Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Меню

Маркет


Предприниматель Раздел для общения собственников и управляющих мебельным бизнесом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2018, 01:48  
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,302
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию Размышления о перспективах МММБ.

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Теоретически конечно желательно учитывать толщину кромки 0.5. Практически это не всегда удобно. Часто зависит от технологии конкретного производства. Приведу несколько аргументов в пользу того чтобы толщину 0.5 не учитывать:
И мы хотим стать пятой экономикой мира? )
Есть чертеж, указан размер - будьте добры выполнять. Здесь дебаты не уместны.

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
как бы не стремились избавиться от геморроя с точностью.
После развала державы, почти потеряно такое понятие, как культура производства. Точность стала не показателем классности, а геморроем.
Прискорбно.
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy

Последний раз редактировалось Виталий Кацурба; 30.08.2018 в 04:22.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (29.08.2018), kmboris13 (29.08.2018), serg_n (01.09.2018), Константиныч (30.08.2018)
Старый 01.09.2018, 12:42   #91
Костя Луганск
VIP
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 13,251
Поблагодарили 6,930 раз(а) в 1,341 сообщениях
Вес репутации: 1609
Костя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
новость проскочила - приборы учета (счетчики) будут сами отправлять показания, в новостройках такие установят уже со следующего года.
В квартирах, нам поставили такие на свет, лет 9 назад.

Скрытый текст

Кроме передачи показаний(что удобно), дистанционно в автоматическом режиме отключают потребителя за минимальную неуплату. Стоимость услуги подключения - оплатить около 7$ и принести квитанцию в энергоконтору, выстояв очередь, подать письменную заявку на подключение и ожидать своей очереди на включение(обычно утро следующего дня). В квартире - электроплиты, сколько матов выслушали работники конторы...

Мы так на НГ, чуть без света не остались - платёж с карты, шёл 4 дня. И никого это не волновало - пришлось бегать за распечатками в банк, потом в энергоконтору за квитанцией, в сберкассу оплачивать подключение и обратно в контору подавать заявку на включение.

4 года уже не работает эта система - все вздохнули с облегчением...
[свернуть]
Костя Луганск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (01.09.2018), FABRE (01.09.2018), Tehnik (01.09.2018), zzerg (01.09.2018)
Старый 02.09.2018, 14:40   #92
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,396
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 609
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Виталий, Вы не ответили на один мой вопрос:
"Приведите пример хотя бы одной мебельной программы которая бы отнимала интеллект у её пользователя. Хочется послушать как этот процесс отъёма происходит так сказать "технически". Интересно рассмотреть Ваш ответ с двух сторон. Каким образом программа в которой я работаю сделала меня тупее и проверяли ли Вы этот эффект на себе работая в какой-то конкретной мебельной ПО.

Тема становится более пригодной для обсуждении с точки зрения психологии чем бизнеса, тем более мебели. В Ваших аргументах я вижу по большей части демонстрацию собственных "страхов" из области параноидальной шизофрении, чем здравый смысл и реальный опыт. К тому же Вы углубляетесь в какие-то "макроэкономические тенденции" тем меньше желание продолжать дискуссию ввиду оторванности от реальности.
Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Неопровержимые доказательства? Кто-то огласит намерения, если с ними будет несогласно подавляющее большинство? Давайте оперировать тенденциями. Они хоть и косвенно, но показывают направление вектора развития.
Кто огласит? Да я оглашу! И "большинство" для меня не авторитет ибо все технологические прорывы делало не "большинство", а единицы особо продвинутых. И никакая тенденция из разряда "наиболее вероятных" не является неоспоримой гарантией что именно так и будет. Особенно если эта "вероятность" проистекает из "тенденций" на основе отдельно взятых событий видимых через призму собственных "страхов".

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Можно списать это на конспирологическую теорию, но это озвучено и нашим президентом. "Он с этим согласен", а значит участвует в нём, и все мы соответственно тоже, потому что верим ему.
То есть, через какое-то время, передача управления в один центр - просто неизбежна, "объективно".
Зря Вы говорите за всех. Лично я не верю. И могу так же нарисовать "тенденцию" из массы примеров почему это не сработает.
Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Почему автоматизированные предприятия будут первыми? Потому что их система управления уже не зависит от таланта и способностей их владельцев. Передачи в другие руки, ни как не сказывается на работе самого предприятия. А так как их система управления всецело зависит от производителя ПО, то управляя эволюцией ПО, можно подвести предприятие к "способности" легко подключаться к нужной производственной группе, быстро перестраиваться на выполнение новых задач, то есть понимать команды нового ЦУ.
Ложь в каждом слове. При любом уровне автоматизации всегда у руля стоит человек. Тезис "кадры решают всё" ещё никто не отменял! Никакая смена смена владельца не распространяется на право интеллектуальной собственности - собственно те данные которыми оперирует любое автоматизированное производство. И даже украв это право, невозможно украсть способность рождать идеи и их грамотно поддерживать в деле. Не раз наблюдал случаи когда при уходе конструктора начинались проблемы вне зависимости от степени автоматизации.
Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Почему "какого-нибудь" банку? Потому, что именно банки, и кто за ними, сейчас стоят у руля построения цифрового общества.
Давайте вернёмся на Землю. Точнее к мебели. На сколько я знаю, за разработчиками ПО никакие "банки" на стоят и даже тенденции к отжиму банками разработчиков ПО не наблюдается. Может быть у Вас есть такие примеры?

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Я для себя решил, что это неприемлемо для меня. Считаю, что люди ещё не исчерпали всех своих возможностей и без цифровой оптимизации. Хотя это моё решение, могут укатать в асфальт, одним законодательным актом.
Вот с этого и нужно было бы начинать! ) Как только человек что-то для себя "решил", то тут же подтягиваются "тенденции" в качестве оправдания своего решения. А в большинстве случаев это решение проистекает от неспособности или внутреннего сопротивления к работе в новой среде, как вариант - ПО. "Я - человек маленький. Меня можно придавить. Сдаюсь!" По этому не буду развиваться чтобы никому не досталось. Или как сказал поэт - "Чтоб список вещей не достался врагам, Его проглотил я без страха."(с)

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Ещё был вопрос - а кто тот "невидимый", который осуществляет это "водительство".
От части это сами люди, которые толкают вперёд технический прогресс, кто-то что-то разрабатывая, а кто-то поддерживая эти разработки рублём, ну или другими валютами. Почему они это делают? Наверное надеются, что настоящее счастье, оно не здесь сегодня, а где-то там, впереди.
Вот. я как раз и есть один из тех кто является: заказчиком ПО, участвует в разработке, поддерживает рублём. Почему я это делаю? Как раз потому что для меня , говоря фигурально, счастье здесь сегодня, а для "ретроградов" всегда будет "где-то там, впереди". имхо
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bbb i ko (02.09.2018), Uncle (02.09.2018), zzerg (02.09.2018), Виталий Кацурба (02.09.2018)
Старый 02.09.2018, 14:49   #93
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,302
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
В Ваших аргументах я вижу по большей части демонстрацию собственных "страхов" из области параноидальной шизофрении, чем здравый смысл и реальный опыт.
Тут Вы ошибаетесь, друг - психотерапевт, регулярно проверяюсь.

А вот всё Ваше сообщение - банальная месть.
Но отвечу на Ваши вопросы в любом случае. Просто сейчас занят другим и о вреде некоторых программ смогу поговорить позже.
Извините.
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AMIK (02.09.2018)
Старый 02.09.2018, 15:12   #94
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,396
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 609
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
А вот всё Ваше сообщение - банальная месть.
Никакой мести. Не за что мне мстить ибо Ваше мнение никак не влияет на моё финансовое положение или эмоциональное. Я лишь изложил своё личное впечатление от прочитанного. Всё что я пишу не имеет целью как-то задеть Вас лично, а скорее о той позиции которую Вы отстаиваете. На то она и дискуссия.
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2018, 15:23   #95
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,302
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Всё что я пишу не имеет целью как-то задеть Вас лично, а скорее о той позиции которую Вы отстаиваете.
))
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2018, 17:41   #96
LeoAN
Местный
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г Челябинск
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 508
Поблагодарили 402 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 266
LeoAN - очень-очень хороший человекLeoAN - очень-очень хороший человекLeoAN - очень-очень хороший человекLeoAN - очень-очень хороший человекLeoAN - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Я правильно понял тему "Как не остаться на обочине мебельного бизнеса?"

Способствует ли этому цифра и автоматизация. Да способствует. Но на обочине остаются те, кто привык по легкому "бабульки рубить". Художники и промышленники будут использовать современные ИНСТРУМЕНТЫ производства.

Ссылка на сервисе


Это не реклама, а то как сочетаются современные технологии с ручным трудом.

Те кто боится остаться на обочине, попробуйте отказаться от всех плодов прогресса. Начиная с цифровых денег. Цифрового телевидения. Цифровой музыки (нет желания при каждом желание послушать музыку - идти к музыкантам?). А может вместо домофона везде посадим по консьержки?

У машины еще не скоро появится воображение. А вот рутину она лучше человека делает. Так пусть я лучше буду мечтать, пока машина выполняет рутинную работу. Кстати, если вы посмотрели видео до этой строки, то пересмотрите его еще раз. И посмотрите, что делает робот, а что делает человек.

Я не боюсь стать "извозчиком". И если я уже буду не способен освоить новые технологии, тогда мне пора уступать дорогу, тем кто это сделать в силе.
LeoAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bbb i ko (02.09.2018), Drono (02.09.2018), Oscar (02.09.2018), zzerg (02.09.2018)
Старый 02.09.2018, 18:17   #97
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,957
Сказал(а) спасибо: 3,995
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 1,168 сообщениях
Вес репутации: 1049
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Вчера был на выставке на ВДНХ. Образование 2018 или как то так. Выставляли там роботов, был известный робот Пушкин. Подошел поговорить с его создателем - что почем, мол долго ли нам человекам осталось ))) Пока ничего нам не грозит - все что сейчас преподносится как ИИ не более чем база данных, вопрос - анализ - поиск подходящего варианта ответа. Поэтому то что Софи зависает время от времени - вполне нормально, -что-то не срослось. В целом это путь в никуда, в плане ИИ.
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение

Последний раз редактировалось bbb i ko; 02.09.2018 в 22:28. Причина: имя робота не Сочи ) - Софи
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AMIK (02.09.2018)
Старый 02.09.2018, 18:49   #98
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Тут Вы ошибаетесь, друг - психотерапевт, регулярно проверяюсь.
Виталий....да к чему эти оправдания. Вам что... детей крестить с Ув.Oscar. В конце концов общение в соц.сети. Я вон недавно понял... для чего собственно нужна электронная почта. Чтобы общаться с теми, с кем не хочешь разговаривать.
Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
В Ваших аргументах я вижу по большей части демонстрацию собственных "страхов" из области параноидальной шизофрении, чем здравый смысл и реальный опыт.
Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.
Далее несерьёзно.Сразу оговорюсь,что в данной теме с многим написанным согласен по отдельности.
Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
"Приведите пример хотя бы одной мебельной программы которая бы отнимала интеллект у её пользователя. Хочется послушать как этот процесс отъёма происходит так сказать "технически". Интересно рассмотреть Ваш ответ с двух сторон. Каким образом программа в которой я работаю сделала меня тупее и проверяли ли Вы этот эффект на себе работая в какой-то конкретной мебельной ПО.
Начну издалека. В последнее время довольно часто общаюсь с архитекторами и инженерами (так получается). Буквально недавно...из примера. Строительство большого жилого комплекса,но сроки весьма ужаты. По всей процедуре подготовка тех.документации занимала до 6 мес. Естественно не устраивало инвесторов. В результате выиграла контора ,которая вбухала кучу деньжищ в новую французскую прогу(название говорили,но не запомнил),которая позволила подготовить проект за 2 месяца с минимальным количеством использования инженеров и архитекторов.В результате целое конструкторское бюро осталось без работы..... На счёт использования свободного времени с пользой.... Но своего товарища-конструктора свёл со знакомым прорабом ,где 2 недели он занимался проводкой (благо была вакансия).Двое маленьких детей знаете.
В среде архитекторов набирает силу BIM (не реклама) https://ru.wikipedia.org/wiki/BIM
Сужу со слов специалистов .... некий симбиоз- связка AutoCAD ;ARCHICAD; 3ds Max
В результате использования...работа дизайнера сводится к минимуму.
Подвожу к мебели. Изменяется работа конструктора и дизайнера.Востребован новый формат смесь бульдога с носорогом.... Лично для себя слабо представляю творческую личность (дизайн),"замкнутую в цифры"(технократ) и наоборот.
Как пример из массового. про100. За инфой по проге слежу на форуме ,спасибо AlexBolton. И если в Польше на выставке будет новая прога 2в1 (и для качественной визуализации и для тех.документации),то востребованность чистого дизайнера становится.....
Далее мысли по отъёму интеллекта. имхо))
Скорее не отьём ,а новые формы ....более заключённые в рамки с ограничителем творческого полёта(думаю сложно на первых порах требовать полёт от симбиоза).
Да и лично для меня в дизайне важно ,как "горят глаза" у дизайнера ,наброски пресловутым карандашом(как правило "сытые" так работают меньше,да и идеи приземлённей) ,как преподносится идея...а не портфолио с работами в компе.
Ну и чтобы не дёргать цитаты от тех ,кто в теме.
Пресловутый велосипед,тоже не стоит на месте...Эвон и педали не нужны(в инете полно)
А вот кто управляет прогрессом....Ещё тот вопрос.
Ссылка на сервисе
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oscar (02.09.2018), Виталий Кацурба (02.09.2018), Костя Луганск (02.09.2018)
Старый 02.09.2018, 18:50   #99
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,302
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoAN Посмотреть сообщение
Те кто боится остаться на обочине, попробуйте отказаться от всех плодов прогресса. Начиная с цифровых денег. Цифрового телевидения. Цифровой музыки (нет желания при каждом желание послушать музыку - идти к музыкантам?). А может вместо домофона везде посадим по консьержки?
Опять - двадцать пять...
Давайте разделять две группы цифровых технологий - технологии облегчающие жизнь человека и технологии, исключающие человека из производственной цепочки массово. Пример, введение новых правил отчетности, которые уже тестируются, полностью ликвидирует профессию "бухгалтер". А это, примерно, 5 млн. человек.

И давайте мыслить не вообще, а применительно к России, с опорой на законодательную базу и на тенденции изменения структуры рынка.

Вопросы лежат в иной плоскости. Внутри страны происходят " титанические сдвиги глобальной трансформации". Пропущу, здесь долго. Через какое-то мы будем жить совсем в другом государстве. Как недавно перешли из СССР в новую Россию.

Вот задаёт парень вопрос, здесь на форуме - " кромка отклеивается, что делать?".
Моё мнение - бросай нах.. это дело и найди работу, пока она есть, и это от чистого сердца. Пока ты научишься её клеить, твоя мебель будет ни кому не нужна, либо не сможешь её производить, по определённым причинам.

Несколько лет назад, ещё можно было говорить на многие темы и казалось - вот она демократия. А сейчас опять, только на кухне и шёпотом, и то на ушко и не называя имён. Потому что раньше на вас мог настучать только сосед, а теперь ещё и ваш телефон, телевизор и холодильник.

Многие находятся в нерешительности. Нужно делать шаг, а какой? Объединяться с себе подобными, сокращать людей, вложиться в последние достижения?

Вот и надо поставить диагноз ситуации, попробовать предположить, как примерно пойдут изменения? Будет возможность завтра удержать предприятие или уйти сегодня?

Вот это, очень кратко моя позиция.

Если вы не согласны, то скажите, например, что "по моему мнению, в ближайшие годы опять произойдёт всплеск покупательской способности, уровень загруженности МММБ вернётся на уровень 2010 года. И это моё мнение основано на том и на том..."

А то, новые технологии, новые технологии.. Может так получится, что столяр с ручным инструментом у себя в гараже сможет обеспечить свою семью, а передовое производство с роботами "ляжет" под грузом требований ФНС и ЦБ. Потом что направленность новых правил идёт в пользу определённых групп.

Если уже сегодня большинство говорит, что работа "в белую", это закрытие. Но мы не знаем, что ещё, "там", в заначке?
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (02.09.2018), zzerg (02.09.2018), Костя Луганск (02.09.2018)
Старый 02.09.2018, 19:22   #100
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,707
Сказал(а) спасибо: 13,062
Поблагодарили 4,400 раз(а) в 1,325 сообщениях
Вес репутации: 1294
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Пример, введение новых правил отчетности, которые уже тестируются, полностью ликвидирует профессию "бухгалтер".
Так и слава богу, это же дешево, надежно и очень удобно.

Плюс еще куча бумаги экономится, а это + к экологии. Видели сколько бумаги переводит почём зря каддая маленькая мебельная конторка? Убил бобра - спас дерево.

Я ИП открыл только потому, что появилась возможность дистанционной отчётности. Серьёзно. Бюрократы и должны вымирать, в этом плюсы цифрового государства. Туева хуча людей на казённых харчах делает работу, которую может сделать программа, скрипт.
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (02.09.2018), LeoAN (02.09.2018), Oscar (02.09.2018), Костя Луганск (03.09.2018)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика