Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2008, 18:45  
БАЗИС-Раскрой 7.0
Preved
Новичок
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 5

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Preved Preved вне форума 26.02.2008, 18:45
Рейтинг: ()

Здравствуйте у меня такая проблемма как вывести на раскрой весь заказ например кухню... Я начетрил 10 модулей а как их всех в раскрой вывести не понял он вставляет тока по отдельности то есть 1 модуль на лист ламината. Вот такой вопрос!
Просмотров: 529182
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2010, 21:05   #561
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,953 раз(а) в 6,384 сообщениях
Вес репутации: 6100
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Позволю себе вклинится в ваш диалог,прошу извинить господа.
Пробовал кроить в 2DPlace,BestCut,Cutting.Сравнивал полученные результаты с результатами в Базис-Раскрой70.Вот какие закономерности обнаружил:
  1. Сторонние программы дают более экономичный раскрой(до10-15процентов)-вроде это просто замечательно,но есть одно НО
  2. Б.-Раскрой дает более технологичные карты,удобные к исполнению.Кто стоял за форматником знает как порой надо крутить-вертеть лист чтобы сохранить остаток для склада(я обычно их "хоронил"-здоровье и время дороже,тем более что за экономию не платили ни на одной фирме)
  3. Карты раскроя делаются в той же программе(точнее в интегрированном модуле) что и модель,следовательно вероятность возникновения"глюков"(не передалось,не считалось и т.д.) минимальная
  4. Можно сохранить и листы с моделями и карты кроя и параметры раскроя в одной папке "ПРОЕКТ"и открывать по необходимости в Б-М без каких либо проблем(всё те же не передалось,не считалось)
Для себя пришёл к выводу что лучше пожертвовать экономией 10% ДСП(тем более что за это платит заказчик и не такие это великие деньги-порядка 5-6 евро на листе) чем получит не корректно передавшийся раскрой-вот здесь"ПОПАдос"может ,действительно,достигнуть размера "взрослого" по деньгам и времени

Моё сугубо личное мнение не претендующие на истину в последней инстанции.Пошёл удалять 2DPlace
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2010, 21:13   #562
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Пробовал кроить в 2DPlace,BestCut,Cutting.Сравнивал полученные результаты с результатами в Базис-Раскрой70.
Вот в последних сообщениях этой темы: http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=98 - очень много было практических материалов по сравнению различных программ по различным параметрам.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2010, 21:25   #563
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 636
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
К сожалению, не понял содержания Вашего этого сообщения. Поясните?
*.cut - это вообще не программа раскроя, это формат файла.

В своем предыдущем сообщении я не про программу Cutting Вас спрашивал, а про экспорт из Базис-Раскроя в *.cut (собственно, про то, с чего Вы и начали этот разговор ).
А где Вы прочитали про программу Cutting, я и говорил про формат файла *.cut- это формат Cutting 1.А вот что БР не дал "ПОПАдос" при конвертации,нужно пользоваться методом научного тыка,что включить,что отключить.
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2010, 21:35   #564
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,953 раз(а) в 6,384 сообщениях
Вес репутации: 6100
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
А вот что БР не дал "ПОПАдос" при конвертации,нужно пользоваться методом научного тыка,что включить,что отключить.
Да не хочу я тыкать ни научно,ни в небо,ни ещё как бы то ни было.Настроил,работаю-по первым двум заказам были косяки,но это чисто мой "недогляд",третий получился нормально-всё вопрос я для себя закрыл.

Цитата:
DTioutiou,Вот в последних сообщениях этой темы: http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=98 - очень много было практических материалов по сравнению различных программ по различным параметрам.
Спасибо, я читал тему и сравнивал на своих заказах.При моей специфики работы (крой заказывается на стороне) нет смысла использовать дополнительную программу для раскроя.Просто овчинка выделки не стоит.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2010, 21:47   #565
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 636
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
При моей специфики работы (крой заказывается на стороне) нет смысла использовать дополнительную программу для раскроя.Просто овчинка выделки не стоит.
Так что тебе голову ломать какой раскрой или ты сам делаешь карты расроя и отдаешь на фирму (в чем я сомневаюсь).
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2010, 22:07   #566
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,953 раз(а) в 6,384 сообщениях
Вес репутации: 6100
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
Так что тебе голову ломать какой раскрой или ты сам делаешь карты расроя и отдаешь на фирму (в чем я сомневаюсь).
Карты я делаю по двум причинам:для себя,для контроля фирмы где заказываю крой.Пока совпадает.Да просто ёмаЁ-ИНТЕРЕСНО!!!
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2010, 01:55   #567
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
А как рассматривать БР как самостоятельную программу раскроя,а не в составе комплекса Базис?
Можно. Если задание на раскрой заводить вручную с клавиатуры, либо загрузкой из файла *.xls. Никаких препятствий нет. Единственно, в чем будет разница - при ручном вводе не будут отображаться контуры деталей на картах раскроя, потому что с клавиатуры контур не завести. Все остальное - абсолютно одинаково.

Более того, даже в такой комплектации будут работать постпроцессоры для пильных центров и станков с ЧПУ.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2010, 17:23   #568
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 636
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Карты я делаю по двум причинам:для себя,для контроля фирмы где заказываю крой.Пока совпадает.Да просто ёмаЁ-ИНТЕРЕСНО!!!
Понимаю для себя,но как по ней собрался контролировать фирму,ответь,а то снова удалят сообщение (для этого карты раскроя не нужны).
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2010, 18:01   #569
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,953 раз(а) в 6,384 сообщениях
Вес репутации: 6100
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
Понимаю для себя,но как по ней собрался контролировать фирму,ответь,а то снова удалят сообщение (для этого карты раскроя не нужны).
Объясняю:
  1. Площадь,габариты листа знаем?Знаем
  2. Количество деталей знаем?
  3. Длину резов знаем?
  4. Длину кромки на деталях знаем?
  5. Цену всех проделанных работ знаем?
По моим картам получается ,допустим 300 евро,а мне говорят500.Естественно я "достаю из широких штанин,дубликатом бесценного груза(цитата В.Маяковский"Стихи о Советском паспорте")-нет не советский паспорт,а карты раскроя сделанные в Базис-Раскрой и начинаю задавать вопросы.Если это механическая ошибка-извиняются,если несовершенство их программы раскроя-их проблемы,почему я за это должен платить?Вот так и проверяю,вот за этим и делаю.Пока особых проблем не было-разница в 1-5 евро не в счёт,поправка на ветер.Если Вам не нужны для этого карты кроя-я что настаиваю?Мне нужны
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2010, 18:45   #570
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 698
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Если это механическая ошибка-извиняются,если несовершенство их программы раскроя-их проблемы
Даже интересно стало. Они пытаются жульничать или это "несовершенство их программы раскроя"? Если программы раскроя, то интересно какой?
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС-Раскрой 8 zorro Базис-мебельщик 8 970 21.08.2023 11:37
БАЗИС-Раскрой 9 zorro Базис-мебельщик 9 882 01.12.2020 16:04
KitchenDraw и Базис-Раскрой ViPeS KitchenDraw (KD) 28 28.12.2018 00:20
БАЗИС-Раскрой. Предложения по усовершенствованию Vini Система БАЗИС 468 22.03.2016 18:36
К3 и Раскрой Makca K3-Мебель 55 11.06.2014 14:48


Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика