Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2008, 10:15  
БАЗИС-Салон 8
 
Аватар для zorro
zorro
VIP
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047

Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 435 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
zorro zorro вне форума 31.01.2008, 10:15
Рейтинг: ()

Система БАЗИС: Мебельщик Шкаф Раскрой Смета ЧПУ Склад Салон Принт Просмотрщик MasterBox Бирки
Базис-Салон. Пожелания по усовершенствованию


Базис-Салон - модуль, предназначенный для построения интерьеров помещений, расстановки мебели и оформления заказов на ее изготовление.
Базис-Салон является составной частью системы БАЗИС и функционально замыкает цепочку «проектирование производство - реализация» мебельных изделий.
Использование данного модуля позволит в присутствии клиента быстро получить уникальную композицию для кухни, гостиной, прихожей, детской, спальни, максимально эффективно используя пространство помещения.
Высокая степень реалистичности и оперативный расчет стоимости позволяют подобрать наиболее подходящий вариант заказа, как с эстетической, так и с финансовой точки зрения.
Интерфейс модуля Базис-Салон реализован в простой и удобной форме. Он позволяет одинаково эффективно работать как начинающему продавцу-консультанту, так и опытному дизайнеру интерьеров.


Комментарий модератора
systland:
Салона взломанного нет и не будет. Просьбы поделиться ссылкой караются "баном".


Пост используется для оформления шапки темы.

Последний раз редактировалось systland; 27.11.2014 в 13:42..
Просмотров: 441911
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 00:27   #471
sergey44
Местный
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
sergey44 пока не определено
По умолчанию

Очень и очень жаль! Спрос должен рождать предложения, предложения продукта, который бы соответствовал спросу. По обсуждению продуктов БЦ можно отследить насколько популярна БМ, чего по всей видимости нельзя сказать за БСл, что должно наводить на мысли разработчиков, я считаю не правильной позицию убеждать нас в том, что тот продукт,который мы хотели бы получить дурацкий, что у Салона другие задачи, и т.д. Я рассуждаю как потребитель, я не соображаю в программировании ничегошеньки, возможно есть определенные сложности в создании такой программы, но ведь можно же сказать, что не можете такую программу создать, зачем же нас убеждать в том,что она нам не нужна?
Ну и напоследок.Если это,конечно кому-то интересно. Мне как потребителю, хотелось бы получить некий микс между про100 и БСл, т.е. такие возможности просты как пересчет квадратуры мат-ла, возможность растягивания симметрично изделия, а не резиновой нитью, она почему-то в ступор вводит барышень в салонах,если бы можно было их получить в БСл, то было бы от души![COLOR="Silver"]

---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:24 ----------

[
sergey44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 00:28   #472
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сергей с Посмотреть сообщение
Если смета передается с изделием,то почему нельзя чтоб она поменялась с изменением изделия,или это сложно для ВАС.
У меня есть просьба: прежде чем задать вопрос, посмотрите парой-тройкой сообщений выше - не спрашивал ли кто уже нечто подобное только что. Ну и конечно, каков был ответ.

Я уже чуть выше отвечал дважды. Одно и то же.

Цитата:
Сообщение от sergey44 Посмотреть сообщение
По обсуждению продуктов БЦ можно отследить насколько популярна БМ, чего по всей видимости нельзя сказать за БСл...
Скажу так: в 2008 году количество поставленных лицензий на БСл опережало количество лицензий БМ в 2 раза, в 2009 году - уже в 3,5 раза. Делайте выводы, какой модуль популярнее.

Другое дело, что БМ предприятию обычно много не нужно: обычно от 1 до 10 лицензий - конструкторам и технологам. А вот Салоны берутся десятками, до сотен. Разные это программы. И цели разные, и возможности разные. И цены - тоже разные.

Цитата:
Сообщение от mkduran Посмотреть сообщение
Странно только вот ошибки почему в усовершенствованиях не исправляют:
Об ошибках в замене опор и сбоях в свойствах длинномеров построенных спецкнопками я писал вам в начале июня, после вышло обновление почему-то
от 21 июля 2010 в нём они не были исправлены. Почему?
С датой - это, конечно, ошиблись , а скорость исправления ошибок, уверяю Вас, никогда не устраивает никого - ни Вас, ни нас. Быстрее не получается. Увы.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 00:37   #473
sergey44
Местный
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
sergey44 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mkduran Посмотреть сообщение
Создатели Pro100 пошли, к примеру ,давно подобным путём.
Ох как хотелось бы, чтобы и наши пошли подобным путем!
sergey44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 00:49   #474
сергей с
Местный
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 160 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 241
сергей с - весьма и весьма положительная личностьсергей с - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Я уже чуть выше отвечал дважды. Одно и то же.
Ответы я читал,но все вокруг и около ,и зачем оно ВАМ нужно?Сделали и сделали ,пользуйтесь тем что есть и мозги не компостируйте.Менять нечего не будем.Считайте с калькулятором,а что в салоне штаны зря просиживать,а так с делом.(работают).
И я думаю таких повторяющихся вопросов будет с каждым пользователем больше,больше,больше,... .
сергей с вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 00:49   #475
sergey44
Местный
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
sergey44 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Разные это программы. И цели разные, и возможности разные.
Так кто ж спорит, разные конечно, но речь опять же не об этом, а о том, что существует необходимость, создания нового продукта, и я думаю, что продажи данного продукта будут еще сильнее опережать продажи БМ
sergey44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 00:58   #476
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey44 Посмотреть сообщение
Так кто ж спорит, разные конечно, но речь опять же не об этом, а о том, что существует необходимость, создания нового продукта
Ну хорошо, давайте потеоретизируем:

Допустим, берем мы за основу БМ+БШ+БСм, и выпускаем под новым именем Салон, допустим, 10.0. Весь функционал, свободное проектирование любого нестандарта, гибкое ценоопределение (от квадратуры, от погонажа, от крепежа, от кромки), короче, в точности все, что Вы просите. И под именем "Салон".

Вас это устроит?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 01:03   #477
sergey44
Местный
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
sergey44 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Вас это устроит?
Вполне, но должно остаться зерно Салона, это библиотека изделий в той форме подачи какая есть сейчас, возможность легко моделировать интерьер, и т.д., и т.п.
sergey44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 01:08   #478
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey44 Посмотреть сообщение
Вполне, но должно остаться зерно Салона, это библиотека изделий в той форме подачи какая есть сейчас,
Библиотека изделий будет - в гораздо(!!!) более простой форме. Создание прайс-листа сейчас - это определенная работа, а будет все раз в 20...50(!!!) быстрее и проще.
Цитата:
возможность легко моделировать интерьер, и т.д., и т.п.
Без проблем.

Итак, переспрашиваю - такое устроит?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 01:11   #479
sergey44
Местный
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
sergey44 пока не определено
По умолчанию

Чувствуется какой-то подвох в вопросе, но тем не менее, конечно да!
sergey44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 01:20   #480
сергей с
Местный
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 160 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 241
сергей с - весьма и весьма положительная личностьсергей с - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Допустим, берем мы за основу БМ+БШ+БСм, и выпускаем под новым именем Салон, допустим, 10.0. Весь функционал, свободное проектирование любого нестандарта, гибкое ценоопределение (от квадратуры, от погонажа, от крепежа, от кромки), короче, в точности все, что Вы просите. И под именем "Салон".
Я не думаю что кто то в салоне захочет сделать из тумбочки шкаф-купе,это не зачем.
А вот чтоб поменялась стоимость в купе ,который сделали на 10см. ниже и 20см.шире думаю это реально.Передать в салон квадратуру всего листового материала и имея стоимость за кв.м,можно изменить стоимость изделия.Салон это не проектирование изделия,но с возможностью его изменения.Убрать один ящик с тумбочки,или добавить ведь, реально изменить стоимость,если смета занесена в салон.Никто не говорит что в салоне надо строить новые изделия их можно только откорректировать и изменить стоимость от переданной сметы из Бм.
Вносить туда Бм,Бш не надо. Надо только сделать связь со сметной стоимостью и изменением изделия.Ведь в салон передается база материалов и текстуры.Так пусть передается со стоимостью материала.А то зачем тогда переносить в салон материал если это только набор букв.
Вот.
сергей с вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3D Suite Мебельный салон Construktor Программы для конструирования и дизайна мебели 5 12.09.2009 18:19
bCAD Салон Valerian bCAD мебель 12 26.04.2009 11:19


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика