Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 9

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2009, 01:40  
БАЗИС-ЧПУ 9
 
Аватар для DTioutiou
DTioutiou
VIP
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452

Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
DTioutiou DTioutiou вне форума 15.04.2009, 01:40
Рейтинг: ()

БАЗИС-ЧПУ 9

Последний раз редактировалось DTioutiou; 30.04.2015 в 01:01..
Просмотров: 163282
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2015, 22:54   #131
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5415
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Em. Посмотреть сообщение
Цитата:
Берете бумажные чертежи, запускаете некую программу
Вот эта некая программа или дополнительный функционал и было бы встроенная в Базис ЧПУ, и сделал бы всё в одном модуле.
Мы же выше договорились (и Вы сами предложили это!): не важно, как эта программа будет называться. Какие там *.exe и *.dll работают - это тоже ни разу не волнует пользователя. Ну представим: будет объединен на один ЕХЕшник Мебельщик, Раскрой, ЧПУ и Салон - кому-то от этого легче станет? Вот Вам лично - станет легче? А от двух ЕХЕшников - тяжелее, да?

Цитата:
Сообщение от Em. Посмотреть сообщение
Экономия времени.
Да. Ровно 1 секунда (одна секунда) на весь заказ - как уже писал выше уважаемый De_mon, нажать кнопку. Как минимум, несерьезно. Нужны резоны, повесомее, чем 1 секунда, смею Вас в этом уверить. Их есть у Вас?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2015, 23:32   #132
Em.
Местный
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 34 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 159
Em. на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Да. Ровно 1 секунда (одна секунда) на весь заказ - как уже писал выше уважаемый De_mon, нажать кнопку. Как минимум, несерьезно. Нужны резоны, повесомее, чем 1 секунда, смею Вас в этом уверить. Их есть у Вас?
Зачем мне переделывать всё кухню за нова, в Мебельщике, вникать во все нюансы, проверять, если по этим чертежам уже изготовляли и всё было в хорошо. Взял бы отдельно каждую деталь и сделал сразу на редакторе станка (да вот дело в том, что нету редактора на рабочем месте моё то). Где то скорость то переделывать и как то за секунду? Может решение совсем рядом а я зря тут убиваюсь?
Em. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2015, 23:44   #133
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5415
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Em. Посмотреть сообщение
Зачем мне переделывать всё кухню за нова, в Мебельщике, вникать во все нюансы, проверять, если по этим чертежам уже изготовляли и всё было в хорошо.
Так не надо ничего переделывать! Зачем и что Вы хотите переделать? Бумажные чертежи переделать? Которые Вам Вася прислал? Да?
Цитата:
Сообщение от Em. Посмотреть сообщение
Взял бы отдельно каждую деталь и сделал сразу на редакторе станка (да вот дело в том, что нету редактора на рабочем месте моё то)
Так берите и делайте! Четвертый раз - какая разница, в какой именно программе Вы будете это делать и как эта программа называется?

Нет станочного редактора - есть Мебельщик, при этом не удивлюсь, если в Мебельщике это будет в разы(!) быстрее (а, допустим, со скриптами - и еще быстрее). А вот это уже не 1 секунда, это уже серьезнее экономия, чем предложенная Вами.

Понимаете? Ваше решение - тупо проигрывает в экономии. Оно уже поэтому нежизнеспособно. Естественно, если Вы не предъявите резоны, которые перекроют предъявленные Вашим покорным слугой. Таки их есть у Вас?

Какие фаши такасательстфа? (с)
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2015, 23:44   #134
Em.
Местный
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 34 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 159
Em. на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Ну представим: будет объединен на один ЕХЕшник Мебельщик, Раскрой, ЧПУ и Салон - кому-то от этого легче станет? Вот Вам лично - станет легче? А от двух ЕХЕшников - тяжелее, да?
Не надо объединять, просто добавить функционал на несколько операций и всего то. Мы же не в Марс летим что каждый мегабайт был бы на столь важен. Работает софт и по тяжелей и без проблем.
Em. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2015, 23:54   #135
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5415
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Em. Посмотреть сообщение
Не надо объединять, просто добавить функционал на несколько операций и всего то.
Да он уже есть. Здесь и сейчас. Даже добавлять ничего не нужно. Здесь и сейчас.

В русском языке это называется "ломиться в открытую дверь". Все уже готово, только протянуть руку и нажать на кнопку. Все еще проще, чем Вам кажется.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2015, 00:07   #136
Em.
Местный
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 34 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 159
Em. на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Все еще проще, чем Вам кажется.
Не покажите ли, как без Мебельщика, только в одном ЧПУ сделать это? Может и в правду всё проще?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Понимаете? Ваше решение - тупо проигрывает в экономии.
Это не моё решение,так работает,по крайней мере WoodWop, и если производитель этого софта тупо во всём проигрывает кого то решением то мне остаётся только снять шляпу.

Душевно побеседовали, но наша беседа ведёт в никуда. Спасибо за Ваше мнение и потраченное время.
Em. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2015, 00:17   #137
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5415
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Em. Посмотреть сообщение
Не покажите ли, как без Мебельщика, только в одном ЧПУ сделать это?
А зачем Вам без Мебельщика? Пятый раз* - название программы, в которой это будет делаться, не имеет значения. Это Вы сами написали:
Цитата:
Сообщение от Em. Посмотреть сообщение
Мини редактор не нравится, просто редактор или Мегаредактор пусть будет...без разницы.
И я с Вами согласен - без разницы. Или Вам слово "Мебельщик" не нравится?

Цитата:
Сообщение от Em. Посмотреть сообщение
Это не моё решение,так работает,по крайней мере WoodWop
Так Вы сами сказали, что у Вас на рабочем месте нет WoodWop'а:
Цитата:
Сообщение от Em. Посмотреть сообщение
да вот дело в том, что нету редактора на рабочем месте моё то
WoodWop'а нет, Мебельщик есть - какие проблемы? Делайте в Мебельщике, если нет WoodWop'а.

--------
* - пятый, Карл!
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2015, 00:32   #138
Em.
Местный
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 34 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 159
Em. на пути к лучшему
По умолчанию

Был бы WoodWop не морочил голову тут я не себе не Вам. Просто есть ситуации когда удобней работать по разному.
Да неважно, это не критично для меня. Если эта тема про редактор не заинтересует пользователей, можно закрыть.
Ещё раз спасибо за беседу.
Em. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DTioutiou (22.09.2015)
Старый 22.09.2015, 00:39   #139
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5415
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Em. Посмотреть сообщение
Был бы WoodWop не морочил голову тут я не себе не Вам. Просто есть ситуации когда удобней работать по разному.
Вопрос техники и навыков. Описанная Вами задача полностью решается в Мебельщике, да еще и предположу, что быстрее, чем где бы то ни было еще. И это и есть экономия.

Цитата:
Сообщение от Em. Посмотреть сообщение
Если эта тема про редактор не заинтересует пользователей, можно закрыть.
Зачем закрыть? Это не моя и не Ваша тема, это достояние Форума, в ней нет нарушений Правил. Нет ни резонов, ни законных оснований для ее закрытия.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Em. (22.09.2015)
Старый 28.09.2015, 16:51   #140
fanest
Пользователь
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 16 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 126
fanest на пути к лучшему
Вопрос

Господа, внесу и я свою лепту в тему БЧПУ9.
В общем речь про то, что Базис не может /не хочет адаптировать этот модуль под реалии, хотя продают модуль БЧПУ9 Osai Control без оговорок. При этом отписка, что Базис регулярно работает над совершенствованием модуля приходит.
По теме: (здесь речь идет только о изготовлении фасадов МДФ на фрезерно - присадочной линии Beaver Nest Concept)
В БМ9 я назначаю разные пазы для обработки фасада МДФ (ПАЗ 1-й отработка рисунка, ПАЗ 2-й обгонка завала края, 3-й -уже раскрой)

Но в БЧПУ предлагается выбрать только один инструмент для обработки, хотя для изготовления фасада МДФ нужно как минимум 2 инструмента,

а в идеале все имеющиеся в магазине инструменты.

Получается, что отрисованную модель в БМ9, невозможно реализовать в БЧПУ9

Что предлагается:

Добавить выбор инструментов, соответствующий назначенным пазам. (т.е Паз Фреза 1 - соответствует Инструменту №1 и т.д.), также, как реализовано в этом модуле в разделе сверловка.
На практике, сейчас, я пытаюсь обмануть модуль БЧПУ9. Там в разделе всего три позиции:
Паз по Х - (выбираем в списке)
Паз по Y - (выбираем в списке)
Паз для криволинейного раскроя - (выбираем в списке).
Там я выбираю разные инструменты, не соответствующие предлагаемым, и БЧПУ9 выдает УП, где я в коде программы вижу, что обработка будет делаться разным инструментом. Потом идет правка G-кода....
В принципе встает вопрос о переходе/не переходе на другой софт, ведь постоянно править вручную Управляющую Программу, не простая задача, причем, что проверки на правильность кода нет. И убить многомиллионный станок не хочется.
fanest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 9


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС-ЧПУ 7.0 Arnage Базис-мебельщик 7 167 31.03.2024 19:58
БАЗИС 9 nayrogi Базис-мебельщик 9 785 01.10.2022 23:13
БАЗИС-Смета 9 SAI Базис-мебельщик 9 690 05.08.2019 11:21
БАЗИС-ЧПУ 8 chingisnah Базис-мебельщик 8 119 21.12.2017 22:04
Базис-7,"Народный Базис"и Windows-8 sergeyzak18 "НАРОДНЫЙ" базис 23 16.01.2014 00:37


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика