Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Всё о пескоструйной обработке.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2008, 15:36  
Книга "Большие Возможности Технологии "ПЕСКОСТРУЙ""
Evgeniy
Новичок
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 7

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Evgeniy Evgeniy вне форума 22.01.2008, 15:36
Рейтинг: ()

Из этой книги Вы узнаете:
1. Какое именно оборудование необходимо, и где его приобрести
- Из чего состоит пескоструйный аппарат
- Марки и характеристики составляющих
- Где приобрести составляющие (а их всего 3)
2. Пескоструйная камера
- Какие подручные материалы необходимы для её сборки
- Как собрать пескоструйную камеру
3. Как обустроить свою Пескоструйную мастерскую
4. Какое именно сырьё (абразив) необходимо и в каких случаях
(всё сырьё всегда доступно).
5. Как правильно разместить своё оборудование на 15-и кв. метрах
6. Как подготовить всё необходимое для начала за 7 дней
7. Как красиво и правильно оформлять стекло и зеркала
- Как и из чего изготовить трафареты
- Как правильно подготовить заготовку (зеркало, стекло)
- Как правильно нанести изображение
8. Как обрабатывать металлоизделия
9. Какие средства индивидуальной защиты использовать при работе
в пескоструйной камере
10. Тонкости в пескоструйной обработке материалов и другая ценная информация по данной теме
Ссылка на сайт: http://homebusiness.rukovodstva.com/
Просмотров: 179614
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bubka220676 (04.04.2012), mihaimm (14.03.2011)
Старый 25.11.2008, 10:13   #141
terakl
Пользователь
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 41 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 209
terakl на пути к лучшему
По умолчанию

я использую керамику процес на фото -это керамические сопротивления внутренний диаметр 5 мм.,но можно попробовать и поршневые пальци от мапеда.
Миниатюры
911.jpg  
__________________
шевели мазгой
terakl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2008, 10:11   #142
Alexanderrr
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alexanderrr пока не определено
По умолчанию

А что такое "лакомат"?

НЕ ПОКУПАЙТЕ НИКАКИХ КНИГ В ИНЕТЕ!!! ВСЕ ЭТО ПРОФАНАЦИЯ И ОБМАН!!! Самое лучшее это собственный опыт. А если што-то не получается, спрашивайте здесь!!!

Цитата:
Сообщение от Alligattor Посмотреть сообщение
Я за Хаблученко.
Он патентами всё обосновал и тем, что участвует в выставках со своими технологиями - а это не просто клич о себе, это есть ДЕЙСТВИЕ, ДЕЛО. Одним словом деньги я ему понесу. Я считаю, что он это заслужил. сорри за оффтоп.
Мне его аннотация к технологии не понравилась "....мне дано это Богом....." Фу, аж неприятно.

Цитата:
Сообщение от Mebelist Посмотреть сообщение
Не так давно я купил этот Crystal Color. Ляднов, автор этого чтива, выдаёт его за "технологию". Да, там присутствуют две технологии, автором которых он не является, а именно: 1)известный всем пескоструй. 2)обычная покраска. Т.е. берётся зеркало, наносится рисунок с помощью пескоструя, а затем кисточкой красится это место. Вот и вся технология! Удивлены? Представьте каково было моё удивление, когда я заплатил этому человеку (Ляднову Василию) за "технологию внедрения в структуру стекла цветных кристаллов" 80 долларов США! 100% лохотрон. Продать это фуфло ему удалось только с помощью обмана - Ляднов уверял меня перед покупкой, что поверхность стекла, после "внедрения цветных кристаллов" остаётся гладкая и плоская. Какие "кристаллы" и какое "внедрение" я узнал, когда деньги было уже не вернуть. Saikreper - это и есть Ляднов. Он присутствует на всех стекольных форумах, маскируется под разными никами, черпает информацию, а потом выдаёт за "свои" идеи. Кто хочет ознакомиться с этими материалами, пишите: peskostruj@mail.ru
Уважаемые модераторы не удаляйте это сообщение, т.к. я готов подписаться под каждым словом.
Тож рассматривал вариант покупки лядновской "технологии", но чета как-то не собрался.

Крашу кистью автомобильной эмалью вот и весь "КРИСТАЛЛ"
__________________
Помочь всегда рад, Александр-комрад!!!! (но порой и сам нуждаюсь в помощи))))))))
Alexanderrr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2008, 11:03   #143
Alexanderrr
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alexanderrr пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Скрипка Посмотреть сообщение
Всем привет.Интересная технология нанисения изображения.Предлагаю к обсуждению.На фото долбилка-я ее так назвал-зделанная с машинки для стрижки волос.Сняты ножи и на рычаг припаян победитовый стержень.Движения стержня возвратно-поступательные.Я свою машинку уже розобрал,ищу стержень.Говорят чертилки продаются с такими сменными стержнями.Есть люди которые пробовали работать этим по стеклу.Результат положительный.Хочу собрать долбилку и попробывать.Думаю после испытаний возникнит куча вопросов.
Какие мнения по приминению?
Может ли стать небольшой альтернативой для пыльного пескоструя?
И вообще -что скажите.
Зачем изобретать велосипед. Уже давно продаются станки для гравировки по камню (от 3000 долл) и машинки для гравировки тож есть (если не ошибаюсь тыщ 10 рублей стоит)
__________________
Помочь всегда рад, Александр-комрад!!!! (но порой и сам нуждаюсь в помощи))))))))
Alexanderrr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2008, 13:18   #144
Petrovich
VIP
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 2,734
Поблагодарили 766 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 416
Petrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexanderrr Посмотреть сообщение
НЕ ПОКУПАЙТЕ НИКАКИХ КНИГ В ИНЕТЕ!!! ВСЕ ЭТО ПРОФАНАЦИЯ И ОБМАН!!! Самое лучшее это собственный опыт.
Вариантов чемуто научиться наверное несколько:
1)Собственный опыт-очень хороший вариант ,но к сожалению невсегда быстрый,поскольку приходится учится на своих ошибках
2)Общение на форуме-достаточно эфективный способ.Большой плюс-можно пообщаться с мастерами своего дела и познакомиться с интерессными людьми.
3)Купить книгу ,пособие по интересующему вас материалу или технологии.Это уже на ваше усмотрение ,потому что одни хвалят одного автора пособия а другого ругают ,другие наоборот ругают того создателя пособия который на ваш взгляд вам понравился.Но знаю людей которые купили все пособия -взяли от туда всё подходящее именно для себя и работают не жалуясь ниначто.Я вобще то противник денежных отношений ,но если мне чтото надо и я несмогу нигде найти нужную информацию,то я это куплю.И если пособия комуто помогают,то я думаю что такой вариант тоже имеет право на жизнь-ведь в конечном итоге никто никого не принуждает.
4)пойти в подмастерье к настоящему мастеру и профессионалу-это наверное самый лучший вариант,но правда не всегда осуществимый.
__________________
К сожалению, на этом свете каждый имеет свою точку зрения, мешающую ему видеть точку зрения другого.
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2008, 13:42   #145
Александр Скрипка
Местный
 
Аватар для Александр Скрипка
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр Скрипка пока не определено
По умолчанию

Alexanderrr а давайте к нам на конкурс.Там все под одной планкой и умные и красивые и кому богом дано.
http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=3744&page=8
Александр Скрипка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 14:19   #146
Alexanderrr
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alexanderrr пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Скрипка Посмотреть сообщение
Alexanderrr а давайте к нам на конкурс.Там все под одной планкой и умные и красивые и кому богом дано.
http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=3744&page=8
Спастбо за приглашение. Я бы с удовольствием выставился у вас, но на творчество совершенно не хватает времени, у меня серийное (поточное) производство стекол/зеркал. Сюжеты в основном свои, но абсолютно незамысловатые. Жду Новогодних праздников, как маны небесной. Есть пара задумок, которые ждут претворения в жизни. Как получатся, так сразу отправлю.
__________________
Помочь всегда рад, Александр-комрад!!!! (но порой и сам нуждаюсь в помощи))))))))
Alexanderrr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 00:29   #147
p_vasgen
VIP
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 93 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 240
p_vasgen скоро придёт к известности
По умолчанию

Мужики Я в инете месяца 2-3 drap может подтвердить, ник не меняю, НО 3 года назад колупался в своих идеях сам, жаль до сих пор не пескострую, но все что сделал придумал сам! ну небыло у меня доступа в инет, да и денег на него, как смог так вылез, с удивлением узнал, что то с чего начинал носит громкое название ЭГЛОМИЗЕ так что если чего извиняйте, но с чем работаю придумал и сделал САМ, без подсказок, а что до простого, так делюсь и рассказываю, тонкости, так увольте.
p_vasgen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 01:05   #148
Mebelist
Местный
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 82 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 234
Mebelist скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p_vasgen Посмотреть сообщение
Мужики Я в инете месяца 2-3 drap может подтвердить, ник не меняю, НО 3 года назад колупался в своих идеях сам, жаль до сих пор не пескострую, но все что сделал придумал сам! ну небыло у меня доступа в инет, да и денег на него, как смог так вылез, с удивлением узнал, что то с чего начинал носит громкое название ЭГЛОМИЗЕ так что если чего извиняйте, но с чем работаю придумал и сделал САМ, без подсказок, а что до простого, так делюсь и рассказываю, тонкости, так увольте.
p_vasgen, расскажи подробней про эгломизе.
Mebelist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 14:28   #149
p_vasgen
VIP
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 93 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 240
p_vasgen скоро придёт к известности
По умолчанию

Mebelist, с вами как я понимаю я знаком месяца 2, и что то что я делал называется эгломизе - узнал прочитав ваш подарок. тут секретов нет: работаем со стороны амальгамы(пескоструй, кислота, гравировка) но лучше с обьемом, красим или нет цвет прозр лаком, по надобнасти, золотим, ну и все
p_vasgen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 20:18   #150
p_vasgen
VIP
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 93 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 240
p_vasgen скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mebelist Посмотреть сообщение
p_vasgen, расскажи подробней про эгломизе.
выше описал как сделать, сейчас фото...
вот так примерно это выглядит
Миниатюры
22122008306.jpg   22122008308.jpg  
p_vasgen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Всё о пескоструйной обработке.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие старых "народных" файлов в новой "Лицензии" Vic_Nemo "НАРОДНЫЙ" базис 897 07.06.2024 11:17
"Новое направление в мебели" или "Подстроим мебелЬ под нас" Liftantresol Дизайн мебели и интерьера 62 12.11.2015 22:18
"Современные технологии" или как это выглядит craft Технологии и секреты изготовления мягкой мебели 9 12.12.2012 11:25
Производственная исполнительная система "RFT Мебель"" Андрей Залыгин Программы для конструирования и дизайна мебели 0 07.12.2009 11:07
Приз зрительских симпатий-в конкурсе " Пескоструйная обработка стекла" Okean18 Конкурс по пескоструйной обработке стекла 20 12.01.2009 11:51


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика