Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы и онлайн-сервисы для бизнеса

Меню

Маркет


Программы и онлайн-сервисы для бизнеса Программы и онлайн-сервисы, помогающие вести бизнес (бухгалтерия, управленческий учет, CRM и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2015, 13:38  
1С:Мебель - управляем мебельным бизнесом на платформе 1С
1С:Мебель
Заблокирован
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: Россия (Москва и Урал)
Сообщений: 113

Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
1С:Мебель 1С:Мебель вне форума 11.08.2015, 13:38
Рейтинг: ()

Предлагаю рассмотреть конфигурацию для 1С, в которой можно:
  • Рассчитать раздвижные двери
  • Рассчитать ШКАФ-КУПЕ
  • Рассчитать услуги по стеклообработке
  • Контролировать продвижение заказов по статусам
  • Выполнять позаказный учет материалов, работ, входящих услуг и расходов денег
  • Сравнивать плановые и фактические расходы и доходы
  • Выполнять обмен с бухгалтерией в автоматическом режиме
  • Загрузка из САПР
  • Выгрузка в раскрой
подробно можно посмотреть на сайте, который указан у меня в контактной информации в моем профиле: http://promebelclub.ru/forum/member.php?u=367243
Там есть и описание возможностей и ссылка на канал на Youtube - там можно посмотреть как все работает.

--
Могу дать доступ к программе, что б испытать в действии.
Просмотров: 123213
Вверх
Старый 11.09.2015, 18:06   #121
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 407
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1С:Мебель Посмотреть сообщение
Очень даже положительное
им больше импонируют не чертежи по ГОСТам, а оптимизация и упрощение.
для примера: Вы в курсе, что на презентацию или на встречу, что б что-то обсудить, оптимально приготовить информацию, что б она в лист А4 поместилась? Это лучше работает, чем многостраничные печатные продукты... Вот и мое решение = простое решение сложных задач
Я б за вас проголосовал в Думу.
PolySOFT вне форума   Вверх
Старый 11.09.2015, 18:18   #122
1С:Мебель
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: Россия (Москва и Урал)
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
1С:Мебель на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
Я б за вас проголосовал в Думу.
да я б за всех критиков проголосовал бы и зажили бы тогда бы
1С:Мебель вне форума   Вверх
Старый 11.09.2015, 18:39   #123
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5415
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1С:Мебель Посмотреть сообщение
тогда Вам надо порадоваться за себя - какую Вы единственную на свете гениальную программу продвигаете
К слову говоря, Вы абсолютно напрасно кипятитесь. По двум причинам:

1. Я здесь ни слова не написал про БАЗИС, до тех пор, пока Вы дважды (или даже трижды?) не попросили назвать программу с определенным функционалом. Если б Вы сами не настаивали - я бы молчал, как рыба об лед. Что-либо "продвигать", тем более в этом топике, мне нет ни малейшего смысла.

Интерес к Вашей программе у меня - сугубо профессиональный, и препарую я ее, исходя исключительно из оного. А что до БАЗИСа - мне выше крыши хватает вот этого раздела: http://promebelclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=5

2. Рано или поздно Ваши уважаемые клиенты и/или пользователи Вам поставят (поставят, поставят, проверено ) вопрос об экспорте данных из Вашего принятого заказа - таки да, в некий САПР, и я не сильно удивлюсь, если первым-вторым будет назван - таки да, БАЗИС. Вопрос поставят, потому что в Вашей программе нет (и вряд ли будет в разумной перспективе) ни чертежей, ни раскроя, ни постпроцессоров для ЧПУ. И ответом на этот вопрос у Вас будет два варианта:
- отказать (и на этом Вы потеряете немного денег);
- обратиться к нам (и на этом Вы этих денег немного заработаете).

Поэтому еще раз - спокойствие, все в порядке. Нервов не нужно, мы просто беседуем.
DTioutiou вне форума   Вверх
Старый 11.09.2015, 18:50   #124
1С:Мебель
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: Россия (Москва и Урал)
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
1С:Мебель на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Рано или поздно Ваши уважаемые клиенты и/или пользователи Вам поставят (поставят, поставят, проверено ) вопрос об импорте данных из Вашего принятого заказа - таки да, в некий САПР
рассматривать нужно вопрос как раз наоборот - из САПР получить данные в 1С
и как раз именно по этому вектору вопросу от клиентов
из практики:
  • из 1С отправить данные в САПР ни разу не просили
  • из САПР в 1С получить данные - многократно просили

мой опыт - получал данные в 1С из WOODY и не вижу проблем получить из другого САПР
отправлял данные в Cutting на раскрой и опять же не вижу проблем отправить эти данные в другую программу

вот абсолютно не вижу никаких проблем взаимодействия

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
- обратиться к нам (и на этом Вы этих денег немного заработаете).
как то писал в Базис по поводу моего желания в раскрой данные отправлять - просил файл импорта прислать = реакция была =0

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Поэтому еще раз - спокойствие, все в порядке. Нервов не нужно, мы просто беседуем.
меня из себя сложновато вывести
а вот ответы и не думаю "гладкими" писать
1С:Мебель вне форума   Вверх
Старый 11.09.2015, 21:21   #125
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5415
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1С:Мебель Посмотреть сообщение
Цитата:
Рано или поздно Ваши уважаемые клиенты и/или пользователи Вам поставят (поставят, поставят, проверено ) вопрос об импорте данных из Вашего принятого заказа - таки да, в некий САПР
рассматривать нужно вопрос как раз наоборот - из САПР получить данные в 1С
Боюсь, что этот вопрос рассматривать уже не нужно, потому что он не только давно рассмотрен, но и реализован, мерещится мне, во всех программах, связках и конфигурациях. Лет 10...15 назад, как минимум.

А вот из Вашего калькулятора - в полновесный САПР, это да, ждите. Более того, когда дождетесь - можете смело рисовать себе звездочку на фюзеляж: это будет первым звоночком, что Ваша программа пошла всерьез.
DTioutiou вне форума   Вверх
Старый 11.09.2015, 21:34   #126
1С:Мебель
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: Россия (Москва и Урал)
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
1С:Мебель на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
А вот из Вашего калькулятора
Вы даже до сих пор не поняли, что я не калькулятор продаю
1С:Мебель вне форума   Вверх
Старый 11.09.2015, 22:00   #127
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5415
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1С:Мебель Посмотреть сообщение
я не калькулятор продаю
Несомненно, Вы вправе назвать Вашу программу как угодно, однако программы такого типа называются "калькуляторами шкафов-купе". Просто общепринятое название, в нем нет ничего страшного. Ну или еще "конструкторы шкафов-купе": http://promebelclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=213

Последний раз редактировалось FABRE; 11.09.2015 в 22:51. Причина: удаление ссылки на другой мебельный форум
DTioutiou вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FABRE (11.09.2015), sborchik (11.09.2015)
Старый 12.09.2015, 00:15   #128
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,969
Сказал(а) спасибо: 4,011
Поблагодарили 3,559 раз(а) в 1,176 сообщениях
Вес репутации: 1054
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

по скринам во вложении:
вот эти параметры будет легко и просто выбирать девочка-менеджер?
и как же вот это:
Цитата:
Сообщение от 1С:Мебель Посмотреть сообщение
я ставлю задачу - шкаф-купе как пирожки печь
в свете скриншотов ? получается именно типовые можно на ура строить, а если не типовые то "высокая квалификация"?

Цитата:
Сообщение от 1С:Мебель Посмотреть сообщение
ну вот деталь: http://vk.com/photo-99582845_380887342
а теперь представим количество макулатуры, которое будет у кромковщика на фабрике, которая за смену выпускает в среднем 100 шкаф-купе, если каждой детали печатать отдельный чертеж.
это что чертеж для кромления??!! а для присадки будет еще?
САПР предлагает клеить инф. об обработке детали в виде этикетки прямо на деталь при раскрое , а как у вас?


Как можно задать, например, заглубление полки? поменять направление текстуры? - такие вопросы после просмотра видео

ПС на скринах однако не видно, поэтому поясняю - там написано что нестандарт в 1С:Мебель выполняется менеджером с высокой квалификацией, а "девочка" может только серийку делать
Миниатюры
скрин.jpg   скрин2.jpg  
bbb i ko вне форума   Вверх
Старый 12.09.2015, 01:27   #129
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,590
Сказал(а) спасибо: 1,463
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 1,371 сообщениях
Вес репутации: 1307
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Вы вправе назвать Вашу программу как угодно, однако программы такого типа называются "калькуляторами шкафов-купе". Просто общепринятое название, в нем нет ничего страшного. Ну или еще "конструкторы шкафов-купе": http://promebelclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=213
Думаю, что и Базис-шкаф в некотором роде можно отнести к этой категории продуктов. Но это ни коим образом не умаляет его достоинств.

А на счет избыточности всякой документации из профессионального САПРа для шкафов-купе - это да. Я одно время пробовал передавать в цех полный пакет из базиса - работники просто впадали в ступор от такого количества чертежей. Может для крупного предприятия это и норма - у нас не прижилось.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Вверх
Старый 12.09.2015, 10:34   #130
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 9,644
Поблагодарили 12,564 раз(а) в 2,886 сообщениях
Вес репутации: 3040
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
А на счет избыточности всякой документации из профессионального САПРа для шкафов-купе - это да. Я одно время пробовал передавать в цех полный пакет из базиса - работники просто впадали в ступор от такого количества чертежей. Может для крупного предприятия это и норма - у нас не прижилось.
тоже пробовали перейти на формирование рабочей документации "по всем правилам", но уже при
печати стало ясно , что кроме кучи черновиков ничего хорошего для производства
заточенного на индивидуалку не из этой затеи не выйдет. я даже сфотографировал пачку доков перед отправкой в цех ( на память)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1140144.jpg
Просмотров: 16
Размер:	26.6 Кб
ID:	103297
FABRE вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
1С:Мебель (12.09.2015)
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы и онлайн-сервисы для бизнеса

Метки
1с конфигурация, программа для мебели, учет, шкаф-купе


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы по мебельным программам. Данила-Мастер Программы для конструирования и дизайна мебели 438 09.02.2022 18:13
Мебельным магазинам и производителям Новосибирска katran Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 1 04.12.2011 18:32
Ищем специалистов по мебельным программам во всем мире. Олег Середюк Предлагаю работу 4 07.08.2010 17:20


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика