Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Меню

Маркет


Предприниматель Раздел для общения собственников и управляющих мебельным бизнесом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2018, 07:28  
По умолчанию Проблемы и трудности малого бизнеса

В этой теме предлагаю всем Предпринимателям (владельцам и управляющим бизнесом) озвучить весь спектр проблем, с которыми вы сталкиваетесь в процессе ведения бизнеса, а также рассказать, как вы видите оптимальные варианты их решения.

Если Вы укажете в своем сообщении регион и сферу деятельности вашей компании - это значительно добавит информативности.

В дальнейшем весь этот список будет систематизирован чтобы понять, каким образом можно выходить из трудных ситуаций с минимальными затратами времени, финансов и нервов)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,590
Сказал(а) спасибо: 1,463
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 1,371 сообщениях
Вес репутации: 1307 Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
Ответить с цитированием Вверх Construktor вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LeoAN (27.04.2018), Tehnik (05.03.2018), ZOLA (05.03.2018), Виталий Кацурба (05.03.2018)
Старый 24.04.2020, 11:40   #911
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,590
Сказал(а) спасибо: 1,463
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 1,371 сообщениях
Вес репутации: 1307
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
авторитета "старшего брата" для этого вполне достаточно
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
нас"мелких и юрких" услышали(оценили потенциал) ,
но предлагают свой, на мой взгляд сыроватый формат
Я правильно услышал, что перспективы проекта полностью зависят от "старшего брата". Так же, как и его смысловое наполнение? Так в чьих интересах проект?)
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
1-из вышеперечисленных тобой, только один представил своё видение решения
"проблем и трудностей малого бизнеса" в формате проекта.остальные , включая
и тебя, пока ограничиваются спойлерами
Хочу тебя разочаровать. Пока у тебя нет ничего конкретного - ничем твой проект от спойлера не отличается. Яви миру готовую рабочую модель - и я первый сниму перед тобой шляпу)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AMIK (25.04.2020)
Старый 24.04.2020, 12:38   #912
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,141
Сказал(а) спасибо: 16,308
Поблагодарили 28,053 раз(а) в 7,402 сообщениях
Вес репутации: 6734
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
Да вообще давно пора создать некое устройство с колёсами, приводимое в движение с помощью ног.
Да, кажется банальным. Но мелким производителям нужно заново изобретать мебель.
Просто снизить себестоимость, в существенных для конкуренции размерах, у них нет возможности.



Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
Значит малый мебельный бизнес должен найти такую форму объединения, которая даже при неизменности ассортимента, позволит качественно сократить издержки во всех БП.
Мелкий бизнес отличается, как говорит Дмитрий, "юркостью".
А значит ни какое объединение ему не грозит в принципе.) Разве что УК может собрать в одном месте.
Он как был разрозненным, таким и останется.


Решить какие то проблемы может, как вариант, система сервисов, которая реально поможет зарабатывать деньги. Легко понятная, с непринужденным "подключением и выходом". И это не "Ассоциация" и не системы "глобальной оптимизации".
Но её нужно сначала создать и положительными примерами доказать её эффективность.
Такого сейчас нет.

Дмитрий предлагает один из таких сервисов.
Но нужны ещё.
Повторю.
Сейчас поиск клиента - не самое важное.
Сейчас мало что есть предложить из самой мебели.
То, что можно произвести, на имеющиеся деньги у Клиента, при упавших его доходах - будет выглядеть убого.
Но прошёл всего месяц, и Клиент помнит, что он мог купить лучше.

Вот эту задачу и должны решить Дизайнер, Конструктор и Технолог - мебель, условно, в два раза дешевле, чем вчера, но более стильную и функциональную. Специалисты с большой буквы.

Исходя из этого условия, есть что предложить конкретное? Кроме шуток про велосипед....
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (24.04.2020)
Старый 24.04.2020, 13:05   #913
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 9,644
Поблагодарили 12,564 раз(а) в 2,886 сообщениях
Вес репутации: 3040
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Хочу тебя разочаровать.
а ты уже это сделал , только другим способом .
90% того что намечено уже реализовано, и по итогам была создана тема
для доработки выполненного объема и создания оставшихся 10% .
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
работа над проектом подходит к завершению, практически выполнено
всё что было намечено.созданы рабочие библиотеки, презентации, ком. предложения. прописаны основные алгоритмы ,
запущена пилотная версия сайта.городом открытия первого салона выбрана Казань.
камень преткновения, это необходимость выбора- начинать в рамках собственного бренда или воспользоваться
предложением от "сильных мира сего" и в обмен на большие преференции со стороны
партнеров (группа компаний отвечающих за комплектацию заказов) запустить проект под предлагаемой ими вывеской.
велик соблазн стать пусть и информационно, но частью глобального , тем самым сэкономить силы на старте.
но возрастает и риск увеличить зависимость от внешних факторов
к сожалению желающих принять участие в процессе среди
участника форума пока не нашлось. но задача во что бы то не стало привлечь именно коллег-форумчан и не ставится


Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Яви миру готовую рабочую модель
проект направлен на работу конкретных людей , явлениями миру у нас занимается правительство )). есть желание ознакомиться , пожалуйста -подавай заявку на вступление в созданное для этого сообщество. либо
постучись в воцап, как это делал пару месяцев назад ..


Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
А значит ни какое объединение ему не грозит в принципе.
Виталий по факту оно и не требуется, нужна видимость, ширма .. фон, на котором мелкое будет казаться крупным
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (24.04.2020)
Старый 24.04.2020, 13:10   #914
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,590
Сказал(а) спасибо: 1,463
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 1,371 сообщениях
Вес репутации: 1307
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
а ты уже это сделал , только другим способом
Ну значит разочарование взаимное)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2020, 13:11   #915
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,141
Сказал(а) спасибо: 16,308
Поблагодарили 28,053 раз(а) в 7,402 сообщениях
Вес репутации: 6734
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
по факту оно и не требуется, нужна видимость, ширма .. фон, на котором мелкое будет казаться крупным
Ну как локальный проект - да.
А если в целом - нет.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2020, 13:31   #916
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 9,644
Поблагодарили 12,564 раз(а) в 2,886 сообщениях
Вес репутации: 3040
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Ну значит разочарование взаимное)
)) у меня есть основание на это действие , путь который намечали пройти двое,
пришлось одолеть одному https://i.imgur.com/oeks5rt.png

а у тебя какие причины ?
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2020, 14:31   #917
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,590
Сказал(а) спасибо: 1,463
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 1,371 сообщениях
Вес репутации: 1307
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
у меня есть основание на это действие , путь который намечали пройти двое, пришлось одолеть одному
Так в том то и дело, что только намечали. Но в процессе обсуждения лично я для себя понял, что дорогу каждый представляет по своему, пункты назначения разные и компромис практически не возможен. Ну или мне придется постоянно уступать, к чему я абсолютно не готов) Впрочем как и ты...
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2020, 14:45   #918
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 984 раз(а) в 420 сообщениях
Вес репутации: 510
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Прочитал и понял, все остались при своих мнениях.. Спектакль не закончен, просто все ушли на антракт.
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2020, 14:51   #919
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,141
Сказал(а) спасибо: 16,308
Поблагодарили 28,053 раз(а) в 7,402 сообщениях
Вес репутации: 6734
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Прочитал и понял, все остались при своих мнениях.. Спектакль не закончен, просто все ушли на антракт.
Ну почему, кто-то что-то уже делает.
Из тех кто публично излагал свои мысли тут...
Дмитрий - "пишет сервис".
Станислав - "ставит бренд".
Я - создаю информационный сервис.

Юрий, как Ваша Ассоциация?
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (24.04.2020), Drono (24.04.2020), FABRE (24.04.2020)
Старый 24.04.2020, 18:03   #920
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 984 раз(а) в 420 сообщениях
Вес репутации: 510
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Юрий, как Ваша Ассоциация?
Ну во-первых, она не моя. а только идея, ассоциация нужна бизнесу. Начиная с прошлого года, я сильно пересмотрел своё отношение к малому мебельному бизнесу. Своё видение я описываю в своих статьях. ММБ в ближайшей перспективы умрет, как явление и особено в секторе заказной мебели. На сегодня моё видение это АРМБ (ассоциация российского мебельного бизнеса). Моё основное видение,это объединение и торговли и производства в единую бизнес модель.
Возьмем пример на сегодня, Петиция "Лопухина", он просто примазался к петиции АМДПР, которая свой кусочек получила, была бы нормальная асс. ММБ думаю вопрос был бы намного положительнее в отношении ММБ. Например, почему закрыты мебельные салоны стритритейла, там и так было мало народу, а тут вообще закрыли. И таких вопросов множество. И ещё ряд вопросов могли бы порешать. Например я писал, что АСС-я образовала рейтинговое агенство и сечас бы потребитель пошел больше к участникам асс-ии, а не шарахался по интернету, тем более сегодня интенет мебельщики однодневки будут появляться. И т.д. и т.п. Сейчас слежу за обсуждениеями на двух федеральных чатах мебельщиков. Моё мнение такое , решают сегодняшние проблемы, и не смотрят в завтрашние. А завтра проблемы будут ещё больше и вчерашние покажутся мелочью.
Виталий, вашу позицию понимаю и поддерживаю, останутся в будущем настоящие мастера по изготовлению мебели, мебель перейдет в разряд с одной стороны "эксклюзива", с другой сторонв "одноразовости" Среднего сегмента будет очень мало и его заберут на себя крупняки. Это моё видение и оно может не совпадать с мнениями других, но это не значит. что оно не правильное. время покажет. осталось 2-3 года.
Из реального, веду переговоры о запуске проекта в рознице по сетецентричной системе.
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (24.04.2020), Виталий Кацурба (24.04.2020)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы мебельного бизнеса и их решение antonio27 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 4 15.08.2013 10:22
Я субъект малого предпринимательства или нет? pankrat ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 3 10.04.2013 16:19
Справочник работника малого предприятия Alexsis Юридический отдел 1 09.07.2010 18:03
Трудности при поиске материалов и фурнитуры Sky Поставщики 12 30.04.2009 19:15


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика