Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100

Меню

Маркет


PRO100 PRO100 | PROSTO – программа для мебели, созданная Польскими программистами и инженерами. PRO100 предназначена для проектирования корпусной мебели, создания дизайн проектов помещений, интерьеров для офисов, жилых помещений, баров, ресторанов и многого другого, с чем приходится сталкиваться в своей повседневной работе профессиональным мебельщикам

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2009, 22:00  
Помощь программистов пользователям PRO100
 
Аватар для lord RIF
lord RIF
Местный
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 235

Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 117 раз(а) в 41 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
lord RIF lord RIF вне форума 07.09.2009, 22:00
Рейтинг: ()

Я приветствую Вас дизайнеры, технологи и гости этой темы! Не однократно по ветке форума я замечал как Вы, описываете все плюсы и минусы программы PRO100. Как своими силами пытаетесь решить и приумножить возможности программы. С многими проблемами столкнулся сам, но продолжаю моделировать и отступать не хочу, в первую очередь из-за привычного удобства работы! Как и Вы, я ждал что новая версия PRO100 принесет нечто долгожданное для всех нас. Ради этого даже была создана отдельная тема, посты которой отправлялись польским программистам, но увы! Получили мы ту-же бяку. Не стали польские друзья отступать от принятых стереотипов. Даже "горячих" клавиш не добавили. Я решил с этим вопросом обратиться к программистам бывших союзных республик. Получил согласие на свое приглашение, отнял время у людей и ... опять гвоздь! Вопросы и решения на них которые были найдены путем проб и ошибок самими дизайнерами разбросаны по всем темам ветки PRO100! Немного пробежавшись по постам тем, программисты попросили собрать все наши пожелания и возможные пути решений в одну. Даже предположения к возможному решению могут сигать большую роль в их работе. По этому поводу я создаю эту тему и прошу форумчан серьезно отнестись к данному предложению. Не забивайте посты, не относящимися к теме предложениями и ссылками. Не забывайте, сюда будут приглашены гости которые согласны нам помочь!

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

__________________
Дела хорошо! Настроение отличное! Занимаюсь делом! Корона не жмет!!!
www.studio-vip.at.ua
Просмотров: 238794
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 19:00   #91
premiera95
Местный
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 697 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 345
premiera95 - просто великолепная личностьpremiera95 - просто великолепная личностьpremiera95 - просто великолепная личностьpremiera95 - просто великолепная личностьpremiera95 - просто великолепная личностьpremiera95 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yug11 Посмотреть сообщение
Такой вопрос. Можно ли аксонометрию развернуть в другую сторону? (не зеркальное отражение). Если можно, скажите КАК??? а то чокнусь скоро!!! Спасибо!
Скорее всего нет. Просветите, зачем это нужно? Можно просто "Перспективой" повертеть.
premiera95 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 22:42   #92
oon
VIP
 
Аватар для oon
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 1,691 раз(а) в 241 сообщениях
Вес репутации: 581
oon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yug11 Посмотреть сообщение
Такой вопрос. Можно ли аксонометрию развернуть в другую сторону? (не зеркальное отражение). Если можно, скажите КАК??? а то чокнусь скоро!!! Спасибо!
Возьмите сцену, разверните под нужным углом и получите именно то, что нужно...
__________________
Зазорно не падать, зазорно сидеть и смотреть на падающего...
oon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 12:54   #93
lord RIF
Местный
 
Аватар для lord RIF
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 117 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 232
lord RIF скоро придёт к известностиlord RIF скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AvataR Посмотреть сообщение
lord RIF пошутил
Кто сказал что я пошутил? Я не в цирке и меня зовут не Клёпа. Я собрал пожелания к программе PRO100 от участников форума в одну ветку. Добавил к этому свой интерес об экспорте файлов в 3ds. Научил своего знакомого программиста из славного города МОСКВА строить кубик в PROшке. Дал ему познания которые получил на этом форуме, включая структуру файла с расширением sto. Правда пока безрезультатно, но с надеждой когда-нибудь получить желаемый результат. А вот ВАШ пессимизм надежд извините не внушает.
__________________
Дела хорошо! Настроение отличное! Занимаюсь делом! Корона не жмет!!!
www.studio-vip.at.ua
lord RIF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 19:22   #94
Python
Местный
 
Аватар для Python
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 205
Python на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lord RIF Посмотреть сообщение
А вот ВАШ пессимизм надежд извините не внушает.
Там судя по всему не пессимизм а личная заинтересованность

Ivan Tersintsev, это ВЫ?
Python вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2010, 12:44   #95
akp
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
akp пока не определено
По умолчанию

Ну я программист.
Просмотр ini файла программы и наличие настройки "Plugins" в нем вселяет надежду, что программу можно расширять.

Но на сайте разработчика и в описании об этом молчек...

Заниматься взломом - дело сложное и неблагодарное... А вот если кто слышал, может документация по написанию и подключению дополнений есть... Тогда можно попробовать написать....
akp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2010, 16:42   #96
lord RIF
Местный
 
Аватар для lord RIF
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 117 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 232
lord RIF скоро придёт к известностиlord RIF скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akp Посмотреть сообщение
А вот если кто слышал, может документация по написанию и подключению дополнений есть... Тогда можно попробовать написать....
Что именно интересует? Только плиз, не углубляемся в программные термины, кое-какая информация в устном виде или на ветках форума все-же есть. Есть у нас еще и "большой Игорь" который кое-что в программе накопал и даже собрал конвектор для возможности наложения текстур на 3D модели. Есть версии программы более поздних версий и конвектор для переноса моделей из PRO100 v3.7 в 3D MAX (с небольшими трудностями)....
__________________
Дела хорошо! Настроение отличное! Занимаюсь делом! Корона не жмет!!!
www.studio-vip.at.ua
lord RIF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2010, 12:42   #97
akp
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
akp пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lord RIF Посмотреть сообщение
Что именно интересует? Только плиз, не углубляемся в программные термины, кое-какая информация в устном виде или на ветках форума все-же есть. Есть у нас еще и "большой Игорь" который кое-что в программе накопал и даже собрал конвектор для возможности наложения текстур на 3D модели. Есть версии программы более поздних версий и конвектор для переноса моделей из PRO100 v3.7 в 3D MAX (с небольшими трудностями)....
вот "не углубляясь" - это самое сложное

По форумам я нашел пока только структуру файлов - соответственно это открывает возможности для всяких программ конвертации и все. Т.е. ПРО100 работает сама по себе как есть, а потом (или перед этим) мы что-то еще делаем с проектами и моделями отдельной внешней программой.

Я, начав осваивать программу, сразу столкнулся с несколькими ограничениями непосредственно во время её работы, которые хотелосьб бы исправить для своей и общественной пользы.

Например, мне хочется распечатать форму как из редактора форм, для нескольких выделенных деталей сразу.

А для этого, если не идти по пути взлома нужно (теперь начнутся специальные ИТшные термины): SDK (расшифровывается как Software Development Kit) или API (Application Program Interface). Судя по найденной настройке в INI - они могут существовать в природе, вопрос, есть ли они на самом деле и доступны кому-то кроме самих поляков - производителей.
akp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2010, 23:33   #98
lord RIF
Местный
 
Аватар для lord RIF
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 117 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 232
lord RIF скоро придёт к известностиlord RIF скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akp Посмотреть сообщение
(теперь начнутся специальные ИТшные термины)
Спасибо за расшифровку терминов! Это во многом облегчает понимание происходящего для чайников! Мне объясняли что PRO100 написана в делфи и добавить интерфейс прикладных программ не сложно но, привязать его к определенным действиям... тут нужен мозг!
А вот что есть в программе у поляков? Кто-нибудь точно может сказать? Пока на этот вопрос я ответа не нашел! Кто-то пользуется лицензионной версией 4.42? Может они топчутся на месте и не знают в чем нуждаются дизайнеры?
__________________
Дела хорошо! Настроение отличное! Занимаюсь делом! Корона не жмет!!!
www.studio-vip.at.ua
lord RIF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2010, 20:19   #99
AvataR
Гость
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
AvataR на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lord RIF Посмотреть сообщение
Кто сказал что я пошутил?
Я писал. Если что непонятно, читать программиста:

Цитата:
Сообщение от akp Посмотреть сообщение
Заниматься взломом - дело сложное и неблагодарное...

Объективность и пессимизм - разные вещи.
AvataR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2010, 12:43   #100
lescat
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 28 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 0
lescat на пути к лучшему
По умолчанию

Наверно, повторюсь.
В Про100 необходим удобный подсчет кромки и в редакторе форм работать в каждой плоскости детали.
lescat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PRO100 4.16 - 4.69 Construktor PRO100 1376 02.06.2022 20:44
PRO100 5 - 5.45 garik_1973 PRO100 978 26.07.2021 19:13


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика