Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Меню

Маркет


Предприниматель Раздел для общения собственников и управляющих мебельным бизнесом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2018, 07:28  
По умолчанию Проблемы и трудности малого бизнеса

В этой теме предлагаю всем Предпринимателям (владельцам и управляющим бизнесом) озвучить весь спектр проблем, с которыми вы сталкиваетесь в процессе ведения бизнеса, а также рассказать, как вы видите оптимальные варианты их решения.

Если Вы укажете в своем сообщении регион и сферу деятельности вашей компании - это значительно добавит информативности.

В дальнейшем весь этот список будет систематизирован чтобы понять, каким образом можно выходить из трудных ситуаций с минимальными затратами времени, финансов и нервов)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,590
Сказал(а) спасибо: 1,463
Поблагодарили 3,720 раз(а) в 1,370 сообщениях
Вес репутации: 1305 Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
Ответить с цитированием Вверх Construktor вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LeoAN (27.04.2018), Tehnik (05.03.2018), ZOLA (05.03.2018), Виталий Кацурба (05.03.2018)
Старый 02.07.2019, 07:33   #391
ZOLA
Местный
 
Аватар для ZOLA
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 425
ZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордится
По умолчанию

Вчера много много написала про холодные звонки, но предательски севшая батарея подвела. Сегодня писать уже нет времени. Просто хотела сказать что холодные звонки мы сами не звоним, нанимаем коллцентр, это не оч дорого. Прописываем примерную речевку, они её корректируют, говорим зону наших интересов- например садики города, области и ближайших регионов. Делаем 1 страничное коммерческое и в работу. Девочки звонят по 100-150 звонков в день. При этом пишут нам отчёт с пометкой кто что хотел+ запись разговоров, чтобы мы сами могли переслушать интересные. Если клиенту ничего не надо прощаются, если клиент нормально реагирует предлагают коммерческое, если клиент заинтересован - сразу переключают на нас. В день переключений около 10 шт из них покупок может быть и 1-2, но есть ещё перспектива.
Это если коротко
Звонки позволяют подумать о мебели тех, кому она вроде и нужна , но не до этого было. Либо стимулирует пойти и поспрашивать , а не надо ли нам чего у народа. Ну и так далее.
Прозвоны холодные делаем не часто, не больше 2 раз в год по месяцу и обычно целевые
ZOLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.08.2019, 16:21   #392
ZOLA
Местный
 
Аватар для ZOLA
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 425
ZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордится
По умолчанию

работы так много, что стою сама у станка и работаем до ночи
Или это персонала мало?
короче, куда не глянь, всюду проблемы и трудности у малого бизнеса
ZOLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.08.2019, 21:23   #393
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,968
Сказал(а) спасибо: 4,010
Поблагодарили 3,558 раз(а) в 1,175 сообщениях
Вес репутации: 1053
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
стою сама у станка и работаем до ночи
снимаю шляпу. Респект.
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ZOLA (06.08.2019), Константиныч (25.08.2019)
Старый 05.08.2019, 21:29   #394
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6169
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
Или это персонала мало?
Не понятно, Вы совета что ли просите или так, чисто риторически?
Если по поводу совета, так трудно что-то советовать не зная ситуации в целом. Ну а так если в целом и в обшэ, из таких пиковых ситуаций я, в своё время, выходил путём набора типа штрейкбрехеров,) у меня две бригады набиралось по три человека. Но тут надо иметь достаточно широкий круг знакомых - ну это дело такое - наживное. Находятся люди у которых есть желание подзаработать вне своего рабочего времени. Платить придётся немного больше чем своим, увы, иначе никак. Когда первое время искал, пробовал брать работяг с Азии, благо арендовал помещение на овощной базе, там их много. Но сейчас это труднее сделать, чем раньше, да и всё-равно эта затея потерпела фиаско.)) 2/3 заказа (где-то 60 простых прикроватных тумбочек) пришлось потом переделывать. Потом зарёкся брать на такие срочные заказы, неквалифицированные кадры, с надеждой их по быстренькому обучить.

Набирать персонал по пику, на мой взгляд, нет смысла, потом отдадите все заработные на выплату тем же "лишним" когда пик спадёт, того хуже не будет хватать основному составу и самое неприятное начнётся ротация рабочих -а это ппц. Из этого пике очень тяжело выйти.
Лучше внатяг, если делаете то что нравиться клиентам, они готовы будут подождать. Увеличивать персонал всё-таки можно, когда есть явный и постоянный рост заказов в течении года - так считаю.

Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
короче, куда не глянь, всюду проблемы и трудности у малого бизнеса
У каждого свои трудности. А жить в обще трудно и вредно, от этого умирают.)))
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.

Последний раз редактировалось Z300; 05.08.2019 в 22:29.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.08.2019, 22:44   #395
ZOLA
Местный
 
Аватар для ZOLA
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 425
ZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордится
По умолчанию

Я обычно привлекаю стороннюю рабочую силу на шабашку , по вечерам или по выходным. Но в этом году никого не нашлось, кто то совсем бросил мебелью заниматься, кто то весь в работе, а кому то просто лень.
Потому купила себе рабочий комбинезонами очередной и к станку.
Где искать кадры- не знаю, неквалифицированных боюсь. Темп большой, напортят только. В прошлом году у меня даже относительно опытный умудрился руку в пильный центр сунуть, чего ждать от неопытных. Страшно
В целом работы значительно больше чем в прошлом году, но принимать все равно боюсь. Вчера вот рецессию в стране объявили , которую прогнозировали только в 2021 г, не дотянули.
У наших же министров как, если экономика трещит по швам, растёт значит, ура!
Короче страшно мне людей нанимать, производительность моя личная довольно высокая , 2 новеньких точно заменю. Вот только физически не оч крепкая, лист 22 мм с трудом могу помочь тащить, ну и на больших деталях от меня толку нет.
Наверное справимся как нибудь

ПС
Я не пожаловаться, я повидаться, а то одичала совсем в станках то
ZOLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.08.2019, 13:34   #396
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия.
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 275
Посол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючек
По умолчанию

Заголовок и шапка темы зацепила... Расскажу что думаю, на базе того, что узнал...
Рецессия - это то, что перед кризисом... Думаю, что будет, но не так, как кажется... Кризис давно... Падение уровня жизни давно... Разрозненность и разрывы межотраслевых связей давно... А вот поднимать уровень жизни кому то нужно... И это сможет сделать только бизнес... Как ??? Просто... Только кому то этим нужно заняться... В каждом городе и в каждом регионе...
1. Нужны реальные клубы предпринимателей с реальными сайтами... Где будут представлены все современные направления деятельности и межотраслевые связующие предприятия... Это нужно чтобы образовались внутренние замкнутые финансовые потоки... То есть производители сельхоз продукции, через деньги за продукт получали местное обеспечение, товары, материалы, обслуживание и кадры... Надеюсь на грубую понятно...
2. Если нет каких то предприятий, то нужно будет их открывать... Вплоть до того, что придётся привлекать и завлекать профессиональные кадры с других регионов...
3. Всё это ещё и завязано с местной географией и инфраструктурой, и гос предприятиями...

Кризис есть, но он в другом... Огромная потеря ресурсов и кадров. отражаются на суммарном уровне спроса... Кое где отражается более серьёзно. а именно на потере отраслевых и значимых компаний... Только за май месяц открылись около 21000 предприятий, а закрылось около 43000 предприятий... Потери на лицо... Плюс то, что наложились потери с убылью населения связанные с низкой рождаемость в 90-е годы... Плюс ощутимая миграция профессионалов и молодёжи за бугор... Это всё и создаёт тенденции рецессии...
Повторю, что выходы есть, в мире они давно придуманы и успешно работают... В России таких организованных структур клубов мало... Есть в Москве и Питере, других не нашёл, может быть плохо искал... Но там где есть, бизнес встречается каждый месяц и решает вопросы развития и проблем сообща... Не говорю про естественное сотрудничество...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
Вот только физически не оч крепкая, лист 22 мм с трудом могу помочь тащить, ну и на больших деталях от меня толку нет.
Наверное справимся как нибудь
Я для этого нанимал просто рабочих, выполняющих работу грузчика и помощника.. Из тех, кто работает по графику, например охранники... Главное, что бы не пили... Подработка - это более гибкий вариант, она нужна многим...
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2019, 15:44   #397
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 984 раз(а) в 420 сообщениях
Вес репутации: 510
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
Я обычно привлекаю стороннюю рабочую силу на шабашку , по вечерам или по выходным.
В 2007 году была похожая ситуация. Привлекал к работе "наемников", бывших своих работников, но в которых был уверен (бригада 4 чел). Приходили часов 8 вечера и к часу ночи цех был заставлен мебелью.
А так мой совет, если есть возможность. объединитесь с каким-нибудь другим малым цехом. В конце-концов проведете позже чистку рядов, оставив самых лучших из двух подразделений.
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2019, 20:49   #398
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,953 раз(а) в 6,384 сообщениях
Вес репутации: 6100
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Посол Кош,Я Вас категорически приветствую!
Надеюсь после долгого отсутствия вновь порадуете(первый пост уже зачёт) филигранным словоблудием и фееричным пустословием.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.08.2019, 00:12   #399
Продажник
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2019
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Продажник пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
На испытательном сроке можно успеть убить ни одно изделие. И после увольнения такого горе-работника еще платишь и платишь на устранение рекламаций или, еще лучше, судебные издержки) Совсем недавно такого сборщика уволил - после увольнения уже потратил 12 тыс на исправление его косяков. И это только по одной кухне)
Добрый вечер, посоветуйте, пожалуйста, где взять хоть какую то статистику по продажам мягких диванов, что конкретно людей интересует.

Хотя бы указать направление)
Продажник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2019, 06:02   #400
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,141
Сказал(а) спасибо: 16,308
Поблагодарили 28,053 раз(а) в 7,402 сообщениях
Вес репутации: 6734
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Продажник Посмотреть сообщение
...что конкретно людей интересует.
Вбил Ваш вопрос в Яндекс-поиск.

Он выдал такое - "Продаётся то, что хорошо покупается". Вокруг этого и нужно сузить поиск.

Надеюсь, что помог.
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drono (30.08.2019), ZOLA (25.09.2019), zzerg (26.08.2019), Константиныч (25.08.2019), Костя Луганск (25.08.2019)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы мебельного бизнеса и их решение antonio27 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 4 15.08.2013 10:22
Я субъект малого предпринимательства или нет? pankrat ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 3 10.04.2013 16:19
Справочник работника малого предприятия Alexsis Юридический отдел 1 09.07.2010 18:03
Трудности при поиске материалов и фурнитуры Sky Поставщики 12 30.04.2009 19:15


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика