Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы и онлайн-сервисы для бизнеса > ПС:Мебельное производство

Меню

Маркет


ПС:Мебельное производство Автоматизация учета и управления на мебельном производстве. Комплексная система учета и управления на платформе "1С:Предприятие 8".

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2010, 11:39  
ПС:Мебельное производство. Вопросы по использованию
 
Аватар для ps_Mike
ps_Mike
Консультант
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 453

Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 380 раз(а) в 215 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
ps_Mike ps_Mike вне форума 23.12.2010, 11:39
Рейтинг: ()

конкретные вопросы по использованию приобретенного продукта, техническая поддержка
__________________
Михаил Ездаков,
Ведущий аналитик,
ООО ВЦ «Партнер Софт»
me@partnersoft.spb.ru
http://www.partnersoft.spb.ru/
(812) 347-74-03, 8 (800) 333-06-74
Просмотров: 198847
Вверх
Старый 12.03.2013, 23:45   #281
Sowa
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Sowa пока не определено
По умолчанию

Добрый день!
Просматривала ветку и наткнулась на несколько нерешенных вопросов. Скажите, как обстоят с ними дела?
1. Еще в конце 2011 года поднимался вопрос о работе с подотчетными лицами и возможностью добавления авансового отета.
2. В апреле 2012 обещали поднять вопрос о развитии функционала в области серийных номеров. Для нас этот вопрос тоже очень актуален. Мы до сих пор ведем экселевский файлик, в котором кладовщик отражает серийные номера изделий, а в программе на каждое изделие (даже типовое) создается вариант исполнения с сериным номером в коментарии. За год справочник "варианты исполнения" вырос до неимоверных размеров.
3. Так же поднимался вопрос о взаимосвязи между цветом материала и фурнитуры. Например, если ипсользуется ЛДСП (венге), то залушка должна идти коричневая, а не бежевая, и соответствующая кромка.

Еще вопрос - из личного опыта.
4. После обновления в середине 2012 года (какого именно уже не помню) при закрытом периоде стало не возможно исправлять статус заказа поставщику и заказа на производство. Например, заказ на производство создан в феврале, в марте менеджер проводит выпуск продукции, а статус заказа остается "Не выпущен", а поменять статус менеджер не может, т.к. период к дате закрыт (с заказами поставщику ситуация аналогичная). Приходится открывать период, менеджер меняет статус и период закрывается обратно. При этом на последовательность документов данное ействие никак не влияет (по крайней мере, обработка "Восстановление последовательностей" не предлагает перепровести заново документы с ипсравленной даты). Можно ли это как-то изменить??

5. Поле последнего обновления "Отчет о прибылях и убытках" все также неправильно разносит заработную плату работников, не занятых в производстве.

Последний раз редактировалось Sowa; 13.03.2013 в 00:24.
Sowa вне форума   Вверх
Старый 14.03.2013, 08:11   #282
Kalvin
Местный
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: РБ
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 75 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 190
Kalvin скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sowa Посмотреть сообщение
Добрый день!
Просматривала ветку и наткнулась на несколько нерешенных вопросов. Скажите, как обстоят с ними дела?
1. Еще в конце 2011 года поднимался вопрос о работе с подотчетными лицами и возможностью добавления авансового отета.
Добрый.
Не реализовано. Разработчик советует вести учет расчетов в Бухгалтерии. Хотя я считаю что доработки нужны минимальные и появиться ценный блок - расчетов с подотчетными лицами.
__________________
---
Kalvin
Kalvin вне форума   Вверх
Старый 14.03.2013, 12:33   #283
ps_Mike
Консультант
 
Аватар для ps_Mike
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 453
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 380 раз(а) в 215 сообщениях
Вес репутации: 299
ps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kalvin Посмотреть сообщение
Добрый.
Не реализовано. Разработчик советует вести учет расчетов в Бухгалтерии. Хотя я считаю что доработки нужны минимальные и появиться ценный блок - расчетов с подотчетными лицами.
Блок работы с подотчетными лицами присутствует, но отличается от "бухгалтерского варианта".

Авансовые отчеты сейчас реализуются в решении ПС:УМФ в классическом варианте, по мере унификации решений планируется реализация авансовых отчетов и в ПС:МП
__________________
Михаил Ездаков,
Ведущий аналитик,
ООО ВЦ «Партнер Софт»
me@partnersoft.spb.ru
http://www.partnersoft.spb.ru/
(812) 347-74-03, 8 (800) 333-06-74
ps_Mike вне форума   Вверх
Старый 24.04.2013, 07:12   #284
Сандра
Новичок
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 22.04.2013
Адрес: г. Березовский Свердловская область
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Сандра пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ps_Mike Посмотреть сообщение
конкретные вопросы по использованию приобретенного продукта, техническая поддержка
Хотелось бы объяснить: на моем мебельном производстве установили программу ПС Мебельное производство, дали мне книгу и сказали полностью заполнить программу. Т.К. Я первый раз столкнулась с такой задачей, можно мне расшифровать как правильно завадить номенклатуру. Видела в Демо версии заведена Номенклатура "ДСП 16" а в виде исполнения прописаны цвета. Как мне это сделать так чтоб Цвета не заводить как отдельную номеклатуру.
Заранее прошу прощения за свою безграмотность в программе.
Сандра вне форума   Вверх
Старый 24.04.2013, 16:22   #285
Лёня
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Лёня пока не определено
По умолчанию

Очень хорошее мебельное производство есть у ангельских кухон
angelkuhni.ru
Там всё ясно и качественно. Материалы то ДСП то МДФ или пластик все натуральные.
Лёня вне форума   Вверх
Старый 24.04.2013, 16:39   #286
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1376
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
Видела в Демо версии заведена Номенклатура "ДСП 16" а в виде исполнения прописаны цвета. Как мне это сделать так чтоб Цвета не заводить как отдельную номеклатуру.
Лучше заводить без вариантов исполнения, а каждый цвет и толщина ДСП вводить как отдельный материал. В таком случае вывести отчет по отдельному материалу "ДСП Бук 16" намного проще. По крайней мере- отчет по остаткам. В случае же использования вариантов исполнения, отчет по остаткам мы сможем отфильтровать только для всего материала в общем ДСП 16 мм , с расшифровкой внизу отчета какого и сколько варианта исполнения (цвета) есть на складе. Иногда это не очень удобно, особенно когда на складе много цветов и когда перейти к отчету нужно из какого-либо документа, в котором присутствует данный материал с каким-либо вариантом исполнения.

Последний раз редактировалось FIDEL; 24.04.2013 в 20:57.
FIDEL вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (24.04.2013), Сандра (25.04.2013)
Старый 25.04.2013, 06:15   #287
Сандра
Новичок
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 22.04.2013
Адрес: г. Березовский Свердловская область
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Сандра пока не определено
По умолчанию

У меня очень много вопросов посоветуйте из опыта. Моя фирма занимается кухонной мебелью. К одному цвету корпуса у нас разные фасады при этом с разными единицами измерения(шт. м/п. м.кв.). Как лучше реализовать мне это в программе ПС Мебельное производство. сделать фасад полуфабрикатом отдельно? или забить все в одну спецификацию?
Еще меня очень интерисует вопрос как мне из bCAD загрузить спецификацию в ПС Мебельное производство по этапам. Кнопка "1С" в bCAD не работает.

Последний раз редактировалось Сандра; 25.04.2013 в 07:40.
Сандра вне форума   Вверх
Старый 25.04.2013, 20:09   #288
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,547
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,200 раз(а) в 1,791 сообщениях
Вес репутации: 1886
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

у меня тоже есть вопрос по учёту обрезков профиля для дверей купе. Есть ли более рациональное решение , чем списание остатков целого и формирование склада обрезков?
__________________
"Кому, что нравится!" - сказал кот Васька , вылизывая собственные яйца
artart вне форума   Вверх
Старый 25.04.2013, 20:42   #289
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1376
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
Есть ли более рациональное решение , чем списание остатков целого и формирование склада обрезков?
Артем, нет такого. А обрезки у себя ведете как материал с вариантами исполнения(длина)?
FIDEL вне форума   Вверх
Старый 25.04.2013, 21:03   #290
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,547
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,200 раз(а) в 1,791 сообщениях
Вес репутации: 1886
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
Артем, нет такого. А обрезки у себя ведете как материал с вариантами исполнения(длина)?
я ещё не знааю как. В Базис склад путь был один списание остатков от закупки целого и приход по номенклатуре обрезков на другой склад. вот думал, что может мысль дальше пошла в пс мебельное производство. просто хочу услышать кто как делает. Я только начинаю переносить базу, поэтому хочу выработать сразу "рабочий" алгоритм
__________________
"Кому, что нравится!" - сказал кот Васька , вылизывая собственные яйца
artart вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FIDEL (25.04.2013)
 

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы и онлайн-сервисы для бизнеса > ПС:Мебельное производство

Метки
внедрение, мебельное производство


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуются специалисты на мебельное производство dimench Предлагаю работу 7 23.04.2023 23:46
Предлагаю. Москва. Технолог на мебельное производство ekaterina09 Предлагаю работу 3 17.01.2012 11:21


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика