Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Результаты опроса: Нужна ли в БМ кинематика (построение движения)?
Да, было бы весьма полезно 28 80.00%
Без разницы, мне не понадобится 6 17.14%
Нет, я всегда всё сам рассчитываю 1 2.86%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2008, 13:04  
БАЗИС-Мебельщик. Предложения по усовершенствованию
 
Аватар для truhin
truhin
Новичок
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 12

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
truhin truhin вне форума 18.06.2008, 13:04
Рейтинг: ()

В этой теме высказываем свои пожеланию по усовершенствованию свойств и функций Базис-Мебельщика.
Kudesnick


Господа! раз уж зашел разговор, и есть возможность, не мешало бы добавить функциональные клавиши. менять внешние виды значков и интерфейса это конечно мило, но вот тыкаться каждый раз мышкой в "кнопки" для переключения например видов, или выбора панелей, очень уж надоело. добавить возможность запрограммировать команды на определенные функц. клавиши это ведь не сложно, а как удобно, как в максе или в шопе, какроче как во всех грамотных программах. так что если есть возможность влиять на разработчиков, было бы здорово!

Последний раз редактировалось DTioutiou; 01.05.2015 в 15:28..
Просмотров: 822653
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr_john (14.08.2013), Em. (15.01.2014)
Старый 25.12.2010, 23:29   #621
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
На самом деле, это есть и в 7-ке. Все настройки чертежей пишутся в файл BazIzo.ini. Другой дело, что это не совсем по-пользовательски, но кому надо - вполне может использовать.
Вот так и сохраняю последнее время:Папка "Базис.Рабочие файлы".В ней подпапка "Чертежи .Настройки",в ней папки с копиями файлов с настройками под конкретные параметры.Сделал так потому,что на сколько я понимаю менять имя файла нельзя.Т.е. Базис должен видеть только файл BazIzo.ini.Или я ошибаюсь ?
Немного муторно получается каждый раз доставать нужный,копировать с заменой,хотя ...пару раз попробовал,вроде работает.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 00:01   #622
dr_john
Местный
 
Аватар для dr_john
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 2,923
Поблагодарили 1,188 раз(а) в 297 сообщениях
Вес репутации: 485
dr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Вот так и сохраняю последнее время:Папка "Базис.Рабочие файлы".В ней подпапка "Чертежи .Настройки",в ней папки с копиями файлов с настройками под конкретные параметры.Сделал так потому,что на сколько я понимаю менять имя файла нельзя.Т.е. Базис должен видеть только файл BazIzo.ini.Или я ошибаюсь ?
Немного муторно получается каждый раз доставать нужный,копировать с заменой,хотя ...пару раз попробовал,вроде работает.
Есть у меня одна фирма знакомая, им их дилеры модели в LDW скидывают, а они эти модели в панели с присадкой и кромкой превращают и дилерам отсылают. Дилеров у них много и у кого то лицензия, у кого то народная, кто то до сих пор на шестерке сидит, а я, придурок, и в бете могу модель сделать и выслать И у операторов этой фирмы стоят несколько БМ - для каждого случая.
Так вот, cudesnic09, Вы и создайте много папок с БМ (на каждую настройку) и запускайте тот, который нужен.
Ну, это так, танец с бубном, конечно :-)
А в БМ, действительно, не помешала бы функция сохранения параметров создания чертежей.
__________________
Монтажник, прости дизайнЁров, ибо не ведают, что творят.
dr_john вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 00:19   #623
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_john Посмотреть сообщение
А в БМ, действительно, не помешала бы функция сохранения параметров создания чертежей.
Да-да, никто не спорит с этим. Обязательно будет.
Цитата:
Сообщение от dr_john Посмотреть сообщение
Попытаюсь (в который уже раз) сформулировать и ещё - ВНУТРЕННИЕ (не путать со вкладными фасадами) ящики до ума довести возможно?
Конечно. Пришлите все схемы, пояснения и т.д. - короче, Вы сами знаете, что нужно.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 11:25   #624
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_john Посмотреть сообщение
Так вот, cudesnic09, Вы и создайте много папок с БМ (на каждую настройку) и запускайте тот, который нужен.
При таком раскладе,на сколько я понимаю,придётся делать ещё и синхронизацию всех установленных "Базисов" между собой.Для того,чтобы остальные файлы были одинаковыми,а настройки чертежей исключать из синхронизации.
Мне кажется это ещё более муторно чем просто "доставать "из папки нужный файл с настройками чертежей.В любом случае перспектива иметь на одном компе 5-6 папок с Б-М меня не прельщает,боюсь что точно запутаюсь где у меня что,к чему и зачем.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 12:43   #625
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,427 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1655
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
На самом деле, это есть и в 7-ке. Все настройки чертежей пишутся в файл BazIzo.ini. Другой дело, что это не совсем по-пользовательски, но кому надо - вполне может использовать.
Да уж, ну и методы вы предлагаете! Какое-же это "усовершенствование"?! Это, скорее, регресс! Как гланды через жо.. удалять. :-)
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 13:38   #626
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
Да уж, ну и методы вы предлагаете! Какое-же это "усовершенствование"?!
В данном случае я не предлагал никаких усовершенствований. Я рассказал, что есть сейчас (если этого кто-то еще не знает).
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 19:44   #627
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1375
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Возможно в какой-то из тем, посвященных Базису и поднимался этот вопрос, но последних несколько месяцев в течении которых я пристально слежу за всеми новыми сообщениями , эта тема не поднималась, то есть просьба к разработчикам и пользователям хотя бы обсудить вопрос.
Есть ли необходимость (ИМХО думаю , что есть) для материала не только задавать текстуру, а задавать текстуру для лицевой стороны, для тыльной и текстуру сердцевины материала
ПЛЮСЫ:
-для визуализации таких материалов как МДФ пленочный, где стороны лицевая имеет одну текстуру, тыльная - другую (как правило белый цвет),
-для ДСП очень удобно необлицованные торцы видеть в текстуре а не в цвете , да и контролировать облицовку проще,
-для таких материалов как сталь , пластмасса и тд, которые используются как правило, для создания фурнитуры все поверхности желательно задавать в одной текстуре.

В такой программе как Woody этот момент был очень здорово реализован
Возможно у разработчиков есть свои "противопоказания" к реализации этой опции,возможно сама структура программы это не позволяет сделать, но если такой момент актуален для нас пользователей, давайте высказывать свои мнения, возможно и прислушаются ( или отговорят от этой затеи ввиду "сомнительной ценности" )

Минусы, которые вижу сейчас при нынешнем положении вещей-это то, что контроль облицованных торцов осуществляется не постоянно в процессе проектирования, а при нажатии кнопки "необлицованные торцы" либо цветом материала либо монохромный цвет. Визуально не очень удобно ни так ,ни этак. Я не призываю отказаться от этой опции, но усовершенствовать было бы неплохо.
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 20:30   #628
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,427 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1655
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
-для ДСП очень удобно необлицованные торцы видеть в текстуре а не в цвете , да и контролировать облицовку проще,
Конкретно по этому моменту постоянно (при случае) напоминаю в БЦ. Тоже давно прошу.

А вот лицевая-не лицевая, не стоит, ИМХО. Ведь тут выборочно никак. Сразу для ВСЕХ материалов придется делать. А дальше представьте... что считать лицевой, а что нет. На сколько замедлится процесс моделирования? Ведь для каждой панели будут существовать ДВЕ СТОРОНЫ.
На примере с фасадами, так и стройте их так, как они и сделаны. MDF + пластик на поверхностях. С одной стороны белый - с другой нужный.
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 20:46   #629
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1375
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
А вот лицевая-не лицевая, не стоит, ИМХО. Ведь тут выборочно никак. Сразу для ВСЕХ материалов придется делать.
Текстура для материала задается один раз, это сродни настройки базы или возможно я неправильно Вас понял

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
На примере с фасадами, так и стройте их так, как они и сделаны. MDF + пластик на поверхностях. С одной стороны белый - с другой нужный.
Но на торцы пластик не накатывается, а для пленочного МДФ создавать отдельную кромку тоже не рационально.

Кстати еще о плюсах- заменяя, например Пленочный или крашеный МДФ на панели из ДСП вряд ли забудешь облицевать торцы в ПВХ, так как сразу это будет видно.
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 20:59   #630
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
Возможно у разработчиков есть свои "противопоказания" к реализации этой опции,возможно сама структура программы это не позволяет сделать...
Честно говоря, и противопоказаний особых нет (кроме драгоценного времени на реализацию), и структура позволяет, но вот рейтинг этого предложения еще вчера был равен ровно нулю...
Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
Но на торцы пластик не накатывается...
Накатывается.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения по усовершенствованию форума bcad_ug Обсуждение работы форума 437 22.04.2019 20:09
БАЗИС-Раскрой. Предложения по усовершенствованию Vini Система БАЗИС 468 22.03.2016 18:36
bCAD - предложения (обоснованные) по усовершенствованию программы Valerian bCAD мебель 232 04.12.2012 11:20


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика