Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Всё о пескоструйной обработке.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2009, 16:05   #1
berserk
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
berserk пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вад Посмотреть сообщение
видел в магазине стекло с травлением ,а не пескоструй кто знает как делается ?
Смотри химическое матирование.
Пасты,рецепты паст для матирования.

---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Vadim_82 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, можно из огнетушителя (вот такого http://www.raboservice.ru/unit.php?t=p&id=72&pid=732)сделать нагнетательный пескоструй, а также использовать в качестве доп. ресивера.
Просто есть возможность достать эти балоны бесплатно, но не знаю выдержит ли давление.
А почему НЕт?
Он давление держит не меньше чем меньшие его собратья,а их для этих целей используют!

---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:14 ----------

Цитата:
Сообщение от 15Gen Посмотреть сообщение
Кто нибудь подскажет - как работает компрессор при отрицательных температурах? Можно ли его эксплуатировать от 0 и ниже? Компрессор белорусский 2х цилиндровый с ременным приводом 2,2 квт. 220 в. Помещение для работы неотапливаемое. Всем спасибо заранее за ответы.

---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:27 ----------

"к сожалению с плоттером уже купили рулон 641-й - кажется особо плохих отзывов я о ней тут не видел - думаете не выдержит?"
Лучше чем Oracal 641 по цене/качеству в природе не существует. Я пробовал по советам фильмолюксы, orajet, аналоги китайские - и близко не стоят, если работать по стеклу. Для камня и глубокого матирования лучше, конечно, пленки 831 серии. Дело в том, что oracal 641 предназначены для изготовления в том числе дорожных знаков, т.е. для применения с прочной фиксацией. Остальные пленки - дешевые аналоги, не держатся на стекле, особенно мелкие детали.
Сделайте для компрессора короб утепленный пенопластом и обитый внутри стеклотканью 3 слоя или минватой,а под компрессором тен воздушный 1.5 Квт и не забудте про отстойник для конденсата!

---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:21 ----------

Цитата:
Сообщение от БУБЛЕГ Посмотреть сообщение
кстати-раз заговорили про пескоструй-никто не слышал или не сталкивался с технологией -по нанесению надписей и рисунков-при помощи гравировки электро или пневмогравировочной головкой -посаженной в станок с ЧПУ?
Где-то в инете видел такие вещи,но это из области обработки камня,хотя могу и ошибиться!

---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:29 ----------

Цитата:
Сообщение от lewko Посмотреть сообщение
А я вообще без масловлагоделителя работаю - и ничего. Вот когда работал с пистолетом , у которого камера смешения узкая - постоянно забивало влажным абразивом. Сделал пистолет с большой камерой смешения - и проблема исчезла. Ну не успевает влага смешаться с абразивом , куда-то испаряется.
Но согласитесь,что масло-влагоотделитель вещь далеко не бесполезная!?

---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:33 ----------

[QUOTE=master2362;90127]
Цитата:
Сообщение от raddan Посмотреть сообщение

встречный впрос всем кто как клей оттирает, если пленка долго на стекле провисит?[COLOR="Silver"]
Самый простой и удобный способ какой нашли мои работяги, это подержать стекло с пленкой полчаса в теплой воде. После этого пленка сходит легко и не остовляя клея.
А если парогенератором попробовать?

---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:36 ----------

Цитата:
Сообщение от viglaf Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем! Народ подскажите пожалуйста кто чем наносит лак на отпескоструенное стекло (который предохраняет от пальцев)? Чтоб без разводов получалось и расход нормальный. Чем лучше это сделать?:confused:
Распылителем!
А на счет расхода я придерживаюсь поговорки (Скупой и нищий платит дважды) не раз убеждался в этом!

---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:59 ----------

Цитата:
Сообщение от master2362 Посмотреть сообщение
Да в принципе не чиго вы чертежик выложите поточьней со всеми размерами включая и сопло и где оно стоит вот по ним я вам и обьясню просто нет времени все самому рисовать. В принципе вот работающия модель ток размеры надо под себя подогнать и все
Не поделитесь откуда чертежик?
berserk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2009, 18:02   #2
master2362
Местный
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 211
master2362 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Не поделитесь откуда чертежик?
К сожелению нет сам незнаю скачиный откудато с просторов инета. Но скажу точьно конструкцая рабочая. С паро генератором???????? чтож может и получится, хотя тут важно чтобы клей набух в воде а для этого нужно чтобы вода просочилась сквозь пленку а для этого нужно чтобы она с избытком была на пленке хотя все может быть я не пробовал.
__________________
Я беру своё добро там, где его нахожу.
master2362 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Всё о пескоструйной обработке.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
хитрая обработка стекла artart Как это сделать?. Идеи. 17 28.02.2015 01:13
Видеокурс 2 диска "Пескоструйная Обработка Стекла" Рассадин А. Rassadin Всё о пескоструйной обработке. 128 19.04.2012 15:56
Обработка стекла Nick_glass Продаю | Сдаю 14 14.04.2011 08:52
Приз зрительских симпатий-в конкурсе " Пескоструйная обработка стекла" Okean18 Конкурс по пескоструйной обработке стекла 20 12.01.2009 11:51


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика