Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Обработка искусственного акрилового камня

Меню

Маркет


Обработка искусственного акрилового камня Технологии и нюансы обработки акрилового камня , конструкции изделий

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2011, 02:09  
Ремонт искусственного камня
ramirkiev
Новичок
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 8

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 107 раз(а) в 6 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
ramirkiev ramirkiev вне форума 08.08.2011, 02:09
Рейтинг: ()

Недавно начали делать столешницы из montelli. И вот первая ошибка, которую я не знаю, как исправить. Вырез под варочную поверхность сделали электролобзиком (уже знаем, что правильно только фрезером). И теперь возле угла варочной по поверхности камня пошла трещина. Подскажите, как исправить этот ляп.
Спасибо.
Просмотров: 240549
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
alfest (02.12.2013)
Старый 23.01.2016, 05:46   #271
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,141
Сказал(а) спасибо: 16,304
Поблагодарили 28,048 раз(а) в 7,402 сообщениях
Вес репутации: 6733
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei30 Посмотреть сообщение
Видимо вот этот пост меня смутил
Просто невнимательность. Там шла речь о криволинейной "лечилке". Естественно её надо гнуть, а перед этим нагревать.


Цитата:
Сообщение от Andrei30 Посмотреть сообщение
1 пошла где заканчивается усиление к переднему краю столешницы,...
На этих усилениях края скошены под углом 45гр.?



Цитата:
Сообщение от Andrei30 Посмотреть сообщение
...а вторая посередине варочной вдоль столешницы.
Не забудьте снизу под трещинами приклеить пластинки камня, иначе вся реставрация прослужит недолго.

А на торец выреза под плиту, включая усиления наклейте двусторонний скотч для зеркал(толщиной 1 мм) и пару слоев алюминиевой фольги.
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Titman (23.01.2016)
Старый 23.01.2016, 12:18   #272
Andrei30
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2016
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Andrei30 пока не определено
По умолчанию

Спасибо Виталий за поддержку.
Эпопея моя с ремонтом столешницы приостановилась. Семья приезжает. но думаю скоро снова к ней вернусь.
А начиналась она так.
Отправив семью в отпуск думал восстановлю столешницу пока их нет.
Найдя видео в Ютубе посмотрел не чего сложного, расшиваем, дробим камень, смешиваем с клеем заливаем шлифуем и готово. Но в реальности оказалось не так.
Т.к. клей который применяли на видео я не нашел в обычных строительных магазинах решил использовать Эпоксидный прозрачный. В процессе использования эпоксидного клея он вступил в реакцию с крошкой и получилась рыхлая масса с желтым оттенком. Ладно думаю попробую другой клей. Под рукой попался Супер клей гель. Пробую на куске отдельного камня данную технологию, результат обнадежил. Снова расшиваю трещину столешницу дремлером замешиваю крошку с супер клеем, заливаю шлифую получаю результат принципе не плохой единственное оттенок основы камня отличается от данной смеси.
Т. к. результат на 100% меня не удовлетворяет начинаю обзванивать фирмы кто занимается камнем, как писал выше браться никто не хочет единственное что подсказали где можно найти клей Contiad. Еду в эту фирму покупаю клей согласно рекомендации производителя A-White, Снова расшиваю, смешиваю с крошкой, заливаю шлифую и получаю результат что крошка и заполнитель одного цвета (белая) а основа у столешницы (полупрозрачная). Снова не довольный результатом беру дремлер делаю фактуру как на фото что бы заполнить углубления полупрозрачным клеем в соответствии с основой столешницы, но манагеры в Гратисе мне ничего подобрать не могли. Вот тут я и начинаю штудировать ФОРУМ "Что делать?"
Виталий отвечаю на твои вопросы:
Усиление не скошено под 45 градусов. выполнено из прямоугольников.
Металлический скотч был. но я думаю дополнительно обклеить камень с торца базальтовой теплоизоляцией с фольгой толщиной 5 мм.

Еще раз спасибо за поддержку решил лечить вклеиванием клинышка, но чуток попозже, В связи с чем вопрос можно использовать клей A-White по цвету он как наполнитель основа светлее (камень А502Е)
Миниатюры
20160123_131335.jpg  
Andrei30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Woldemar (28.01.2016), Виталий Кацурба (23.01.2016)
Старый 23.01.2016, 17:45   #273
Titman
Местный
 
Регистрация: 13.10.2012
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 2,831
Поблагодарили 243 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 201
Titman - весьма и весьма положительная личностьTitman - весьма и весьма положительная личностьTitman - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Andrei30,если ремонт через клинышек, то клей подойдет практически любой.
При таком варианте ремонта, возможно видимая ширина клеевого шва будет меньше 1/4 миллиметра или еще меньше, при правильной подгонки клинышка и паза.
Titman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2016, 19:32   #274
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,141
Сказал(а) спасибо: 16,304
Поблагодарили 28,048 раз(а) в 7,402 сообщениях
Вес репутации: 6733
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei30 Посмотреть сообщение
кстати трещины пошли не по углам. 1 пошла где заканчивается усиление к переднему краю столешницы,
Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
На этих усилениях края скошены под углом 45гр.?
Цитата:
Сообщение от Andrei30 Посмотреть сообщение
Усиление не скошено под 45 градусов. выполнено из прямоугольников.
Так, к размышлению.
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (23.01.2016), Titman (24.01.2016), РоманФ (24.01.2016)
Старый 23.01.2016, 20:11   #275
palm
Местный
 
Аватар для palm
 
Регистрация: 11.09.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 383 раз(а) в 78 сообщениях
Вес репутации: 235
palm - очень-очень хороший человекpalm - очень-очень хороший человекpalm - очень-очень хороший человекpalm - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Знаю парнишку который практически некогда не ставит усиления. Говорит что неодной рекламации за 5 лет.
palm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2016, 20:26   #276
ARTPLAY
Местный
 
Аватар для ARTPLAY
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Казахстан
Сообщений: 756
Сказал(а) спасибо: 1,528
Поблагодарили 1,933 раз(а) в 535 сообщениях
Вес репутации: 563
ARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Виталий вы серьёзно думаете, что если бы была фаска под 45 то после усиления не было бы трещины?
Я не знаю как кто делает, у нас между усилениями вплотную ставится камень на ребро вдоль всего выреза, получается прямоугольник из камня ребром 30 мм, а по углам квадраты 100#100 мм(углом примерно 50#50 мм выпиливается), и у нас я не думаю что лопнет, негде лопаться.
ARTPLAY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2016, 20:46   #277
Andrei30
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2016
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Andrei30 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARTPLAY Посмотреть сообщение
у нас между усилениями вплотную ставится камень на ребро вдоль всего выреза, получается прямоугольник из камня ребром 30 мм, а по углам квадраты 100#100 мм(углом примерно 50#50 мм выпиливается), и у нас я не думаю что лопнет, негде лопаться.
У меня такого нет. Между усилениями у меня фанера на силиконе причем не вплотную а с зазорами
Andrei30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2016, 09:18   #278
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,141
Сказал(а) спасибо: 16,304
Поблагодарили 28,048 раз(а) в 7,402 сообщениях
Вес репутации: 6733
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARTPLAY Посмотреть сообщение
Виталий вы серьёзно думаете, что если бы была фаска под 45 то после усиления не было бы трещины?
Я же написал - к размышлению.

Возможно, что и так, а может и нет.


Цитата:
Сообщение от palm Посмотреть сообщение
Знаю парнишку который практически некогда не ставит усиления. Говорит что ни одной рекламации за 5 лет.
Не все клиенты звонят, если что-то случается.


Вообще форум, с его советами, иногда напоминает вот это:

Скрытый текст




Решение каждый принимает сам.
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.01.2016, 13:48   #279
ARTPLAY
Местный
 
Аватар для ARTPLAY
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Казахстан
Сообщений: 756
Сказал(а) спасибо: 1,528
Поблагодарили 1,933 раз(а) в 535 сообщениях
Вес репутации: 563
ARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию угол варочного выреза

Вот так мы собираем угол выреза варочной поверхности (высота столешницы 43 мм)
Миниатюры
DSC_0585.jpg   DSC_0586.jpg  
ARTPLAY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Titman (26.01.2016), Бук (17.11.2017), Равшан (02.09.2018)
Старый 27.01.2016, 22:14   #280
Виталий-30
Пользователь
 
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 53 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 135
Виталий-30 скоро придёт к известности
По умолчанию

Ну сам угол примерно все так и делают (по крайней мере так в учебнике написано , кроме угла в 45 гр.))...А вот дополнительные усиления в 2-а слоя камня по периметру варки они у вас всегда по умолчанию делаются или была какая то причина? Мы такое только один раз делали , когда пришли на замер и увидели как на плите стоит кастрюля диаметром пол метра и высотой в метр из толстостенной нержавейки с вареньем. Но там еще и сам модуль кухонный под варкой был слабенький. Вот мы и перестраховались...
Виталий-30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Равшан (02.09.2018)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Обработка искусственного акрилового камня


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Столешницы, подоконники из искусственного камня Alexotto Обработка искусственного акрилового камня 1600 31.05.2019 14:08
Проблемы при установке искусственного камня ola111 Архив 162 26.11.2018 14:00
Фрезы для обработки акрилового камня _Lord_ Архив 230 02.12.2017 19:01
Обучаем, ставим технологию по производству искусственного камня в Украине Технолог ua Продаю | Сдаю 0 24.05.2011 13:59


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика