Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Всё о пескоструйной обработке.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2008, 15:47  
Все о пескоструйных камерах.
Pesok
Новичок
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 10

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Pesok Pesok вне форума 16.12.2008, 15:47
Рейтинг: ()

Здравствуйте.

Здесь предлагаю выкладывать фото, чертежи, статьи о пескоструйных камерах. Обсуждать разные конструкции.
Просмотров: 116462
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2009, 10:15   #51
Александр Скрипка
Местный
 
Аватар для Александр Скрипка
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр Скрипка пока не определено
По умолчанию

Я видел в работе такую камеру. Удовольствие смотреть за процессом.На счет обемов. Там гле я это видел очередь на худ.мат. на месяц и это не при дешевизне изделия.Если перевисти это все на ручной режим то очередь будет на 3 мес. Соответственно потеря клиента.Так что,,,,,,,,, .

Вот жалкое подобие изготовленое мною по прототипу выше приведенному.О разнице в производительности и говорить не рпиходится.Хотя я доволен.
Миниатюры
P1010077.jpg  
Александр Скрипка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2009, 11:56   #52
Glasstools
Новичок
 
Аватар для Glasstools
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Glasstools пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VshurikS Посмотреть сообщение
Про устройство вашей камеры я знаю, смотрел много фотографий. На фотографии, которую я вставил в пост и стрелочками обозначил расположение входа для вытяжки и бункера, указал один из вариантов реализации камеры при повторении её на производстве. Один вопрос. А как устроен циклон в котором происходит отделение пыли от абразива? Если можно фото или эскиз. И фотографию как реализован привод каретки, ходовой винт или зубчатая рейка. Извините, если многого прошу.


Вопрос не ко мне,но отвечу. Камера автоматическая. Сопло одно. Перемещение пистолета, если можно так его назвать, производится при помощи шаговых двигателей. Подобную идею применил glaser, ссылка на данную веткуhttp://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=5091
Отвечаю на первый вопрос: вытяжку все равно лучше делать снизу, так как гравитация есть гравитация, сверху можно вытянуть пыль, а абразив все равно упадет. У нас снизу забирается и пыль и абразив и сразу в в циклон, плюс мы еще забираем абразив из желоба под рабочим столом, который падает со стекла и металлического шаблона при разгрузке. Конструкцию циклона выложить не могу, но циклон он и есть циклон, но в нашем случае есть маленькие хитрости (сочетания углов и диаметров). А так как наши станки уже копируют и китайцы при поддержке новосибирцев и украинцы , то мы стараемся им жизнь не облегчать. Получается похоже, но не то и не очень то дешево. Что же касается приводов, то везде зубчатые ремни. Двигатели управляются частотниками, команды выдает контроллер, оператор задает размеры зон обработки, вертикальную скорость и шаг кабины. Давление можно устанавливать вручную или программно. Типичные параметры обычной матировки на модели Т5: верт. скорость 20 м в минуту, шаг 30 мм, давление 2,5 бар.

Ответ на второй вопрос (вернее на ответ): в двух моделях MAGNETOMAT T3 и MAGNETOMAT T4 сопло одно. Машины различаются рабочими размерами - в первом случае 1,2 х 2,8 м , во втором 2,25 х 3,0 м и производительностью 10 и 15 кв.м. в час соответственно. В машине MAGNETOMAT T5 при рабочей площади 2,25 х 3,3 м - два сопла, что в сочетании с большим циклоном и фильтром дает прирост производительности до 25 кв.м. Конечно, только некоторые клиенты матируют крупнину целиком, но основная масса ставит по несколько заготовок (например вставки в двери) и меняет их в процессе работы. Стекло удерживают ряды присосок, а металлические шаблоны - постоянные магниты большой мощности.
Сопла большие, ходят очень долго, но так как принцип инжекторный, копрессор нужен мощный для Т3 - 800 - 1000 л в минуту, Т4 - 1500 л, Т5 - 3000 л.



---------- Добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Александр Скрипка Посмотреть сообщение
Я видел в работе такую камеру. Удовольствие смотреть за процессом.На счет обемов. Там гле я это видел очередь на худ.мат. на месяц и это не при дешевизне изделия.Если перевисти это все на ручной режим то очередь будет на 3 мес. Соответственно потеря клиента.Так что,,,,,,,,, .

Вот жалкое подобие изготовленое мною по прототипу выше приведенному.О разнице в производительности и говорить не рпиходится.Хотя я доволен.
У нас в свое время была идея сделать надпись на машине: "Не смотреть - сама работает! Иди шаблоны выбирать!"
Glasstools вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
свв (23.12.2012)
Старый 18.09.2009, 23:49   #53
evil_dima
Пользователь
 
Аватар для evil_dima
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 88 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 207
evil_dima скоро придёт к известности
По умолчанию камера

Ув. форумчане вот проект камеры - укажите недостатки если такие есть
буду признателен.
Материал ДСП шлифовка
Миниатюры
кам.jpg  
evil_dima вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2009, 19:06   #54
Gaj
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Gaj пока не определено
По умолчанию

Может кто поможет схемой энжекторной установка или принцип дествия ее. Зарание благодарен.
Gaj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2009, 01:27   #55
VshurikS
VIP
 
Аватар для VshurikS
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 325
Сказал(а) спасибо: 1,105
Поблагодарили 412 раз(а) в 139 сообщениях
Вес репутации: 304
VshurikS - очень-очень хороший человекVshurikS - очень-очень хороший человекVshurikS - очень-очень хороший человекVshurikS - очень-очень хороший человекVshurikS - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gaj Посмотреть сообщение
Может кто поможет схемой энжекторной установка или принцип дествия ее. Зарание благодарен.
для начала прочитай данную тему http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=1619 , а потом задавай вопросы. Там всё подробно описано.
VshurikS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2009, 11:44   #56
raddan
VIP
 
Аватар для raddan
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 248 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 255
raddan как роза среди колючекraddan как роза среди колючекraddan как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evil_dima Посмотреть сообщение
Ув. форумчане вот проект камеры - укажите недостатки если такие есть
буду признателен.
Материал ДСП шлифовка
слишком маленький объем камеры. столкнешься с двумя проблемами - при увелечении мощности компрессоров струя воздуха будет гонять по всей камере песок не давая ему как следует осесть, потому в камере ничерта видно не будет, отсюда вытекает и вторая проблема - захочешь установить более сиильную вытяжку, которая вместе с пылью будет высасывать из камеры очень много песка. делай камеру в которую заходить можно и проблем не будет таких, да и конструкция не в пример попроще!
raddan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 14:26   #57
Gangsta
Пользователь
 
Аватар для Gangsta
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 71 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 202
Gangsta скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lewko Посмотреть сообщение
А что бы пыль не "зависала" внутри камеры я сделал специальный односторонний клапан для подсоса воздуха в камеру.
Можно по подробнее или фото этого клапана. Спасибо.
Gangsta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2009, 08:25   #58
Alter
Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Alter пока не определено
По умолчанию

А что если использовать при сборке камеры профиля для торгового оборудования
http://www.rosla.com/catalog_p/produce-11.html. Вот только что применять в качестве вставки?
Alter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2009, 12:32   #59
lewko
Пользователь
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
lewko пока не определено
По умолчанию Давненько не заходил на ветку!

Цитата:
Сообщение от Gangsta Посмотреть сообщение
Можно по подробнее или фото этого клапана. Спасибо.
Я немного неправильно выразился . Я не сделал , а просто вставил готовый отсечной воздушный клапан диаметром 100 мм. , они продаются обычно там, где продают различные воздуховодные трубы , вентиляторы , кухонные вытяжки , наконец. Фото есть где-то. Поищу.
lewko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2009, 23:23   #60
seman
Местный
 
Аватар для seman
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 224
seman на пути к лучшему
По умолчанию

вот нарыл еще пару картинок пескоструйной камеры.
Хотя бы для наглядности.

Сами озадачены этим вопросом. Вот и собираем информацию.

Может кому и пригодиться какое нибудь технологическое решение .
Миниатюры
камера 1.jpg   камера 2.jpg   камера 3.jpg   камера 4.jpg   камера 5.jpg  

камера 6.jpg   камера 7.jpg   камера 8.jpg   камера 9.jpg   камера 10.jpg  

seman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eliss (19.05.2011), kolyambat-c (28.08.2012), Наим (10.05.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Всё о пескоструйной обработке.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виды пескоструйных камер vova Всё о пескоструйной обработке. 98 18.12.2014 09:34


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика