Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Обсуждение проектов участников форума.

Меню

Маркет


Обсуждение проектов участников форума. Обсуждение, замечания, предложения, помощь в решении проблем и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2008, 23:44  
Проект компьютерного стола
Comm
Новичок
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 21

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Comm Comm вне форума 10.04.2008, 23:44
Рейтинг: ()

Здравствуйте, уважаемые господа мебельщики.
Сделал первый, в своей жизни, проект компьютерного стола для двоих человек. Опыта в этом деле у меня нет, поэтому прошу вас оценить работу. Устойчива ли такая конструкция? Нужно ли надстройку крепить к стене? Что можно улучшить?
Заранее спасибо за все советы и замечания.


Проект стола сделан в программе pro100 4.42
http://rapidshare.com/files/10645649...1083_.sto.html

Миниатюры
Стол.jpg  

Просмотров: 112851
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2010, 21:28   #151
alleko
VIP
 
Аватар для alleko
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 979
Поблагодарили 579 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 312
alleko - это имя известно всемalleko - это имя известно всемalleko - это имя известно всемalleko - это имя известно всемalleko - это имя известно всемalleko - это имя известно всем
По умолчанию

BAZILIO, да, если при плохой порезке у вас будет выглядывать голое ДСП, это будет гораздо хуже, чем если эти части будут закромкованы.
Мудрые мужи так глубоко проникли в бедный стол, как бы он не прогнулся....
Я уж не знаю чем Вам не угодили металлические пластины, но поддерживаю тех кто со мной согласен, они переживают далеко не портфели с книгами. Наоборот, площадь крепления получается шире (я не против шкантов, я реалист в бытовой сборке), и проблем нет с 2004 года
alleko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2010, 21:49   #152
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6169
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

И евровинт можно в ручную..., не пугайте человека. В крайнем случае для перестраховки футорки на клей.
Как вариант всё на опоры и плита 22. (2-ой антивандальный )
По наружному периметру ПВХ 2, между столешками 0,4.
Миниатюры
Стол ф.JPG   Стол ф1.JPG  
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2010, 21:56   #153
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

alleko, Я тоже не против пластин, но в сочетании со шкантом. Согласитесь, это гораздо надёжней.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2010, 22:03   #154
alleko
VIP
 
Аватар для alleko
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 979
Поблагодарили 579 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 312
alleko - это имя известно всемalleko - это имя известно всемalleko - это имя известно всемalleko - это имя известно всемalleko - это имя известно всемalleko - это имя известно всем
По умолчанию

Pankrat2, согласна, хотя человеку не связанному с мебелью, ровно засверлиться под шкант тоже испытание
Lazarev , приятно слышать слово уважаемый, но сорри, я женщина
alleko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2010, 22:41   #155
BAZILIO
Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 983
Поблагодарили 171 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 227
BAZILIO - весьма и весьма положительная личностьBAZILIO - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alleko Посмотреть сообщение
BAZILIO, да, если при плохой порезке у вас будет выглядывать голое ДСП, это будет гораздо хуже, чем если эти части будут закромкованы.
А разве я предлагал не кромковать стыки столешницы?
ИМХО стыки нужно кромковать меламином,чтобы меньше бросалось в глаза.По периметру ПВХ.Снизу пластины и опоры.
Кстати,а что за плохая порезка при которой может выглядывать голое ДСП?
BAZILIO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2010, 22:59   #156
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 613
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAZILIO Посмотреть сообщение
Кстати,а что за плохая порезка при которой может выглядывать голое ДСП?
Я вот тоже подумал:
Человек впервые делает для себя стол.Где будет покупать ЛДСП там же закажет распил и кромкование.Думаю,что не простой циркуляркой,а тем более лобзиком,там пилят ЛДСП.
Ну а если там будут сколы и прочие дефекты,то отказаться он сможет В ЛЮБОМ случае.Ему могут вернуть деньги,а скорее всего просто переделают.
Так что "плохого пила" в принципе быть не может.
И я вот никак в толк не возьму:везде будет 0,4 и/или 2 мм ПВХ,а стык из экономии меламином клеить?!Так это бред!
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2010, 23:07   #157
BAZILIO
Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 983
Поблагодарили 171 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 227
BAZILIO - весьма и весьма положительная личностьBAZILIO - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
И я вот никак в толк не возьму:везде будет 0,4 и/или 2 мм ПВХ,а стык из экономии меламином клеить?!Так это бред!
А при чём тут экономия?Меламина практически не видно и в то же время закромковано.
BAZILIO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2010, 12:34   #158
Lazarev
Пользователь
 
Аватар для Lazarev
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 77 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 208
Lazarev скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alleko Посмотреть сообщение
Pankrat2, согласна, хотя человеку не связанному с мебелью, ровно засверлиться под шкант тоже испытание
Испытание?! Скорее затраты по времени для того, чтобы уверенно заявить что МОГУ ЗАСВЕРЛИТЬ ПОД ШКАНТ:
1. Почитать к примеру "далеко не ходя" здесь http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=1325, разжёвано наглядно
2. Купить или самому сделать кондуктор
3. Пройти тренировочный этап - сапсаваць некалькi дошак
Кажется всё есть: закажу кондуктор знакомому, кторый на метал.заводе работает, задатки "мебельщика" иногда проявляются от моего дедушки-плотника-столяра, поэтому ручки вроде "не кривые"
Lazarev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2010, 12:36   #159
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 613
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAZILIO Посмотреть сообщение
Меламина практически не видно и в то же время закромковано.
А 0,4 мм ПВХ будет видно?!
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2010, 12:51   #160
Lazarev
Пользователь
 
Аватар для Lazarev
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 77 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 208
Lazarev скоро придёт к известности
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от alleko Посмотреть сообщение
Lazarev , приятно слышать слово уважаемый, но сорри, я женщина
Прошу прощения, леди Alleko, что неусмотрел в Вас женщину. Бога ради не сочтите за невежество и примите как небольшое недорозумение с моей стороны. Считаю что половая принадлежность не влияет на деловые качества человека, а наоборот увеличивает их в сторону прекрасных, сильных духом и телом -конечно же нас МУЖЧИН
p.s. скромность красит человека и прошу прощения за "отход от темы"
Lazarev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Обсуждение проектов участников форума.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реставрация стола Rinass Ремонт, реставрация, полезности 40 20.04.2013 02:07
Открытие стола заказов в магазине... monarh Создание и развитие мебельного предприятия 30 01.02.2013 16:21
Помогите оценить прочность стола bansubas Обсуждение проектов участников форума. 10 29.07.2011 13:42
Прошу оценить проект компьютерного стола ryba4 Обсуждение проектов участников форума. 27 20.07.2010 13:44


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика