Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > Юридический отдел

Меню

Маркет


Юридический отдел Все юридические вопросы, связанные с организацией и ведением собственного бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2010, 22:39  
Потребительский "терроризм". Как защититься?
Грейд
Пользователь
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 60

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Грейд Грейд вне форума 21.11.2010, 22:39
Рейтинг: ()

"Закон о защите прав потребителя" оставляет бесправным производителя. Как юридически верно оградить себя от людей, которые пользуясь этим Законом, реально вымораживают возвраты и компенсации?
Улыбка не сходит с лица клиента даже во время судебного заседания. Он все кивает и кивает. В финале дое...ца и до столба мона.
Просмотров: 154057
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 00:05   #81
бабочка
VIP
 
Аватар для бабочка
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: 25rus-23rus
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 4,968
Поблагодарили 6,178 раз(а) в 1,054 сообщениях
Вес репутации: 1510
бабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
я тоже хочу спросить, вы это точно знаете или предполагаете?
Если обращение в суд было без подписание актов, по претензии, то суд назначает экспертизу за счёт производителя (продавца). Собственно судья мне это и говорила.
__________________
КРАСОТА СПАСЁТ МИР...
бабочка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 04:04   #82
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 546
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorg Посмотреть сообщение
коротком (много регулируется законами) договоре есть несколько уловок и тонкостей
Если какие-то пункты договора имеют "уловки", то есть могут быть истолкованы двояко или неправильно поняты заказчиком, то суд однозначно встанет на сторону потребителя. Это что за вредные советы такие?!? Аргументируйте тогда пожалуйста, образец договора и дело которое Вы РЕАЛЬНО выиграли.

Цитата:
Сообщение от Gorg Посмотреть сообщение
много регулируется законами
закон изначально на стороне потребителя, если на него полагаться можно остаться без штанов. Если так, то зачем договор составлять? Для того чтобы защитить свои интересы нужно максимально точно всё прописать, постараться учесть возможные ситуации, не "париться", что договор на десяти листах. Тут "больше бумаги - чище ...." Ну и конечно потом самому "ушами не хлопать" в процессе выполнения договора. Без обид, но Billibonc, сам подставился...
Alex 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 04:13   #83
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 546
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бабочка Посмотреть сообщение
Собственно судья мне это и говорила
Неправильно. В суде заказчик должен доказать обоснованность своих претензий. Гражданский суд не следственный комитет, он сбором доказательств не занимается, это возлагается на участников процесса. Суд выносит решение на основании документов предоставленных сторонами. Заявить, что мебель не качественная заказчик может, но суд ничем не подкрепленное заявление во внимание не примет.
Итак: заказчик за свои деньги заказывает экспертизу, на ее основании обращается в суд, если выигрывает, то суд обязывает ответчика компенсировать расходы, понесенные заказчиком при проведении экспертизы.
Alex 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Peterson (03.09.2012), SsensusS (03.09.2012), Uncle (03.09.2012), ZilovV (03.09.2012), мамик (03.09.2012)
Старый 03.09.2012, 09:27   #84
бабочка
VIP
 
Аватар для бабочка
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: 25rus-23rus
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 4,968
Поблагодарили 6,178 раз(а) в 1,054 сообщениях
Вес репутации: 1510
бабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
Итак: заказчик за свои деньги заказывает экспертизу, на ее основании обращается в суд, если выигрывает, то суд обязывает ответчика компенсировать расходы, понесенные заказчиком при проведении экспертизы.
А если заказчик обращается в суд без экспертизы? Ну предположим, вы купили у меня стол, а он вас неустроил по каким то причинам, а я не хочу возвращать вам деньги. Вы обращаетесь в суд, суд предлагает провести экспертизу, пока за счёт поризводителя(продавца), по итогам если я не виновет, то оплачивать экспертизу будите Вы, а если нвайдут мой косяк то я.
__________________
КРАСОТА СПАСЁТ МИР...
бабочка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 10:05   #85
власта
VIP
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 3,341
Поблагодарили 2,642 раз(а) в 407 сообщениях
Вес репутации: 708
власта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспорима
По умолчанию

Пару недель назад, в субботу, семейная пара оформила заказ. В воскресенье (у нас выходной) были "оборваны" все известные им телефоны сотрудников нашей фирмы. В трубке женский голос во всем сомневался и уже подозревал в наличии какого-то обмана с нашей стороны: почему документы оформлял мужчина (это менеджер студии), а в документах фигурирует женщина?? (документы на ИП), почему сертификаты краснодарские?? (поставщики из Краснодара), и тому подобное "копание". Апогеем было: а если мне не понравится форма выпилов на ящиках (ящики без ручек в купе), будет неудобно и не эстетично??? В итоге, в понедельник вызвали семейную пару в студию, аннулировали заказ и вернули деньги. Дамочка, уходя, возвращалась трижды, сыпя ругательства.
Впервые поступили таким образом, правильно или нет - время покажет. Но, возможно, иногда нужны превентивные меры по отсечению подобных клиентов на дальних подступах, чтобы потом не тратить время и нервы в разбирательствах.
власта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.09.2012, 10:35   #86
бабочка
VIP
 
Аватар для бабочка
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: 25rus-23rus
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 4,968
Поблагодарили 6,178 раз(а) в 1,054 сообщениях
Вес репутации: 1510
бабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от власта Посмотреть сообщение
Впервые поступили таким образом, правильно или нет - время покажет.
Конечно же правильно. Избавили себя от многих проблем.
__________________
КРАСОТА СПАСЁТ МИР...
бабочка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
власта (03.09.2012), ПРАКТИК (03.09.2012)
Старый 03.09.2012, 12:31   #87
Billibonc
Новичок
 
Аватар для Billibonc
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Billibonc пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
Billibonc, сам подставился...
тем что не настоял на подписании акта?
__________________
Скажи мне, как строитель строителю.
Гвозди в какую сторону закручивают? по часовой стрелке или против?
Billibonc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 14:47   #88
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 546
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бабочка Посмотреть сообщение
Ну предположим, вы купили у меня стол
Вы продали готовый стол или сделали по моему заказу? это очень разные вещи.
Цитата:
Сообщение от бабочка Посмотреть сообщение
он вас неустроил по каким то причинам
разговор ни о чем.. причин может быть тысяча и ответов столько же...
Цитата:
Сообщение от бабочка Посмотреть сообщение
суд предлагает провести экспертизу
слеза прошибла! суд ПРЕДЛАГАЕТ! Вы в суде были когда-нибудь?
Я не юрист, доказывать ссылаясь на статьи не буду. Всё о чем пишу - это опыт.


Цитата:
Сообщение от власта Посмотреть сообщение
вызвали семейную пару в студию, аннулировали заказ и вернули деньги
вообще то противозаконно... как аргументировали отказ если не секрет?


Цитата:
Сообщение от Billibonc Посмотреть сообщение
тем что не настоял на подписании акт
я так и не понял есть ли у Вас договор, если нет - смысл в акте (он приложение к договору), тогда уж накладная.

1 зря оставили мебель под честное слово. Они могли бы заявили, что Вы им мебель вообще не привозили, все сроки прошли и на этом основании требовали бы вернуть деньги. Как такой сценарий? Чем бы в суде ДОКАЗЫВАЛИ?
2 акт, расписку, бумажку но подписать было надо.
3 Вас выкидывают из квартиры? снять на сотовый, пригласить соседей, вызвать милицию, в общем как то зафиксировать...
4 завалить заказчика заказными письмами с требованием подписать, отплатить, предъявить претензии если они есть. В суде Вы бы легко (на основании квитков с почты) доказали свою готовность исполнить условия договора, устранить, если имеются, недостатки и вообще, что Вы приложили все возможные усилия для урегулирования дела в досудебном порядке. Простое письмецо и что бы они тогда в исковом писали про просрочку, например?
А самое главное, моё мнение, что Вы оказались не готовы к такой ситуации. Пока петух не клюнул, как говорится...
Alex 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (03.09.2012), Peterson (03.09.2012), sborchik (03.09.2012), Uncle (03.09.2012), Леонтий (03.09.2012)
Старый 03.09.2012, 14:58   #89
бабочка
VIP
 
Аватар для бабочка
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: 25rus-23rus
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 4,968
Поблагодарили 6,178 раз(а) в 1,054 сообщениях
Вес репутации: 1510
бабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
Вы продали готовый стол или сделали по моему заказу? это очень разные вещи.
Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
разговор ни о чем.. причин может быть тысяча и ответов столько же...
Не нужно добадываться до мелочей, вы всё прекрасно поняли.



Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
слеза прошибла! суд ПРЕДЛАГАЕТ! Вы в суде были когда-нибудь?
Я не юрист, доказывать ссылаясь на статьи не буду. Всё о чем пишу - это опыт.
Могу предложить платочек утереть слезу.
И в суде мы были когда-нибудь. Поэтому и пишу не от балды.
__________________
КРАСОТА СПАСЁТ МИР...
бабочка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 15:23   #90
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 546
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бабочка Посмотреть сообщение
вы всё прекрасно поняли
стараюсь не лить воду.... чего и Вам советую (явно переизбыток)

объясняю разницу: Заказчик не вправе отказаться от Продукции надлежащего качества, имеющую индивидуально-определенные свойства (те сделанная на заказ, под конкретный поём и тд), если Продукция может быть использована исключительно приобретающим его потребителем (ст. 26.1 Закон РФ от 07.02.1992г. №2300-1) Это так же значит, что если имеются недостатки и они устранимые то заказчик не вправе требовать деньги назад и должен согласиться на ремонт.

Цитата:
Сообщение от бабочка Посмотреть сообщение
Поэтому и пишу не от балды.
Сильно сомневаюсь.

Судьи у нас по статусу сразу за Богом. Предлагать точно ничего не будут, если какие то непонятки, перенесут заседание и ОБЯЖУТ стороны предоставить дополнительные доказательства, которых им не хватает для принятия решения.
Не надо мне говорить о законе по защите, в реале несколько иначе.
Alex 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Peterson (03.09.2012), Uncle (03.09.2012), Ксения Олеговна (30.10.2017)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > Юридический отдел


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие старых "народных" файлов в новой "Лицензии" Vic_Nemo "НАРОДНЫЙ" базис 895 04.06.2024 08:53
"Новое направление в мебели" или "Подстроим мебелЬ под нас" Liftantresol Дизайн мебели и интерьера 62 12.11.2015 22:18
Книга "Большие Возможности Технологии "ПЕСКОСТРУЙ"" Evgeniy Всё о пескоструйной обработке. 208 07.07.2015 10:17
Производственная исполнительная система "RFT Мебель"" Андрей Залыгин Программы для конструирования и дизайна мебели 0 07.12.2009 11:07


Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика