Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2009, 22:54  
Беседы о техподдержке "Базис-Центра" и "около-базисные" вопросы
 
Аватар для DTioutiou
DTioutiou
VIP
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452

Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
DTioutiou DTioutiou вне форума 15.04.2009, 22:54
Рейтинг: ()

Заметил, что в ряде топиков дискуссии порой доходят до обсуждения не сколько самого БАЗИСа, а принципов и методов техподдержки, которую оказывает "Базис-Центр" своим Пользователям. При этом в тематических топиках - такие уводы в сторону абсолютно справедливо трактуются модераторами, как оффтоп.

Однако ж, вопросы возникают регулярно, а с другой стороны - у ГТП "Базис-Центра" нет никаких оснований делать секреты из нашей работы и наводить тень на плетень. Но и нарушать правила форума - тоже нет желания. Вот и подумалось мне, что если создать целевой топик, то и правила не нарушим, и любопытство удовлетворим.

Сразу хочу оговориться, что этот топик мне хотелось бы видеть не о БАЗИСе (о нем - и так их достаточно! ), а конкретно о техподдержке. Что кому не нравится, кто с чем не согласен - проблем нет, побеседуем на досуге. Душевные и интеллигентные разговоры еще никому не мешали жить.

А оффтопные сообщения из других топиков - можно смело перенести сюда. Тут это будет в самый раз и тут и продолжим. Думаю, уважаемые модераторы не станут возражать?

Последний раз редактировалось AlexBolton; 07.07.2020 в 15:25..
Просмотров: 291875
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2011, 08:36   #321
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,948 раз(а) в 5,926 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сергей с Посмотреть сообщение
Вы сказали что проблема в видео карте
Я так думаю это стандартная отговорка на 90% ошибок программы
Только ВСЕ программы на этой видеокарте работают корректно, а вот БМ надо что то... На двух разных компьютерах выскакивают одинаковые ошибки - видеокарта виновата..
Нет, возможно и правда тут участвует видеокарта, НО значит в коде что-то не так, раз идут конфликты с некоторыми функциями... Значит надо просто ответить "зафиксировано", а не искать отговорку..
PS. И все таки. Еще раз предложу БЦ завести страничку на оф сайте со списком ошибок в программе и статусом этих ошибок (в разработке, не подтверждено, исправлено и т.д.). Ну назовите не "ошибки", а "корректировки", если слово смущает...
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.05.2011, 09:33   #322
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6100
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
1. В 12 ночи (как, например, сейчас) вести диалоги не всегда есть желание и возможность. Что-нибудь ответить/рассказать - могу, но серьезно разбираться (а иначе и смысла нет) - увольте. Надеюсь, никто не считает, что я тут кому-то что-то обязан, кроме как выполнять Правила форума?
Дмитрий, Вы действительно здесь,на этом Форуме никому и ничем не обязаны.И большое Вам спасибо что помогали и помогаете (в том числе и мне) разобраться и освоить систему Базис (не делая различий "лицензионщик"-"народник").
В своем сообщении я имел в виду следующее: кто мешает с форума скопировать сообщение,скачать прикреплённые к нему файлы и т.п. с ошибками,предложениями,пожеланиями и придя на службу,в рабочее время разбираться с этим.Мне кажется вполне нормальный подход для "болеющего" за дело человека(никаких переходов на личности-чисто абстрактно).В чем разница официальная "бумага" в ТП или сообщение на форуме?Предложение оно и в Африке предложение хоть на клочке бумаги,хоть на официальном бланке.Или возвращаемся к советскому " без бумажки ты какашка,а с бумажкой человек"? Ошибка,предложение что там что там одна и та же.

лирическое отступление

Как говорится:"Граждане,коцайте талоны.Некоцаные талоны за плоскую отмазку не канают"
[свернуть]

С таким же успехом я от своих заказчиков могу требовать не звонка по телефону(часто к стати в совсем неурочное время),а официального запроса с "штампилами" и "подписЯми" для устранения каких то недоделок,пожеланий по мебели сделанной им.И кто после такой бюрократии ко мне обратится что либо заказывать?
Не спорю,возможно я чего либо не понимаю в специфики Вашей работы(точнее сказать ничего не понимаю),но все же......
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......

Последний раз редактировалось cudesnic09; 21.05.2011 в 10:12.
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.05.2011, 10:14   #323
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 6,662
Поблагодарили 4,906 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1329
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Еще раз предложу БЦ завести страничку на оф сайте со списком ошибок в программе и статусом этих ошибок (в разработке, не подтверждено, исправлено и т.д.)
Дмитрий, на мой взгляд очень дельное предложение. "За" двумя руками. Как минимум, выложите те ошибки и недоработки о которых Вы знаете. У нас, пользователей, теряется очень много времени и нервов когда пытаешься что-то сделать и не получается. Я, к примеру, только с петлей +90 потратил уйму времени, чертил - перечерчивал, просил помощи на форуме - парни тоже пробовали, тратили время. Написал Вам - в ответ "мы знаем, работы ведутся". Это, конечно, хорошо что вы знаете но, зная это я и не пытался бы. А встретив какую-нибудь ошибку, мы могли бы на вашей страничке отметить "у меня тоже" или если эта ошибка в списке отсутствует написать вам. Или вы не хотите списком ошибок отпугнуть потенциальных покупателей?
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.05.2011, 11:16   #324
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,948 раз(а) в 5,926 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Или вы боитесь списком ошибок отпугнуть потенциальных покупателей?
Так можно ограничить доступ к этому списку)
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexvit (21.05.2011), bolshoy (21.05.2011), FIDEL (21.05.2011), Kudesnick (24.05.2011)
Старый 21.05.2011, 11:26   #325
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1375
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
И все таки. Еще раз предложу БЦ завести страничку на оф сайте со списком ошибок в программе и статусом этих ошибок (в разработке, не подтверждено, исправлено и т.д.). Ну назовите не "ошибки", а "корректировки", если слово смущает...
Поддерживаю предложение, действительно иногда тратится много времени на то чтобы поймать ошибку для отправки в ГТП, а она уже известна. В общем, мы имеем право знать о том что уже зафиксировано или замечено.

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Или вы не хотите списком ошибок отпугнуть потенциальных покупателей?
Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Так можно ограничить доступ к этому списку)
Вот здесь основная сложность - при ТАКОМ количестве недочетов как сейчас- действительно может отпугнуть потенциальных покупателей. А если ограничить доступ, то покупатель, ставший официальным пользователем и получивший доступ к "секретной" информации опять же с длинным перечнем багов будет чувствовать себя просто "кинутым" лохом, которому впарили кота в мешке- откуда он раньше мог знать, что его работе в программе ПОСТОЯННО будет что-то мешать, а то и на деньги можно попасть, как здесь написано http://promebelclub.ru/forum/showpos...&postcount=341
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.05.2011, 12:42   #326
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 636
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Абсолютно поддерживаю мнение о создание такого раздела на оф.сайте.Есть же на форумах закрытые темы или общаться может ограниченный круг пользователей,да и вообще "информация для служебного пользования" широко распостраннена повсеместно. По поводу "кинутых лохов" думаю драматизировать не стоит.Потенциальный покупатель не пришел же за пакетом молока в магазин,то есть интересовался,спрашивал,читал,слышал и т.д, и если решил приобрести ПО,значит это обдуманный шаг.
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.05.2011, 14:27   #327
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 6,662
Поблагодарили 4,906 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1329
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
если решил приобрести ПО,значит это обдуманный шаг
Согласен. Да и Дмитрий раньше писал почему появился прайс на БМ8. Каждый покупатель осознает, что покупает не совсем законченный продукт. Но продукт хороший. Я так уже в семерке практически ничего не делаю. Да, приходится проверять - перепроверять, но что поделаешь.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
segotin (21.05.2011)
Старый 21.05.2011, 15:26   #328
Psy
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 97 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 0
Psy скоро придёт к известностиPsy скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
А если ограничить доступ, то покупатель, ставший официальным пользователем и получивший доступ к "секретной" информации опять же с длинным перечнем багов будет чувствовать себя просто "кинутым" лохом, которому впарили кота в мешке- откуда он раньше мог знать, что его работе в программе ПОСТОЯННО будет что-то мешать, а то и на деньги можно попасть, как здесь написано http://promebelclub.ru/forum/showpos...&postcount=341
Наконец-то, какое-то движение в умах началось.

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Да, приходится проверять - перепроверять, но что поделаешь.
Ну, тут уж, как говорится, каждому своё, или кто на что согласен. За свои деньги.
Psy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
segotin (21.05.2011)
Старый 21.05.2011, 15:50   #329
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 6,662
Поблагодарили 4,906 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1329
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psy Посмотреть сообщение
Ну, тут уж, как говорится, каждому своё, или кто на что согласен. За свои деньги
Я отдаю себе отчет, что восьмерка на сегодняшний день это как сделанная мебель с недостающей фурнитурой и незакрепленными дверями. Но у меня есть выбор: пользоваться рабочей семеркой или бетой восьмерки. Пока нет цейтнота на работе ковыряюсь в восьмерке. А за свои деньги, естественно, я хочу качественный продукт.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (21.05.2011), nayrogi (21.05.2011), segotin (21.05.2011), Viktor2579 (23.05.2011), сергей с (22.05.2011)
Старый 21.05.2011, 17:45   #330
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6100
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psy Посмотреть сообщение
Наконец-то, какое-то движение в умах началось.
"Движение в умах" как Вы изволили выразится никуда и не уходило(извините это я про себя).
Просто конструктивная критика несколько отличается от брюзжания и выливания вёдер помоев.
Можно по разному говорить об одних и тех же вещах.Как с заказчиками: один заметив недочёт(и киньте в меня камень если их у Вас в работе,изделиях нет) вежливо просит устранить,другой из любой мелочи делает катастрофу вселенского масштаба да ещё при этом грозится руки-ноги переломать и устроить"кузькину мать" с пожизненной гарантией.Знакомая ситуация? О тож .....
Об чём и речь.....

Специально и исключительно для Psy

Вам же предлагалось купить у Вас Базис по сходной цене(как неликвидную и "шибко глючную" прогу.Мной и предлагалось
[свернуть]

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
.....А за свои деньги, естественно, я хочу качественный продукт.
Что лично меня и остановило(пока) от приобретения Базиса: семёрка рабочая и работающая остаётся без должного внимания и развития(т.к. все силы брошены на разработку восьмёрки,во всяком случае я так понял),а восьмёрка сырая(пока) и неготова заменить полностью седьмую версию.И вот сиди и думай куда пойти за теми что сегодня по пять,но очень большие или вчера по три ,но очень маленькие.Те по пять были оооочень большие,а сегодня оказались ещё меньше тех что по три ,но маленькие.(Это перефразируя монолог М.Жванецкого "Про раков",надеюсь все слышали и знают)
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bolshoy (21.05.2011), DTioutiou (24.05.2011), nayrogi (21.05.2011), Oldman (21.05.2011), Viktor2579 (23.05.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Около Pro100` шные вопросы vayaka Около Pro100` шные вопросы 371 14.05.2023 20:09
Базис мебельщик. Вопросы от опытного пользователя 3d софта. HardRender Система БАЗИС 28 21.11.2018 20:24
Общие вопросы по системе БАЗИС 7.0 COBA Базис-мебельщик 7 904 24.08.2016 19:16
Пылеулавливатель для раскроечного центра Romio Оборудование и инструмент 5 14.02.2016 23:08
Сайт по искусственному камню. Посещаемость около 100 чел/день Kiskanen Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 4 03.03.2013 22:25


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика