Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Фьюзинг

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2009, 23:29  
Фьюзинг / fusing
 
Аватар для jerjomin
jerjomin
Пользователь
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 99

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
jerjomin jerjomin вне форума 08.01.2009, 23:29
Рейтинг: ()

dumaju eta tema budet interesna
Просмотров: 119190
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 12:45   #131
vitta
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vitta пока не определено
По умолчанию

KPRO писал: "Для Alexanderrr - Вы давно еще спрашивали по Baoli (давно к сожалению в эту ветку не заглядывал), с чем спекается, примерные режимы слампинга...если это еще актуально - спрашивайте здесь или в личке - что знаю отвечу."

А можно про стекло Баоли и мне... я первый раз хочу попробовать... если не жалко конечно... ))
vitta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 16:17   #132
kpro
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kpro пока не определено
По умолчанию

Ловите ссылку на буклет по баоли. Там есть режимы спекания

http://www.sharemania.ru/0173914
kpro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 00:55   #133
phenigor
Местный
 
Аватар для phenigor
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 210
phenigor на пути к лучшему
По умолчанию

mih, так в том-то и дело, что спекал на одном и том же режиме, т.е. при одинаковых температурных скоростях, на керамобумаге и на толстом слое разделителя выровненом. Результат отличается, у меня все-таки проблема в разделителе, кажется, он немного просырел когда лежал в пакете, по ощущениям на ощупь. Сейчас предварительно я его ещё раз просушиваю в печке, проблем теперь нет. А по поводу идеально ровной поверхности пробовали делать по методу snorky? Получается просто замечательно, рекомендую.
__________________
Час работы даст больше чем день объяснений
phenigor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 21:37   #134
mih
Местный
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
mih пока не определено
По умолчанию

Я в отчаянние!Получается через раз,то хорошо,то опять вздувается.С разделителем что только не делал и сушил и тромбовал.Сегодня попробывал другой режим,найден был на импортном сайте моим другом.Отличается от всех которые я видел,максимально быстрый набор начьнается с 540 градусов,остывание тоже до 540.там даны графики для 3;6 и 9мм стекла.У меня вот какой вопрос,есть разница для цветных стекол которые вровень с подложкой и которые меньше чем подложка,я спекал в один раз те которые в ровень и те которые нет,которые были одинаковы оплавились с ровными краями ,а другие просто ужас,края получились настолько не ровные(это полный бизнес).Вы как люди опытные скажите для таких фьюзингов должен быть одинаковый график или нет.Тот график который был найден обезательно выложу.И еще в сухой разделитель можно немного утапливать стекло или стекло должно лежать строго на поверхности.P.S.спасибо за внимание,это был крик души
mih вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 08:23   #135
phenigor
Местный
 
Аватар для phenigor
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 210
phenigor на пути к лучшему
По умолчанию

mih, поясни, пожалуйста, а лучше сопроводи фотографиями, что значит спекал вровень и получилось разное оплавление краев. По выкладывания стекла, стекло должно лежать на поверхности, если его утопить, то нижние края стекла получатся зубастыми.
__________________
Час работы даст больше чем день объяснений
phenigor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2009, 00:41   #136
phenigor
Местный
 
Аватар для phenigor
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 210
phenigor на пути к лучшему
По умолчанию

Давно не клеил фьюзинг на силикон, на днях снова пришлось (фьюзинг был однослойный и в накладку). Хороший совет. Если есть возможность, сделайте шаблон под фьюзинг перед поклейкой, особенно если он большого размера и сложной формы, - потом это очень упростит работу по отдиранию излишков клея.
__________________
Час работы даст больше чем день объяснений
phenigor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2009, 09:26   #137
olegmc1
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
olegmc1 пока не определено
По умолчанию

Кто-то может подсказать,где в Украине можно купить декоративные фьюзинговые элементы? Звонил в vitrage.biz у них нет! А раньше было.
olegmc1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2009, 01:30   #138
drap
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

добрый вечер господа мастеровые,я давно занимаюсь пескоструйкой в разных ее вариациях но пришло время и я загорелся фьюзингом,возникло пара вопросов если вам уважаемые не в тягость подскажите пожалуйста,для пробы я нашол муфельную печь ПМ8 наверное еще из совка осталась,подойдет ли этот вариант для мелко серийных нужд?и второй вопрос наверное более важный, где можно покупать стекла для фьюзинга,мой город довольно маленький и найти чтото подобное очень сложно в просторах инета все сайты то российские то вообще буржуйские а мне надо украина,ну или представители,вот скажите стекло стар глас мне подойдет http://www.steklovitrage.ru/?sub=4?заранее благодарю за подсказки
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2009, 03:58   #139
phenigor
Местный
 
Аватар для phenigor
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 210
phenigor на пути к лучшему
По умолчанию

drap, муфельная печь может и сгодится, но лучше всё ж подобрать печь для фьюзинга, есть специфика режимов, тем более для мелких серийных работ. Можно сказать так, муфельная печь для баловства, а специальная печь для фьюзинга - для работы. не знаю какова стоимость муфельных печей, но лучше даже подкопить и купить хорошую печь. Думаю, что в пределах 50 - 55 тыс. руб можно найти.
Что касается стекла, стекло Старрь глас изначально не было предназначено для фьюзинга, и поэтому гарантии, что изделие спечется нет, да и сам производитель его не даст. проблема в совместимости стекол, да и разные партии, дают разные результаты, надо постоянно тестировать на совместимость. Лучше присмотреться к стеклу Baoli, тоже не дорогой вариант и процент совместимости гораздо выше, что соотвественно дает меньший процент брака. Более подробно, думаю, смогут рассказать те, кто уже с этим стеклом работает.
Печь и стекло - это ещё не весь спектр материалов и инструментов, который необходим для даже для начала работ по фьюзингу.

Кстати, есть предложение к специалистам, давайте создадим памятку для начинающего заниматься фьюзингом. Думаю, что многие, когда начинали самостоятельно заниматься, сталкивались с проблемой выбора. И затрачивали много (а может и не много) средств на различные материалы, без которых вполне можно было обойтись, по крайне мере на первое время. Не секрет, что большинство продавцов работают по принципу главное продать, и чтоб как можно больше. даже судя по себе могу сказать, что было не мало разочарования, из-за желания сэкономить, а потом взял вообще не то, пока добился хоть более или менее удовлетворительных результатов. Может даже создать отдельную тему "фьюзинг для начинающих" и там выложить рекомендации от каждого, что желательно из материалов иметь для начала работ, кто с чем работал, каковы плюсы и минусы материалов и инструментов. И уж исходя из этого они сами будут решать что им действительно нужно, а что потом по мере развития. Как предложение?
__________________
Час работы даст больше чем день объяснений
phenigor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Наим (05.05.2019)
Старый 22.02.2009, 16:15   #140
drap
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я благодарен вам phenigor за первую помощ и если не трудно то создайте подобную ветку она очень пригодиться,скажите еще вопрос где брать нужное стокло?я вот часто покупаю тут нужные вещи скажите это стекло http://www.vitrage.biz/index.php?cat...g=fusing-glass мне подойдет и как его цена не очень завышена
?
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Фьюзинг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фьюзинг - с чего начать? phenigor Фьюзинг 39 08.10.2018 06:29
Фьюзинг - готовые работы Petrovich Фьюзинг 74 03.12.2014 12:16
Итоги конкурса "Фьюзинг 2009" Okean18 Конкурс "Фьюзинг-2009" 10 20.06.2009 00:22
Конкурс "Фьюзинг 2009" Petrovich Конкурс "Фьюзинг-2009" 1 16.05.2009 19:09


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика