Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Меню

Маркет


Предприниматель Раздел для общения собственников и управляющих мебельным бизнесом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2018, 07:28  
По умолчанию Проблемы и трудности малого бизнеса

В этой теме предлагаю всем Предпринимателям (владельцам и управляющим бизнесом) озвучить весь спектр проблем, с которыми вы сталкиваетесь в процессе ведения бизнеса, а также рассказать, как вы видите оптимальные варианты их решения.

Если Вы укажете в своем сообщении регион и сферу деятельности вашей компании - это значительно добавит информативности.

В дальнейшем весь этот список будет систематизирован чтобы понять, каким образом можно выходить из трудных ситуаций с минимальными затратами времени, финансов и нервов)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,590
Сказал(а) спасибо: 1,463
Поблагодарили 3,716 раз(а) в 1,370 сообщениях
Вес репутации: 1305 Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
Ответить с цитированием Вверх Construktor вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LeoAN (27.04.2018), Tehnik (05.03.2018), ZOLA (05.03.2018), Виталий Кацурба (05.03.2018)
Старый 12.05.2020, 13:39   #1101
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,141
Сказал(а) спасибо: 16,304
Поблагодарили 28,051 раз(а) в 7,402 сообщениях
Вес репутации: 6734
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Отсюда вопрос - а что нам мешает производить мебель с минимальным участием импорта?
Я где то выше писал, что мебельный МБ закончится из-за недоступности фурнитуры.
Такое предположение.

По вопросу - ни чего не мешает.И будет производится. И в век искусственного интеллекта вспомниться мебель без фурнитуры, на деревянных направляющих.

Инстаграм уже пестрит такой мебелью, причем не российской.

Одну из тем, о которых я говорил, так и хотел назвать - "Мебель без фурнитуры".

Цитата:
Сообщение от rasta1 Посмотреть сообщение
а еще одна проблема что в наших нищих странах не каждый то способен и из вонючего ЛДСП мебель нормальную себе позволить.
что уж о других материалах говорить.
Слышали наверное такое - "глобальное снижение потребления".

То есть всех сделают беднее. И уже делают, вирус им в помощь.

И мебели будет меньше, и мебельщиков станет меньше, и имеющихся специалистов достаточно, даже с избытком.

Вопрос и дальнейшие темы о том, из тех, кто хочет продолжать делать мебель, что именно он будет делать и как это будет делать?
Потому что, как было - ЗАКОНЧИЛОСЬ. )
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zzerg (12.05.2020), Константиныч (12.05.2020)
Старый 12.05.2020, 13:45   #1102
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,590
Сказал(а) спасибо: 1,463
Поблагодарили 3,716 раз(а) в 1,370 сообщениях
Вес репутации: 1305
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rasta1 Посмотреть сообщение
а еще одна проблема что в наших нищих странах не каждый то способен и из вонючего ЛДСП мебель
Ниша мебели из г@вна уже занята. С этим неплохо справляются так называемые фабрики. И, я думаю, именно в этом сегменте сейчас будет наибольший спад, т.к. те, кто ее покупал, поставлены на грань выживания. А вот спрос на более дорогую мебель сохранится, т.к. платежеспособные слои населения сильно сократили свои расходы - по кабакам не ходят, за границу не ездят)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Evgrenziy (12.05.2020), zzerg (12.05.2020), Константиныч (12.05.2020)
Старый 12.05.2020, 14:09   #1103
rasta1
Местный
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 424 раз(а) в 214 сообщениях
Вес репутации: 244
rasta1 - очень-очень хороший человекrasta1 - очень-очень хороший человекrasta1 - очень-очень хороший человекrasta1 - очень-очень хороший человекrasta1 - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
А вот спрос на более дорогую мебель сохранится
у меня легкий когнитивный диссонанс.
чем будем компенсировать отсутствие импортной фурнитуры?
или будем в общество толстых кошельков вместо тип-он блюмоушн деревянные направляющие ставить? ну а что экологично ведь...
представьте, акрила нет, HPL пластика нет. фурнитуры нет. ЛДСП импортного так же нет.
только Русский Ламинат, или что там у Вас производится?
по фасадам краска- самый топ.
возникает вопрос, чем мебель без вышеперечисленного будет отличаться от "говномебели"?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Инстаграм уже пестрит такой мебелью, причем не российской.
инстаграм пестрит такой мебелью, так как все помешались на DIY. (Do it yourself)
представьте себе качество тех изобретений... и насколько часто нужно будет ездить к заказчику на; -"у меня что-то с дверкой, шуфлядкой... оно скрипит трещит и не закрывается-открывается..."
rasta1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2020, 14:10   #1104
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,590
Сказал(а) спасибо: 1,463
Поблагодарили 3,716 раз(а) в 1,370 сообщениях
Вес репутации: 1305
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rasta1 Посмотреть сообщение
только Русский Ламинат
А при чем здесь Русский Ламинат?) Там тоже импортная составляющая значительная. Я говорил о мебели из массива. А она, согласись, немного в другой ценовой категории.
Цитата:
Сообщение от rasta1 Посмотреть сообщение
чем будем компенсировать отсутствие импортной фурнитуры?
Ну вот и я спрашиваю - чем? У меня пока ответа на этот вопрос нет. Возможно есть у Виталия)
Цитата:
Сообщение от rasta1 Посмотреть сообщение
возникает вопрос, чем мебель без вышеперечисленного будет отличаться от "говномебели"?
я говорил о мебели из г@вна)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2020, 14:17   #1105
rasta1
Местный
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 424 раз(а) в 214 сообщениях
Вес репутации: 244
rasta1 - очень-очень хороший человекrasta1 - очень-очень хороший человекrasta1 - очень-очень хороший человекrasta1 - очень-очень хороший человекrasta1 - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Я говорил о мебели из массива. А она, согласись, немного в другой ценовой категории.
я Вам ранее отписал, чтобы работать с массивом нужны руки и головы, которых крайне мало.
и даже из массива не сделать хорошее, качественное, изделие без качественной фурнитуры.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
я говорил о мебели из г@вна)
согласен, не корректно перефразировал.
rasta1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2020, 14:19   #1106
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,590
Сказал(а) спасибо: 1,463
Поблагодарили 3,716 раз(а) в 1,370 сообщениях
Вес репутации: 1305
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rasta1 Посмотреть сообщение
я Вам ранее отписал, чтобы работать с массивом нужны руки и головы, которых крайне мало.
А чем принципиально отличается производство мебели из мебельного щита от производства мебели из ЛДСП?
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (12.05.2020)
Старый 12.05.2020, 14:22   #1107
rasta1
Местный
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 424 раз(а) в 214 сообщениях
Вес репутации: 244
rasta1 - очень-очень хороший человекrasta1 - очень-очень хороший человекrasta1 - очень-очень хороший человекrasta1 - очень-очень хороший человекrasta1 - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
А чем принципиально отличается производство мебели из мебельного щита от производства мебели из ЛДСП?
ну смотря какой мебели.
коробчушки собирать ничем не отличается.
а что по изысканнее так разница есть.
rasta1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2020, 14:38   #1108
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,590
Сказал(а) спасибо: 1,463
Поблагодарили 3,716 раз(а) в 1,370 сообщениях
Вес репутации: 1305
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Ну так вот... Из области фантастики) Давайте представим, что вся мебельная розница решила поддержать отечественного производителя и отдавать предпочтение той продукции, при изготовлении которой было использовано больше отечественных ресурсов (включая труд, капиталл, юрисдикцию). Чем не стимул местным фабрикантам начать выстраивать производственные цепочки?)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2020, 15:20   #1109
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,141
Сказал(а) спасибо: 16,304
Поблагодарили 28,051 раз(а) в 7,402 сообщениях
Вес репутации: 6734
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rasta1 Посмотреть сообщение
чем будем компенсировать отсутствие импортной фурнитуры?
или будем в общество толстых кошельков вместо тип-он блюмоушн деревянные направляющие ставить?
Я не говорил, что толстосумы не получат Блюм.
Я предполагаю, что Блюм будет недоступен большинству мебельщиков.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.05.2020, 17:30   #1110
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 9,644
Поблагодарили 12,564 раз(а) в 2,886 сообщениях
Вес репутации: 3039
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Я не говорил, что толстосумы не получат Блюм.
Я предполагаю, что Блюм будет недоступен большинству мебельщиков.
Виталий ,что ещё по вашему предположению будет вынужден удалить из спецификации мебельщик,
оставив за собой право называть произведенное им изделие мебелью :

Скрытый текст

[свернуть]


Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Давайте представим, что вся мебельная розница решила
поддержать отечественного производителя и отдавать предпочтение той продукции,
при изготовлении которой было использовано больше отечественных ресурсов
(включая труд, капиталл, юрисдикцию). Чем не стимул местным фабрикантам
начать выстраивать производственные цепочки?)
тоже попробую предположить - будет круче чем во Франции, где в розницу можно купить мебель
только отечественного производителя. в частном порядке пожалуйста, Италия или Белорусь,
садись на машину и вези себе сам, а в магазине мейд ин Франсе. к слову одно и тоже
изделие(была возможность просчитать ) у них в предместье елисейских полей и у нас
в грешной Пензе имело разницу в 2000 евро в их пользу, а качество ( не могу сказать на сколько ) в нашу ).
вот это изделие :

Скрытый текст

[IMG]https://i.imgur.com/Ncwjslj.jpg[/IMG]
[свернуть]
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы мебельного бизнеса и их решение antonio27 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 4 15.08.2013 10:22
Я субъект малого предпринимательства или нет? pankrat ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 3 10.04.2013 16:19
Справочник работника малого предприятия Alexsis Юридический отдел 1 09.07.2010 18:03
Трудности при поиске материалов и фурнитуры Sky Поставщики 12 30.04.2009 19:15


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика