пришлось столкнуться.
И это всплывает при определённых обстоятельствах,извините если "чё".
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (02.03.2019), Us13 (03.03.2019), zzerg (03.03.2019), Константиныч (02.03.2019)
Старый 02.03.2019, 14:42   #190
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,302
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Здесь всё просто :почему никто(!) не постит фото первого года службы?
Есть только одна фотка с учебки, портрет, сделанный профессионалом.
Пол года службы по уставу, абсолютно всё по уставу, обмундирование по размеру, еда по нормам питания.... До армии в студенчестве, постоянно болела голова. В учебке такое было только один раз. С пол таблетки цитрамона отъехал, проспал ужин. Можно сказать - здоровый образ жизни, сбалансированное питание, режим дня. )

В полку был только один вид "дедовщины" - более опытные могли выбрать наряды поинтереснее, но не их количество. Но старшина частенько вносил коррективы, "... чтобы не наглели". Кстати, в наряд по кухне, на "мойку" ходили только "деды". Такая там была традиция. Я в наряды в гарнизоне почти не ходил, только "ДСП" на аэродроме, потому что была работа на бортах и это можно было совмещать.

Повторю, мне повезло, служба не была совсем в тягость. Не помню чтобы тосковал по дому, было интересно.
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) > Поздравления!!!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
C 8 Марта александр43 Поздравления!!! 71 08.03.2024 10:43


Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика