Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Состоявшиеся мебельные проекты > Давайте обсудим готовую работу

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2015, 23:53  
Проект состоялся
FABRE
Модератор
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,472

Сказал(а) спасибо: 9,644
Поблагодарили 12,564 раз(а) в 2,886 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
FABRE FABRE вне форума 25.07.2015, 23:53
Рейтинг: ()

Проект состоялся, поэтому и просьбу можно озвучить здесь а не в юморе- помогите "на формулировать" ответов ,
на вопрос заказчика спустя неделю после монтажа , в электронном виде и с "иллюстрациями" :

Добрый вечер , Станислав, ещё один вопрос два выдвижных ящика
с фасадом 360мм -задняя стенка 180, получается ящик глубиной 180. Зачем тогда делили на 2 ящика?


Просмотров: 7713
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 15:21   #21
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,031 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5260
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
что бы электрик поставил розетки в необходимые места а плиточник плитку
А Вы уверены что электрик знает тонкости монтажа кухни и поставит розетки именно в "необходимом" месте ? Не было разве случаев что тот же электрик ставит розетки в аккурат по центру расположения ПММ или духовки потому что именно там Вы и указали ПММ и духовку? Или плиточник положит плитку под вытяжкой строго по ширине вытяжки или что ещё хуже не 600 мм, а 596 ? А тут Вам угол между стен сыграл на сантиметр и все - кто виноват? Плиточник, который и не догадывается на сколько Вы точно произвели замер или Вы, что не дали размеры где класть плитку и какие допуски по размерам должны быть?
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.07.2015, 18:18   #22
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 9,644
Поблагодарили 12,564 раз(а) в 2,886 сообщениях
Вес репутации: 3039
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
За 10 лет ни разу не просили спроектировать фартук и ни разу с этим не было проблем.
Alex_Tee_ вот реальный объект в стадии завершения отделочных работ- как постУпите вы в качестве проектировщика, оказавшись на на моем месте ?
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 11:01   #23
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 756
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
А Вы уверены что электрик знает тонкости монтажа кухни и поставит розетки именно в "необходимом" месте ? Не было разве случаев что тот же электрик ставит розетки в аккурат по центру расположения ПММ или духовки потому что именно там Вы и указали ПММ и духовку? Или плиточник положит плитку под вытяжкой строго по ширине вытяжки или что ещё хуже не 600 мм, а 596 ? А тут Вам угол между стен сыграл на сантиметр и все - кто виноват? Плиточник, который и не догадывается на сколько Вы точно произвели замер или Вы, что не дали размеры где класть плитку и какие допуски по размерам должны быть?
В 90% случаев ко мне приходят когда электрика уже проведена, розетки уже стоят,и плитка уже положена.
И мне приходится указывать на то что здеся стоит духовка и розетку надо делать в стороне-ее переделывают...
Если розеток нет я предупреждаю электрика что бы розеток за плитой и посудомойкой не ставили а розетку для вытяжки делали под потолком.
Но как я и писал это бывает очень...очень редко.
Ну а то что бы плиточник положил плитку не 600 а 595мм не разу не было,как я и писал,ни разу за 10 лет не давал указания плиточнику как ложить плитку и НИ РАЗУ он не положил ее 595 мм, не знаю в чем причина, но может Полтава это экогогически чистый город и плиточники мыслят по другому а может вы делаете лишнюю работу, уж не обижайтесь но мне кажется что это так
Обычно когда я прихожу фартук уже положен и и он не 600 мм а не меньше 700-800мм
А тем более сейчас многие заказывают проект и дизайн дома в архитектурных конторах, там уже и розетки есть и плитка и где унитаз стоит, и даже где крючок под туалетную бумагу расположен.
Ну не сталкивался я с этим)))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
Alex_Tee_ вот реальный объект в стадии завершения отделочных работ- как постУпите вы в качестве проектировщика, оказавшись на на моем месте ?
Если не ошибаюсь электрика у вас уже выведена, в чем тогда вопрос?
Если в плитке то я даю плиточнику тот рисунок который вы видите выше, там под фартук размеры есть...
Если электрика выведена не правильно указываю на это электрику или хозяйке,ее переносят.
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 11:38   #24
Drono
VIP
 
Аватар для Drono
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 8,922
Поблагодарили 3,666 раз(а) в 672 сообщениях
Вес репутации: 955
Drono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспорима
По умолчанию

Alex_Tee_, у Вас просто более дорогие заказчики. Соответственно, как правило, более опытные электрики, плиточники, сантехники и т.д. Соответственно более ровные стены, углы прямее. Описываемые выше проблемы возникают обычно у заказчиков, желающих сэкономить. Или в случае "решили поменять кухню, а получился целый ремонт..."
__________________
Плыву ни по течению, ни против. Плыву куда нужно.
Drono вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Alex_Tee_ (30.07.2015)
Старый 30.07.2015, 11:50   #25
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 756
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drono Посмотреть сообщение
Alex_Tee_, у Вас просто более дорогие заказчики. Соответственно, как правило, более опытные электрики, плиточники, сантехники и т.д. Соответственно более ровные стены, углы прямее. Описываемые выше проблемы возникают обычно у заказчиков, желающих сэкономить. Или в случае "решили поменять кухню, а получился целый ремонт..."
Возможно... я не знаю на это ответа.
Но когда я неделю назад начал рассказывать как должен распологаться фартук,тот человек который курирует ремонт дома, остановил меня и сказал"Успокойся Леха,все будет как надо" мы ж не первый раз делаем...
У него был лишь тот рисунок с размерами которые я выше сбросил.
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Последний раз редактировалось Alex_Tee_; 30.07.2015 в 12:23.
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Drono (30.07.2015)
Старый 30.07.2015, 12:09   #26
Drono
VIP
 
Аватар для Drono
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 8,922
Поблагодарили 3,666 раз(а) в 672 сообщениях
Вес репутации: 955
Drono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспорима
По умолчанию

А мы буквально пару месяцев назад ставили кухню. Я тоже дал заказчику (старый знакомый) подобный рисунок. А он плитку клал сам. Мало того, что под вытяжку ровно 600 фартук поднял, так ещё не учел толщину плитки от угла. Урезку одного шкафа оплатил отдельно.
__________________
Плыву ни по течению, ни против. Плыву куда нужно.
Drono вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 12:29   #27
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 756
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drono Посмотреть сообщение
Я тоже дал заказчику (старый знакомый) подобный рисунок. А он плитку клал сам.
Ну тут оказалось что человек без опыта,неприятный инцидент получился конечно...
Да еще на деньги попасть (
Хуже всего когда приходится урезать какой шкаф по ширине, а там фасад из дерева стоит, это жесть конечно.
Я однажды на кухне угол не замерил, а там отклонение в конце 4 метровой стены сантиметров 5 вышло,тоже пришлось угловой шкаф переделывать и покупать новую столешницу, так как старую отрезали в мастерской ровно под 4 метра, а под этот угол надо было 4100 где то отрезать. Долго себя ругал(((
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Drono (30.07.2015)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Состоявшиеся мебельные проекты > Давайте обсудим готовую работу


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект кухни Виталий Кацурба Обсуждение проектов участников форума. 32 03.06.2015 22:08
Проект для производства mactep.333 Продаю | Сдаю 0 14.02.2015 00:10


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика