Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Бухгалтерский учет и автоматизация управления

Меню

Маркет


Бухгалтерский учет и автоматизация управления Все вопросы, связанные с учетом и отчетностью на мебельном предприятии и автоматизацией процесса управления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2011, 18:26  
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,590
Сказал(а) спасибо: 1,463
Поблагодарили 3,715 раз(а) в 1,370 сообщениях
Вес репутации: 1304
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию Срыв сроков исполнения заказов и пути устранения проблемы

Практически на каждом мебельном предприятии, изготавливающем мебель по индивидуальным проектам, существует проблема просроченных заказов. Не важно - руководитель ли Вы мебельного предприятия, менеджер в салоне или сборщик в цехе - данная проблема тем или иным образом касается каждого. Это недополученная прибыль и испорченная репутация предприятия, потраченные нервы на разбирательства с заказчиком и хождение по судам, внеплановая сверхурочная работа цеха с целью наверстать график и т.д.

Если Вас данная проблема хоть как-то коснулась - приглашаем Вас высказаться по данному вопросу на нашем форуме. Давайте искать решение вместе.

Предлагаю всем мебельщикам, перед кем на самом деле стоит проблема срыва сроков заказов, сформулировать и написать список, почему это происходит на их предприятии.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России

Последний раз редактировалось Construktor; 25.01.2011 в 16:25.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
62 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2011, 20:10   #271
_konstruktor_
Модератор
 
Аватар для _konstruktor_
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 1,908 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 683
_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NickBhl Посмотреть сообщение
Обратите внимание на фотографии рабочих мест.
уважаю... хотя плакаты сделаны не правильно... цвета нужно было другие подобрать
__________________
сам НЕ курю, и вам НЕ советую!

разрабОтка, прОизвОдствО - мебели /услуги конструктора / Excel мебельщику / презентация / вконтакте /
_konstruktor_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2011, 20:39   #272
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 407
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от андрей_хорошинс Посмотреть сообщение
Господа торговцы "софтом" Вы как то забываете что все ваши замечательные программы это лишь инструмент который попадает в руки обычных людей. И от того как они будут им пользоваться и будет зависеть решение обсуждаемой проблемы. Мне кажется что решение лежит где то на уровне "требовательности" и "ответственности" надо не только грамотно ставить задачи работникам но и требовать их выполнения. А главное проверять выполнили или нет и после этого либо "хвалить" либо "ругать"
Это, да и многое другое, свидетельствует о недостаточной внимательности и торопливости господ, бегло читающих посты и не утруждающих себя пониманием в них изложенного. Если это делать лень, то позвоните в ПолиСОФТ и задайте конкретные вопросы по теме данной ветки и другие... Из школы известно, что для полного понимания любого вопроса, надо чаще перечитывать классиков… Вот и господин Лукьянюк вполне заслуживает того, чтобы Вы прислушались к его достаточно развернутому, формировавшемуся годами и сформированному не без помощи опыта мебельщиков, мнению, изложенному в посте №265.
В качестве иллюстрации значения этого автора хотя бы только для этой ветки, позволю себе привести отрывок из газеты “Социал-Демократ” № 26 от 8 мая (25 апреля) 1912 г.

«Чествуя Лукъянюка, мы видим ясно три поколения, три класса, действовавшие в русской революции автоматизации производства. Сначала – иностранные разработчики, одинэсовцы и Лукъянюк. Узок круг этих программеров. Страшно далеки они от народа. Но их дело не пропало. Одинэсовцы разбудили Лукъянюка. Лукъянюк развернул революционную агитацию.

Ее подхватили, расширили, укрепили, закалили революционеры-разночинцы, начиная с Пронько* и кончая героями ООО “ПолиСОФТ Консалтинг”. Шире стал круг борцов, ближе их связь с народом. “Молодые штурманы будущей бури” - звал их Лукъянюк. Но это не была еще сама буря.

Буря - это движение самих масс. Неутомимые апгрейдеры, единственный до конца революционный класс, поднялся во главе их и впервые поднял к открытой революционной борьбе миллионы мебельщиков. Первый натиск бури был в 2006 году. Следующий начинает расти на наших глазах.

Чествуя Лукъянюка, руководители производства и планово-экономических отделов учатся на его примере великому значению теории планирования путём расчета сетевых графиков производства; - учатся понимать, что беззаветная преданность ИТМ и обращение с ИТМовской проповедью к народу, не пропадает даже тогда, когда целые десятилетия отделяют посев от жатвы; - учатся определению роли разных юзерских тусовок в неуклонном и диалектическом развитии ИТМ. Обогащенные этими уроками, мебельщики пробьют себе дорогу к свободному союзу с поставщиками материалов, комплектующих, оборудования, инструментов и расходных и канцелярских материалов из разных стран, раздавив ту гадину, управленческий хаос, против которого Лукъянюк первый поднял великое знамя борьбы путем обращения к массам с вольным русским софтом».
*- посты в данной ветке, а также ветке ИТМ.

В заключение пара современных субъективных обобщений на ночь глядя, выраженных в коротких юмористических рассказах, в простонародье – анекдотах..

1. Сидят два джентльмена за послеобеденной сигарой.
Первый:
- А скажите мне, Джеймс, что вы думаете о беге трусцой?
Второй:
- Я думаю, Арчибальд, что он мне не нравится!
Первый:
- Ну почему, Джеймс, ведь это так полезно...!?
Второй:
- Видите ли, Арчи, когда я бегу трусцой, у меня всегда вываливается лед из стакана виски...

2. Акуленок к маме акуле подплывает..
- Мама, я кушать хочу!
- Так, ты уже большой, плыви к атоллу, там люди.. Выбери, кто понравится, достань плавник, сделай 3 круга вокруг и кушай..
- Мама, а зачем плавник и 3 круга вокруг?
-Ну, сынок, хочешь кушать с какашками – кушай с какашками…
__________________
Мнение пользователя PolySOFT является сугубо частным и может не совпадать с официальной позицией компании "ПолиСОФТ Консалтинг"(PolySOFT Consulting LTD).
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (27.01.2011), андрей_хорошинс (28.01.2011)
Старый 27.01.2011, 21:38   #273
Free
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Free пока не определено
По умолчанию Естественно, такая проблема есть, кто скажет, что ни разу не срывал сроки заказа?

Да действительно такая проблема существует но не всегда срывы происходят только по причине человеческого фактора есть проблеммы которые связаны с тех.условиями выполнения заказа. А в основном я согласен с некоторыми форумчанами что причиной срывов сроков зачастую бывает недобросовестные поставщики комплектующих и смежники. И ещё некачественная фурнитура.
Free вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (27.01.2011), manemeb (27.01.2011), Pankrat2 (27.01.2011), segotin (28.01.2011)
Старый 27.01.2011, 21:51   #274
NickBhl
Местный
 
Аватар для NickBhl
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 144 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 240
NickBhl скоро придёт к известностиNickBhl скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Free Посмотреть сообщение
что причиной срывов сроков зачастую бывает недобросовестные поставщики комплектующих и смежники.
Это чисто по-русский, если у вас что то не получается, то нужно просто найти кто в этом виноват и успокоить тем самым свою совесть, и не в коем случае ничего не предпринимать и не менять!
Поверьте, все "цепочки" в том числе "недобросовестные поставщики" и "смежники" точно так же винят кого угодно в своих бедах!!!
Я утверждаю что проблема каждого в самом себе и своих неправильных действиях.
Вот когда большинство людей поменяют подход, тогда ситуация изменится, а для этого каждый должен начать с себя!!!
NickBhl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (27.01.2011), SsensusS (28.01.2011)
Старый 27.01.2011, 21:53   #275
Влад (Самара)
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Влад (Самара) пока не определено
По умолчанию

Я в настоящий момент книгу читаю, как раз по теме.
Если очень кратко - узкие места и управление с учетом узких мест.
Может быть интересно.

Голдрат Элияху "Цель: процесс непрерывного совершенствования"

В инете легко найти.
Влад (Самара) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (27.01.2011), bs67 (28.01.2011), NickBhl (27.01.2011), андрей_хорошинс (28.01.2011)
Старый 27.01.2011, 22:13   #276
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6169
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NickBhl Посмотреть сообщение
владелец взял за основу систему тойота
Ну да..., но сначала приватизировал(ли) … .
Скажите не важно? Как сказать…
Как-то …одно реально работающее…
Я думаю тут может появится не мало ссылок на более частные компании с не менее, если не более впечатляющими изделиями и их клиентов где система Тайота не внедрена.

Предложение от manemeb, думаю будет лучшим Вашим проектом…
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex 77 (28.01.2011), artart (27.01.2011), manemeb (27.01.2011), Pankrat2 (27.01.2011)
Старый 27.01.2011, 22:24   #277
NickBhl
Местный
 
Аватар для NickBhl
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 144 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 240
NickBhl скоро придёт к известностиNickBhl скоро придёт к известности
По умолчанию

Z300, я не понял смысл вашего сообщения.
При чем тут приватизация и изделия? Речь не о изделиях, а об методах производства.
К чему ваша ирония, если вы даже не понимаете о чем речь и "лепите" невпопад!
NickBhl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2011, 22:33   #278
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 872
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NickBhl Посмотреть сообщение
Это чисто по-русский, если у вас что то не получается, то нужно просто найти кто в этом виноват и успокоить тем самым свою совесть. Поверьте все "цепочки" в том числе "недобросовестные поставщики" и "смежники" точно так же винят кого угодно в своих бедах!!!
Я утверждаю что проблема каждого в самом себе и своих неправильных действиях.
Вот когда большинство людей поменяют подход, тогда ситуация изменится, а для этого каждый должен начать с себя!!!
Опуская подробности: Пилотный заказ, стоимостью 300000р под угрозой срыва сроков сдачи из за отсутствия в нашем регионе 22мм лдсп и 8мм мдф. На кону проект в 1200000р, сумма сопоставимая со среднемесячным оборотом нашей фирмы, то есть принимать координальные меры "по спасению", экономически не выгодно.С другой стороны, штрафных санкций не будет и заказ, хоть и с опозданием но сдадим потому как заказчик мой товарищ и я смогу объяснить ему объективность причин задержки.Только, заказ этот является торговым оборудованием и арендная плата моему другу уже идёт.

"Я утверждаю что проблема каждого в самом себе и своих неправильных действиях."-NickBhl, ответьте мне , в чем проблема моего друга?

P.S. Утверждать не берусь, но могу предположить, что процитированный выше автор никогда на прямую не занимался производством.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex 77 (28.01.2011), artart (27.01.2011), Pankrat2 (27.01.2011), Z300 (27.01.2011)
Старый 27.01.2011, 22:34   #279
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6169
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NickBhl Посмотреть сообщение
я не понял смысл вашего сообщения
NickBhl, если Вы не поняли, то можно дать ссылочку на передовые методы пчеловодства от Лужкова. Речь не о мёде уверяю...
А я не пойму, какое отношение Ваша ссылка имеет отношение к вопросу в шапке данной темы или все перечисленные болячки были у этой фирмы?

зы; Если уж у Вас есть желания просветить или ознакомить с внедрением таких систем, то можно сделать отдельную тему. Нет проблем.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (27.01.2011), Pankrat2 (27.01.2011)
Старый 27.01.2011, 22:41   #280
NickBhl
Местный
 
Аватар для NickBhl
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 144 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 240
NickBhl скоро придёт к известностиNickBhl скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
шапке данной темы или все перечисленные болячки были у данной фирмы
Данная фирма делает чисто индивидуальные заказы(мебель, интерьеры), она не первый год бьется над сокращением сроков исполнения.
Мы с ними работали 3-4 года назад, но кризис стукнул и мы салон закрыли(проработали 1,5 года), так как направление элитной мебели "встало".
Генеральный(он же собственник) просто фанатик-производственник, данное производство ставил с нуля.
Посмотрите все его ролики, возможно у вас поменяется взгляд на привычные вещи.
NickBhl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (27.01.2011), manemeb (27.01.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Бухгалтерский учет и автоматизация управления

Метки
автоматизация управления, индивидуальный заказ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика