Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100

Меню

Маркет


PRO100 PRO100 | PROSTO – программа для мебели, созданная Польскими программистами и инженерами. PRO100 предназначена для проектирования корпусной мебели, создания дизайн проектов помещений, интерьеров для офисов, жилых помещений, баров, ресторанов и многого другого, с чем приходится сталкиваться в своей повседневной работе профессиональным мебельщикам

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2009, 01:02  
Pro100 - Редактор форм
 
Аватар для McAroock
McAroock
VIP
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 234

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 76 раз(а) в 36 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
McAroock McAroock вне форума 11.11.2009, 01:02
Рейтинг: ()

Думаю, такая тема не помешает. Часто новичкам трудно найти ответы на вопросы, касающиеся именно редактора форм, потому что они разбросаны по нескольким многостраничным темам, а "поиск" не всегда помогает.

Прежде чем задавать вопросы внимательно изучите
РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ и прочитайте ветку темы".

- На русском языке (скачать)
- На английском языке (скачать)
- На польском языке (скачать)


Вопросы озвученные в перечисленных источниках удаляются без обсуждений.
Для "чистоты" темы - Все сообщения с вопросами, просьбами и поисками, которые были решены (искомое было найдено, выложено, дан ответ) удалятюся

Последний раз редактировалось AlexBolton; 30.04.2013 в 23:09..
Просмотров: 301346
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 16:39   #161
sergeyzak18
VIP
 
Аватар для sergeyzak18
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: UA, Днепр
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 3,634
Поблагодарили 3,595 раз(а) в 564 сообщениях
Вес репутации: 955
sergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспорима
По умолчанию

Я отвечал по данному конкретному случаю, рядом находится столешница и на ней виден профиль фрезеровки, вот и предложил такой вариант, а в Вашем случае это разумеется совсем другое дело, там средствами прошки бедет сложно, НО И МОЁ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ, Программа не предназначена для столь детальной прорисовки, что бы эти моменты были так актуальны, моё личное мнение это трата времени, что бы выдать достойный рисунок используют другие программы, но никак не PRO 100. В остальном она удобна, также как и Базис и KD и ряд других программ.
__________________
Закревский Сергей - дизайнер, конструктор, руководитель. Призвание - производство мебели и архитектура.
sergeyzak18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.03.2013, 21:33   #162
leshaflex
Местный
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 323 раз(а) в 90 сообщениях
Вес репутации: 236
leshaflex как роза среди колючекleshaflex как роза среди колючекleshaflex как роза среди колючекleshaflex как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeyzak18 Посмотреть сообщение
Я отвечал по данному конкретному случаю, рядом находится столешница и на ней виден профиль фрезеровки, вот и предложил такой вариант, а в Вашем случае это разумеется совсем другое дело, там средствами прошки бедет сложно, НО И МОЁ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ, Программа не предназначена для столь детальной прорисовки, что бы эти моменты были так актуальны, моё личное мнение это трата времени, что бы выдать достойный рисунок используют другие программы, но никак не PRO 100. В остальном она удобна, также как и Базис и KD и ряд других программ.
Позволю себе слегка не согласиться.
Заказчику был предложен черновой вариант Буфета:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Буфет-v1-1.jpg
Просмотров: 112
Размер:	30.3 Кб
ID:	71836, который был,так же, представлен на оценку Исполнителю. И был им оценен.
Дизайнером, ведущим объект Заказчика (после согласования с женой заказчика) были предложены изменения:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ispravlenie.jpg
Просмотров: 117
Размер:	24.3 Кб
ID:	71834
Были внесены соответствующие изменения в проект и отправлены на перерасчет Исполнителю.
Цена выросла на треть.
Т.к. стало невозможным использовать некоторые элементы (от Грандекор) из МДФ+шпон. Только - Массив.
А если Заказчик захочет не дуб, а, к примеру, вишню, то цена ещё возрастёт.
Если спросите, причём тут PRO100, отвечу, что проекты делаю в ней.
И для Исполнителя (субподрядчика) будет более понятна подробная прорисовка, а не объяснение "на словах".
К тому же, есть, типа "документальное подтверждение" рисунками.
leshaflex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
igormak (03.03.2013)
Старый 05.03.2013, 02:48   #163
sergeyzak18
VIP
 
Аватар для sergeyzak18
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: UA, Днепр
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 3,634
Поблагодарили 3,595 раз(а) в 564 сообщениях
Вес репутации: 955
sergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспорима
По умолчанию

Уважаемый leshaflex, я не коим образом не хотел ущемить чьи-то желания и возможности, на форуме, есть достаточно пользователей которые в свою очередь используют данный Софт, по той причине что он им экономит часть времени. И они к нему уже успели привыкнуть, я повторюсь в очередной раз, только лишь для того, что бы пользователь понимал, на сколько он правильно подобрал для себя ту или иную программу. Я могу привести массу примеров на нашем Форуме, людей которые пользуются и пользовались, программой и не говорят что она плохая, просто под свои задачи она устраивает ровно на столько на сколько она устраивает Вас, то бишь Нас пользователей. Видимо на этом этапе большинство это устраивает, но есть задачи и способы их решения, которые в определенный момент кого то не устраивают, вот тогда пользователь задумывается и решает эту проблему, либо приспосабливается к тому, что он имеет и дорисовывает, то что программа не может, уже используя другой способ. Но значит ли это, что это правильно? Наверно нет... Если кого то устраивает программа с её возможностями и он готов смириться с её недостатками, так это личное дело каждого пользователя и мы не вправе его за это осуждать. Я лишь пытаюсь заострить внимание на том, что это зачастую простая трата времени о чем я и подчеркнул. Изучать нужно не одну программу, а пробовать себя и в других, только тогда вы найдёте, то что Вас устроит... "Не испробовав соленого вы не сможете судить, что такое сладкое"... Вот как-то так.

P.S. А утверждать, о полезности или возможностях, я не буду, это мы решаем сами. Вы и сами сказали:"Позволю себе слегка не согласиться." значит есть, то что Вас не устраивает, и это знают многие пользователи программы: - нет возможности проставить самому размеры; - нет возможности расстановки фурнитуры и нет 3-х мерного редактора форм, и многие об этом понимая все равно работают в ней и я пока в том числе.
__________________
Закревский Сергей - дизайнер, конструктор, руководитель. Призвание - производство мебели и архитектура.

Последний раз редактировалось sergeyzak18; 05.03.2013 в 10:02.
sergeyzak18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ruzl (26.03.2013), sibmebel (01.04.2013), ПРАКТИК (05.03.2013)
Старый 05.03.2013, 15:24   #164
Дмитрий-Мария
Новичок
 
Аватар для Дмитрий-Мария
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Дмитрий-Мария пока не определено
По умолчанию

Не надо ссориться, на самом деле забыл я , делал карнизы так же , но вылетело из головы, спс за подсказку - обошелся без 3D ))) ибо не умею (((

Последний раз редактировалось Дмитрий-Мария; 06.03.2013 в 09:48.
Дмитрий-Мария вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2013, 17:11   #165
ss032ru
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ss032ru пока не определено
По умолчанию

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, но сам что-то не могу понять что я делаю не так: скачал конвертер Dxf2ShpConv, начертил в AutoCad-е (2010 Русский) форму, сохранил как r12/lt2 *.dxf, но при открытии данного файла в конвертере, последний никак не реагирует. Пробовал и другой вариант, черчу форму в КОМПАС-е, пересохраняю файл в AutoCad-е, открываю его в Dxf2ShpConv, последний выдает, что файл *.shp сохранен, но при открытии результирующего файла в PRO100, получаю какой-то "бред", а не то, что было начерчено изначально. Прошу сильно не "пинать", но ответа на данный вопрос не нашел на форуме.

Вот прилагаю файлики http://yadi.sk/d/JlMvzllQ3h6-S:
0 - Эскиз (картинка);
1 - Файл сохраненный в AutoCad-е (r12/lt2);
2 - Файл сохраненный в Компас-е;
3 - Пересохраненный файл из Компас в AutoCad (r12/lt2);
4 - Выходной файл из Dxf2ShpConv.
Цитата:
Сообщение от XSerj Посмотреть сообщение
а в момент открытия данного файла в конвертере,он сам был закрыт в AutoCad-е?
При конвертации исходные файлы нигде не открыты.

Последний раз редактировалось AlexBolton; 01.04.2013 в 12:36. Причина: добавлены файлы
ss032ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2013, 13:27   #166
SinnerB
Местный
 
Аватар для SinnerB
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: 23 RUS
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 2,413
Поблагодарили 2,877 раз(а) в 331 сообщениях
Вес репутации: 761
SinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспорима
По умолчанию

День добрый. Вот, столкнулся с такой ситуёвиной: шеф требует в цех шаблоны радиусных деталей в масштабе 1:1. Цеховики сказали, что не понимают мои "филькины грамоты" распечаток из редактора форм. При этом я редко пользуюсь кривыми, стараюсь обхдиться по возможности радиусами. Неужели так трудно - отложить отступы по обеим сторонам и штангециркулем отчертить радиус?! Но это уже другой вопрос - "приказы" начальства нужно воплощать. Вот и спрашиваю форум, есть ли возможность распечатки из РФ в масштабе 1:1? С использованием программ типа ProPoster и им подобных, разбивающим изображение на листы А4 с добавлением полей для склейки? А если в dwg или shp, а потом оттуда? сталкивался ли кто с таким, или придется руками лекала чертить?
Миниатюры
portable_proposter-300x215.jpg   ScreenShot 29.jpg  
SinnerB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2013, 14:13   #167
бабочка
VIP
 
Аватар для бабочка
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: 25rus-23rus
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 4,968
Поблагодарили 6,178 раз(а) в 1,054 сообщениях
Вес репутации: 1509
бабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SinnerB Посмотреть сообщение
День добрый. Вот, столкнулся с такой ситуёвиной: шеф требует в цех шаблоны радиусных деталей в масштабе 1:1. Цеховики сказали, что не понимают мои "филькины грамоты" распечаток из редактора форм. При этом я редко пользуюсь кривыми, стараюсь обхдиться по возможности радиусами. Неужели так трудно - отложить отступы по обеим сторонам и штангециркулем отчертить радиус?! Но это уже другой вопрос - "приказы" начальства нужно воплощать. Вот и спрашиваю форум, есть ли возможность распечатки из РФ в масштабе 1:1? С использованием программ типа ProPoster и им подобных, разбивающим изображение на листы А4 с добавлением полей для склейки? А если в dwg или shp, а потом оттуда? сталкивался ли кто с таким, или придется руками лекала чертить?
Саша, попробуй в Corel Draw рисовать, там сразу можно создать нужный элемент нужного размера и распечатать 1:1.
__________________
КРАСОТА СПАСЁТ МИР...
бабочка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SinnerB (02.04.2013), ПРАКТИК (02.04.2013)
Старый 02.04.2013, 16:26   #168
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,375 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6118
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бабочка Посмотреть сообщение
в Corel Draw рисовать
Так же поступаю, именно в кореле...
Но это когда сложные формы... А неужели для скругления одного угла в R-60 у какой нить боковины в 2100 по высоте нужно делать огроменный бумажный шаблон?... SinnerB, Саш, что то ваш шеф погорячился, он на одной бумаге разорится))
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lamiami (02.04.2013), SinnerB (02.04.2013), бабочка (02.04.2013)
Старый 02.04.2013, 17:36   #169
бабочка
VIP
 
Аватар для бабочка
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: 25rus-23rus
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 4,968
Поблагодарили 6,178 раз(а) в 1,054 сообщениях
Вес репутации: 1509
бабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
А неужели для скругления одного угла в R-60 у какой нить боковины в 2100 по высоте нужно делать огроменный бумажный шаблон?
Многие используют шаблоны сделаные из мдф. Раз и всё.
__________________
КРАСОТА СПАСЁТ МИР...
бабочка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SinnerB (02.04.2013), ПРАКТИК (03.04.2013)
Старый 03.04.2013, 01:25   #170
gnidos
VIP
 
Аватар для gnidos
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3,411 раз(а) в 599 сообщениях
Вес репутации: 920
gnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SinnerB Посмотреть сообщение
есть ли возможность распечатки из РФ в масштабе 1:1? С использованием программ типа ProPoster и им подобных, разбивающим изображение на листы А4 с добавлением полей для склейки?
можно. единственное, после отправки на печать не выйдет ровная линия, она будет состоять из квадратиков(пиксили). и они еще больше намучаются с доработкой.
а делается это так. устанавливаете любой бесплатный виртуальный принтер.
в настройках виртуального принтера как и в настоящих есть настройка страниц. там можно поставить реальные размеры которые имеет деталь.
в редакторе форм есть значок предварительный просмотр страницы. нажав на нее будет видна как выглядит деталь на листе бумаги. нажимаем на печать.
открываете полученный файл в программе типа ProPoster и режете на куски А4.
gnidos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SinnerB (03.04.2013)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pro100 - 3D элементы designer Pro100 - Библиотеки 2803 Вчера 11:56
Pro100 - проекты oleg_zen PRO100 3561 13.11.2023 11:02
Pro100 - Видеоуроки Alexsis PRO100 59 08.09.2022 11:58
PRO100 4.16 - 4.69 Construktor PRO100 1376 02.06.2022 20:44


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика