Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2008, 22:58  
Выходная документация (чертежи) из БАЗИС 7.0
Lister
Новичок
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 15

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Lister Lister вне форума 08.05.2008, 22:58
Рейтинг: ()

начертил изделие. общий вид - пожайлуста. смета - хорошо. чертежи - то же разобрался. все получается вроде. а вот схема сборки не устраивает: на трех видах отмеченные позиции- и все?!
подскажите как сделать так, чтобы то самое изделие базис разобрал на заготовки и крепежи.
видел это в документации других фирм, а сам этого сделать не могу. подскажите, можно ли это сделать в базисе и если да то как?
буду очень признателен!!!:o
Просмотров: 675391
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2009, 20:58   #131
александр43
Местный
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 74 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 219
александр43 скоро придёт к известности
По умолчанию

"Команда Создание чертежей/Вид выходной информации/Настройка спецификации, установить переключатель в Обозначение для спецзнака"
спасибо! так более понятнее
александр43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 17:35   #132
AlexNF
Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 208
AlexNF на пути к лучшему
По умолчанию

Объясните как вы работете с повторяющимися проектами, например был шкаф 1,5м, стал 2м - ну по конструироваю понятно, растянул и все, так после растяжения нужно заново комплект чертежей перелопачивать, менять расположение размеров и прочего. Почему нет связи межу чертежами и самим проектом? или я что-то не так делаю?
Бывает даже пока просматриваеш и коректируеш чертежи, находиш ошибку, например забыл какой-нибудь крепеж где-то поставить, а оставлять ошибку в проекте не охота и приходится заново все делать
Да плюс ко всему и вывод на печать - это тоже отдельный документ, у меня надо зазмещать несколько деталей в одном листе - это тоже делается после редактирования чертежей.
В итоге ТРИ отдельные программы зависящие друг от друга - но ни как не связанные (это я еще не считаю Базис-шкаф в который тоже нельзя вернуться после после перехода в мебельщик).
Может я ошибаюсь - поправте меня и спасите от огромного разочарования в программе!

И еще, почему спецификация выводится либо на листе в библиотеке либо в файл, а если мне надо и так и так, не говоря о возможности настройки вывода в файл.
AlexNF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 16:10   #133
Ozimko
VIP
 
Аватар для Ozimko
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 315 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 358
Ozimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючек
По умолчанию

Во так... И все замолчали...А ведь так и есть... Хорошо мне (да и многим), кому не нужны чертежи ВСЕХ деталей - только криволинейные и вперед... А если весь пакет - то с нуля...Крепеж заменил - с нуля...Да любое изменение - все с нуля...И даже знаю, что скажут разработчики - покажите прогу, которая делает все автоматом!? Слабо? Так и есть, слабо... Так что работайте и не трендите... Кто знает, когда новая обнова? А то разрабы молчат, говорят только бог знает, а ошибки фиксируют, пожелания кой-какие тоже...
Ozimko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 00:21   #134
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ozimko Посмотреть сообщение
Кто знает, когда новая обнова? А то разрабы молчат, говорят только бог знает, а ошибки фиксируют, пожелания кой-какие тоже...
А как иначе? Ну допустим, скажем мы, что выйдет что-то новое конкретно 38-го мартобря 6258 года. Скажем. И что? А если не выйдет? Если банально не успеем? Будете говорить, что мы сорвали сроки? Будете. И кому это надо? Ни нам, ни Вам. Никому не надо.

Поэтому когда выйдет - вот тогда и возрадуемся вместе. А пока надо не фантазировать, а работать.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 15:21   #135
AlexNF
Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 208
AlexNF на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ozimko Посмотреть сообщение
покажите прогу, которая делает все автоматом!?
woody делает, только по ходу нет ее больше.....
Да бесит не то что с нуля, ну пусть переделать но в одном файле - нахрена плодить эти проекты, библиотеки, листы, в них помтом сам черт ногу сломит, да даже не потом, а в процессе проектирования.
У меня вон еще одна проблема,может че не так делаю:
начертил, сделал чертежи, добавляю сборку (ну растянутые в стороны детали), так ее можно сохранить только в лист, а потом этот лист добавлять в библиотеку.
AlexNF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 18:04   #136
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,405 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1060
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexNF Посмотреть сообщение
woody делает, только по ходу нет ее больше.....
Вот интересно почему она загнулась...
Цитата:
Сообщение от AlexNF Посмотреть сообщение
У меня вон еще одна проблема,может че не так делаю:
начертил, сделал чертежи, добавляю сборку (ну растянутые в стороны детали), так ее можно сохранить только в лист, а потом этот лист добавлять в библиотеку.
Откройте библиотекарь, там есть кнопка "Добавить лист" (лист с синей стрелкой). И лист сразу добавляется в библиотеку, никуда его сохранять не надо.
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 01:49   #137
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Вот интересно почему она загнулась...
<off>
Не претендую на истину, но насколько мне известно - из-за кадровых проблем. Очень неплохие математики, но не оказалось среди них именно управляющего, хорошего директора, руководителя в прямом смысле. Не нашлось человека, который встал и сказал бы "Слушай мою команду!" Или еще хуже - таких людей нашлось несколько.

Распространенная история. Лебедь, рак и щука...
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 15:24   #138
Shurup
Местный
 
Аватар для Shurup
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Южная пальмира
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 148 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 239
Shurup скоро придёт к известностиShurup скоро придёт к известности
По умолчанию

Было бы неплохо, чтоб при присвоении номеров деталям (в "структуре изделия") была возможность групповой нумерации/замены номера детали
Shurup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 20:27   #139
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,405 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1060
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shurup Посмотреть сообщение
Было бы неплохо, чтоб при присвоении номеров деталям (в "структуре изделия") была возможность групповой нумерации/замены номера детали
Поясните, для каких целей и как это использовать?
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2009, 11:58   #140
Shurup
Местный
 
Аватар для Shurup
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Южная пальмира
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 148 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 239
Shurup скоро придёт к известностиShurup скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Поясните, для каких целей и как это использовать?
Использование №1 Не знаю, как остальным, а мне совершенно не подходит нумерация деталей , которую проставляет сам базис. Посему часто приходится нумеровать вручную. Когда это большое изделие, например, гардеробная, то есть большое кол-во одинаковых деталей, нумеровать которые вручную становится долго.
Использование №2 Если на чертеже есть одинаковые гнутые, то базис по-любому пронумерует детали по-разному. А если одинаковых гнутых много?
Shurup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чертежи и выходная документация в TopSolid. SsensusS TopSolid 241 30.01.2024 10:28
Чертежи, спецификации, 2D-построения в БАЗИС 8 nayrogi Базис-мебельщик 8 1011 07.12.2022 02:57
Документация Forma 63H Сашка Сверление 6 27.01.2021 13:42
Документация ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА МЕБЕЛИ!!! oinick Мебельный бизнес 1 13.02.2015 02:03


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика