Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Меню

Маркет


Предприниматель Раздел для общения собственников и управляющих мебельным бизнесом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2018, 07:28  
По умолчанию Проблемы и трудности малого бизнеса

В этой теме предлагаю всем Предпринимателям (владельцам и управляющим бизнесом) озвучить весь спектр проблем, с которыми вы сталкиваетесь в процессе ведения бизнеса, а также рассказать, как вы видите оптимальные варианты их решения.

Если Вы укажете в своем сообщении регион и сферу деятельности вашей компании - это значительно добавит информативности.

В дальнейшем весь этот список будет систематизирован чтобы понять, каким образом можно выходить из трудных ситуаций с минимальными затратами времени, финансов и нервов)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,590
Сказал(а) спасибо: 1,463
Поблагодарили 3,720 раз(а) в 1,370 сообщениях
Вес репутации: 1305 Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
Ответить с цитированием Вверх Construktor вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LeoAN (27.04.2018), Tehnik (05.03.2018), ZOLA (05.03.2018), Виталий Кацурба (05.03.2018)
Старый 25.04.2020, 12:04   #931
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 9,644
Поблагодарили 12,564 раз(а) в 2,886 сообщениях
Вес репутации: 3039
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
Но большинство женщин все ещё выбирают мебель в магазинах сами, дизайнеры не всем по карману
современные технические возможности позволяют закрывать этот вопрос бесплатно в рамках
заказа на мебель . )
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (25.04.2020)
Старый 25.04.2020, 13:11   #932
ZOLA
Местный
 
Аватар для ZOLA
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 425
ZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
современные технические возможности позволяют закрывать этот вопрос бесплатно в рамках
заказа на мебель . )
имеете в виду дизайн кухонной мебели? а я имею ввиду дизайн всего помещения кухни, со столами, стульями, светильниками, цветом обоев и аксессуарами, а если кухня - гостиная, то и диваны-тв-тумбы-стенки-зоны
Дизайн мебели в любом леруа-икее бесплатно нарисуют, только кухонная мебель это всего лишь часть оформления всего помещения
ZOLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2020, 13:13   #933
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,141
Сказал(а) спасибо: 16,308
Поблагодарили 28,053 раз(а) в 7,402 сообщениях
Вес репутации: 6734
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
На мой взгляд ненужная профессия как раз дизайнер - разработчик мебели, потому что все диктуют дизайнеры интерьера, из становится все больше.
Вернёмся к этому разговору через год.)


Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
Дизайнер - разработчик нужен разве что Икее
Мы скоро, многие, будем маленькие ИКЕА.
Потому что в арсенале должно быть достаточное количество готовых решений. На базе которых можно работать на заказ.

Когда приносят на расчет от дизайнеров интерьера, суммы получаются не оптимизированные.В них включено всё, что только можно придумать.
Просто таких клиентов становится всё меньше.
Тот рынок насытился.
Богатых людей не становится больше.
Наоборот, сейчас начинается "раскулачивание".



Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
Про то что умрут магазины , у меня сейчас закрыт и люди мало того что звонят каждый день, так они прямо ждут открытия. Это при том, что у меня совсем не розница и клиентов бывает в магазине очень мало.
Не все умрут. Магазин магазину рознь. Что то останется..
Сейчас заходишь в некоторые большие мебельные ТЦ, атмосфера уже напоминает кладбище.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2020, 13:18   #934
ZOLA
Местный
 
Аватар для ZOLA
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 425
ZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордится
По умолчанию

если у меня нет денег на дизайн проект, я смотрю на свою квартиру, а потом иду по магазинам, собирая композицию самостоятельно, и только после этого мне рисуют кухню уже под то что я сама придумала и увидела где то там (где то там, это и есть магазины розничные)

Добавлено через 2 минуты
маленькой икеей мелкий бизнес не сможет быть по определению, потому что икея как раз платит за дизайн гораздо больше чем за саму мебель. Мелким это не под силу, да и незачем
ZOLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2020, 13:19   #935
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 9,644
Поблагодарили 12,564 раз(а) в 2,886 сообщениях
Вес репутации: 3039
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
имеете в виду дизайн кухонной мебели?
почему кухонной?.. любой.

Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
а я имею ввиду дизайн всего помещения кухни

начали за здравие , кончали за упокой )). а ремонт помещения почему не имеете в виду ?..
отделочники тоже не всем по карману.
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2020, 13:22   #936
ZOLA
Местный
 
Аватар для ZOLA
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 425
ZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордится
По умолчанию

на то я, как мебельщик , и существую, чтобы оптимизировать то что там дизайнер напридумывал и сделать так чтобы было максимально похоже на картинку с чуть меньшими затратами (ну или большими, у нас всяко бывает)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
почему кухонной?.. любой.




начали за здравие , кончали за упокой )). а ремонт помещения почему не имеете в виду ?..
отделочники тоже не всем по карману.
обои клеить даже я умею, дизайн мебели меня мало интересует, ибо интересует больше дизайн помещений. Поэтому для меня дизайн мебели - это пустой звук, и затраты для фабрик крупносерийки, которым нужны" коллекции"

Как человек, не имеющий денег на дизайн проект квартиры и денег на отделочников, я бы купила готовые решения в сетях или что то, что понравилось бы в магазине
А как человек, имеющий деньги на дизайн и отделку, я бы их заказала, а мебель подгоняла б под них (дизайнер кухни, которая мне уже нарисована мне точно не нужен), мне нужен "воплотитель"
ZOLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (25.04.2020)
Старый 25.04.2020, 13:24   #937
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 9,644
Поблагодарили 12,564 раз(а) в 2,886 сообщениях
Вес репутации: 3039
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
на то я, как мебельщик , и существую, чтобы оптимизировать то что там дизайнер напридумывал и сделать так чтобы было максимально похоже на картинку с чуть меньшими затратами (ну или большими, у нас всяко бывает)
совсем не согласен... если нужно что то за кем то оптимизировать значит
изначально поставленная перед подрядчиком задача не была выполнена.
вопрос не профессии а компетенции исполнителя.

Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
интересует больше дизайн помещений.
что называете дизайном помещения?
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2020, 13:37   #938
ZOLA
Местный
 
Аватар для ZOLA
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 425
ZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордится
По умолчанию

оптимизировать нужно, потому что дизайнеры интерьера далеки от производителей мебели и иногда даже от тех, кто эти интерьеры потом делает. Поэтому все дизайны всегда оптимизируют, по строительным работам и по мебели тоже.
Дизайн помещения , это когда я дизайнеру интерьера отправляю чертеж застройщика, а в ответ получаю картинку полностью отражающую вид помещения с отделкой и мебелью, отвечающие моим интересам. Дальше с этой картинкой я могу взять строительные работы и авторский надзор и буду иметь помещение с ремонтом как на картинке. Потом с этой же картинкой я иду к мебельщикам и говорю, что мне нужна вот такая мебель. То есть мне не нужен дизайн от мебельщиков, то что они рисуют, это не для меня дизайн, это для них конструкторский чертеж, чтобы сделать то что мне надо

Добавлено через 3 минуты
я в этом процессе была с обеих сторон. На свой дом я полностью заказывала дизайн проект и самое сложное было только найти кто сделает так как на картинке, других проблем не было, потому что весь дизайн уже нарисован и он меня полностью устраивал
И сама я по дизайн- проектам работаю постоянно
ZOLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AMIK (25.04.2020)
Старый 25.04.2020, 13:43   #939
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 9,644
Поблагодарили 12,564 раз(а) в 2,886 сообщениях
Вес репутации: 3039
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
оптимизировать нужно, потому что дизайнеры интерьера далеки от производителей мебели и иногда даже от тех, кто эти интерьеры потом делает. Поэтому все дизайны всегда оптимизируют, по строительным работам и по мебели тоже.
именно про это и пытается сказать Виталий- по халяве денег уже не заработать .
Оля ваше представление о профессии дизайнер в корне не верно. на
оптимизацию чужой жопорукости нет не средств не желание, ото если хотите
новый тренд времени. и девочки художницы у которых не получается рисовать
пейзажи и натюрморты больше не смогут зарабатывать "рисованием" интерьеров.

я не просто так спросил что в вашем понимании дизайн проект..)
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2020, 13:47   #940
ZOLA
Местный
 
Аватар для ZOLA
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 425
ZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордится
По умолчанию

я работаю с этими дизайн проектами каждый день и поверьте мне им вполне удается на этом зарабатывать, мало того, зарабатывать оч хорошо
ZOLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы мебельного бизнеса и их решение antonio27 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 4 15.08.2013 10:22
Я субъект малого предпринимательства или нет? pankrat ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 3 10.04.2013 16:19
Справочник работника малого предприятия Alexsis Юридический отдел 1 09.07.2010 18:03
Трудности при поиске материалов и фурнитуры Sky Поставщики 12 30.04.2009 19:15


Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика