Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > InteAr Ltd

Меню

Маркет


InteAr Ltd Woody, Sawyer, Salon+3D
Научная фирма ИНТЕАР Лтд. предлагает Вашему вниманию программу, с помощью которой можно быстро и качественно проектировать корпусную мебель и раздвижные системы, получать рабочие чертежи, спецификации и другие документы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2007, 20:38  
WOODY
 
Аватар для Construktor
Construktor
Консультант
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,590

Сказал(а) спасибо: 1,463
Поблагодарили 3,728 раз(а) в 1,371 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Construktor Construktor вне форума 26.10.2007, 20:38
Рейтинг: ()

WOODY


WOODY 2.0 позволяет создать 3D модель мебельного изделия. Будь то кухонный гарнитур или шкаф для прихожей с системой раздвижных дверей, идеи конструктора моделируются в трёхмерном пространстве, а рабочие чертежи и спецификации получаются автоматически. Проектирование поддерживается обширной базой данных: детали создаются из реальных плитных материалов, соединяются при помощи реальной фурнитуры.

Некоторые из основных возможностей:
  • Можно наклонять детали изделий под произвольным углом и поворачивать на произвольный угол. Угол наклона деталей автоматически корректируется при переносе осей или изменении размеров сопряжённых деталей;
  • Фурнитура подбирается и автоматически комплектуется в зависимости от угла между соединяемыми деталями. Модель фурнитуры автоматически корректно располагается в трёхмерном пространстве, на чертеже автоматически наносятся обозначения крепёжных отверстий;
  • С помощью мастера сборки легко сформировать эксплозионные изображения проектируемых изделий, демонстрирующие элементы конструкции;
  • Мастер сборки позволяет проиллюстрировать этапы сборки проектируемых изделий. Изображения, соответствующие каждому этапу сборки располагаются на отдельных чертёжных листах, снабжаемых рамкой и основной надписью выбранного формата, и включаются в комплект документов;
  • Множество новых возможностей в мастере чертежей;
  • Мастер сцены позволяет разместить в пространстве проекта произвольные трёхмерные модели, импортируемые из других программ в форматах STG, OBN, 3DS. Эта возможность используется для моделирования строительной части интерьера, элементов визуального декора и аксессуаров;
  • И еще много-много других возможностей ...
Сайт разработчика

Последний раз редактировалось sibmebel; 03.11.2022 в 09:28..
Просмотров: 1282045
Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.01.2012, 19:11   #1221
karasj
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 177 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 204
karasj - весьма и весьма положительная личностьkarasj - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

И еще...

Сталкивался ли кто с проблемой экспорта в OBN?
Например, хочу экспортнуть фурнитуру из базы... Потом одно открывается, второе - нет.
karasj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 21:37   #1222
ribun
Модератор
 
Аватар для ribun
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Россия Крым Судак
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 439
Поблагодарили 278 раз(а) в 118 сообщениях
Вес репутации: 299
ribun как роза среди колючекribun как роза среди колючекribun как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kardinal-sd Посмотреть сообщение
Все выше написанное мой личный опыт и не претендует на истину в последней инстанции, но возможно кому то поможет, я по крайней мере прочел все тему и не увидел рецептов борьбы с вылетом кроме стирания всех зараженных файлов от греха подальше и переустановки вуди...
По моему в вашем сообщении НЕТ рецептов борьбы с вылетом!У вас рецепты реанимации после этих вылетов.
А так спасибо за подробное описание вашего опыта!У меня вылетов нет(я писал почему и повторять не буду), но когда были,то я просто сохранял автосохраненный файл поверх поврежденного не пользуясь мастером сцены и было все в порядке.Но думаю ваш вариант более надежный.
ribun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 23:00   #1223
karasj
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 177 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 204
karasj - весьма и весьма положительная личностьkarasj - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Вылеты

У маня вылетов тоже нет, практически. Очень редко бывают, но в те редкие моменты я и не удивляюсь, потому что они случаются вследствие всяких экспериментов и экстремальных режимов использования компа и по :-) Когда то, на лево поломанной программе, случались часто.
Думаю, все проблемы в проге. Может, в эмуляторе еще. Если с программой все ок, никаких вылетов быть не должно (у меня на трех разных машинах стоит, и все работает).
karasj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 15:07   #1224
kardinal-sd
Местный
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 123 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 190
kardinal-sd скоро придёт к известностиkardinal-sd скоро придёт к известности
По умолчанию

Ну я пиратку естественно имел ввиду по вылетам. У меня вроде последняя из пиратских версий 2.03.41. Кстати мне отключение от инета не помагает никак и вообще никак не влияет на частоту вылетов а вот версия винды да...
А вот автосохранение поверх поврежденного без мастера сцены у меня не помогало никогда, вопрос времени только через сколько опять упадет((

karasj вам сложно было бы мне сбросить через файло - обменник, яндекс народ или еще как ваш дистрибутив вуди, если у вас конечно не лицензия? Был бы очень благодарен. Реально падения в каждом проекте не вдохновляют(

Добавлено через 9 минут
Вопрос кто то в работе использовал, использует связку ломанная вуди и станки чпу ( присадка, криволинейное фрезерование)? Как передаете на станок файлы? Со сверловкой я так понял кранты, без лицензионного модуля CNC эксперт не передашь, а хотя бы криволинейки как то можно передать? У меня при импорте DXF контур станок видит но рисует столько дополнительных проходов фрезой что деталь превратится в опилки если ее ырезать по этому контуру. Станок обрабатывающий центр Буссилато, прога станка Genesis Evolution. Запарился уже в проге станка вручную контуры прописывать по формулам( работает по принципу напиши формулу увидишь линию)(((
kardinal-sd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 13:15   #1225
karasj
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 177 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 204
karasj - весьма и весьма положительная личностьkarasj - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kardinal-sd Посмотреть сообщение
karasj вам сложно было бы мне сбросить через файло - обменник, яндекс народ или еще как ваш дистрибутив вуди, если у вас конечно не лицензия? Был бы очень благодарен. Реально падения в каждом проекте не вдохновляют(
У меня той же версии, но лицензия.
Но я пользовался и пиратками.
Вы эмулятор используете, или такая пиратка, где ехе заменяется, и ключа не спрашивает? У меня вылетала как раз по второй схеме взломанная.
karasj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 14:08   #1226
Джекидс
Модератор
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 843
Поблагодарили 2,491 раз(а) в 370 сообщениях
Вес репутации: 752
Джекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспорима
По умолчанию

В тему "полетов" Woody, сегодня работая и заменяя материал прога задумалась, потом шкафчег резко попенял свой внеший вид, но прога не слетела, сделал откат и продолжил работу... Win 7 32-bit, пиратка, версия как у всех, как прога работать будет дальше не скажу, на семерке работаю недавно, но есть ощущения того что вылетов будет меньше или вобще не будет. А вобще я так рву операционку что переустанавливаю ее как правило 1 раз в месяц-полтора, пользую акронис, за это время Woody не успевает подохнуть, так что проблема вылетов и прочего почти не возникает.
В подмогу муль...
Миниатюры
Снимок.jpg  
Джекидс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 14:50   #1227
kardinal-sd
Местный
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 123 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 190
kardinal-sd скоро придёт к известностиkardinal-sd скоро придёт к известности
По умолчанию

Нет у меня с эмулятором... Есть у меня еще мысль в чем проблема, сегодня заметил что версия дров для ключа стоит новее чем должна быть - походу ключ от станка ЧПУ на той же системе защиты что и Вуди и при установке перебил дрова ключа на свои более свежие. Буду разбираться
kardinal-sd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 13:14   #1228
kardinal-sd
Местный
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 123 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 190
kardinal-sd скоро придёт к известностиkardinal-sd скоро придёт к известности
По умолчанию

В мастере сборок поставь галку "вложенные" потом выделять изделия, выдели сами шухляды и нажми "сделать невидимыми" в мастере сборок значок глаза - там есть всплывающая надпись
kardinal-sd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
finbacknovel (03.02.2012), ribun (03.02.2012), мамик (03.02.2012)
Старый 03.02.2012, 22:25   #1229
kardinal-sd
Местный
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 123 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 190
kardinal-sd скоро придёт к известностиkardinal-sd скоро придёт к известности
По умолчанию

Тогда только удалять лишние цифры. Можно еще исхитрится по другому - шухляды все же скрывать, просто в габаритном / сборочном чертеже там где у вас цифры на фасадных деталях, не включать прозрачность и не будет видно что за фасадами нет шухляд, а для шухляд сделать отдельный шаг в сборке и показать именно подзборку шухляды с номерами ее деталей на отдельном листике, так даже солидней и где то правильней может будет ИМХО конечно. Где то так, можно конечно красивей с направляйками или взорванные...


П.С. "Просто неудобно получается: проектируешь большой шкаф купэ с выдвижными ящиками и ставишь номера деталей то цифры налазят друг на друга, так что ничего не разберешь. "
А вы детали одного типа объединяете? На купе не так уж и много деталей тогда получается оригинальных со своими номерами, только нужно в настройках кодировки покопаться чтобы не выводило лишние под коды объединенных деталей, а если пару цифр не удобно висит то они за секунду кнопкой переместить перетягиваются куда угодно не теряя связи с деталью.

Последний раз редактировалось kardinal-sd; 04.02.2012 в 00:56.
kardinal-sd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
finbacknovel (07.02.2012), мамик (04.02.2012), слава55 (15.04.2012)
Старый 04.02.2012, 01:13   #1230
kardinal-sd
Местный
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 123 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 190
kardinal-sd скоро придёт к известностиkardinal-sd скоро придёт к известности
По умолчанию Падения Woody

Выявил причину так портивших мне жизнь последнее время непрерывных падений Woody.
Причина оказалась проста. Теже дрова что и у Вуди но более новой версии у другой проги. В последнее время почему то мне уже две программы связанные с мебелью кроме Вуди попадаются на тех же дровах Сентинель - например ПО станка ЧПУ от которого я понятно никак не избавлюсь.
С этими дровами есть ньюанс всегда устанавливается та версия которая самая свежая. Например если была установлена более новая версия то старая даже не будет вопрос выдавать молча пропустит установку и пойдет ставить основное ПО и наоборот автоматом перебьет на более свежие дрова. У меня была именно такая ситуация - первой в систему была установлена Вуди, а после нее другая программа с более новой версией дров Сентинел которые естественно потерли те что ставились вместе с Вуди, но эмуль то был установлен под старые... В результате неадекват и бесконтрольные вылеты и глюки от которых не спасал даже вышеописанный рецепт. Решается просто, выясняем у какой проги самые свежие версии драйверов Сентинел ее ставим первой, за ней Вуди, при установке Вуди найдет что стоят более свежие дрова и не будет ставить свои, далее стандартная установка с эмулем. Эмуль вполне адекватно принимает новую версию дров (по крайней мере у меня проблем не возникло) - неделя прошла уже полет нормальный)
kardinal-sd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andrewgoor (12.02.2013), maxmebel (13.11.2012), ribun (04.02.2012), Джекидс (05.02.2012), мамик (04.02.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > InteAr Ltd


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отчеты для Woody и Sawyer topic InteAr Ltd 274 19.05.2024 20:03
CNC-Expert для Woody sasa InteAr Ltd 86 11.09.2023 17:18
3Ds MAX и Woody ShamanNet 3d Studio MAX 36 15.04.2012 11:07
Woody и Vista DVS InteAr Ltd 58 02.02.2012 01:08
Woody-->1C ShamanNet InteAr Ltd 74 18.03.2011 14:16


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика