Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2010, 14:52  
Кухня в съёмную квартиру
 
Аватар для arina_2003
arina_2003
VIP
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464

Сказал(а) спасибо: 6,547
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
arina_2003 arina_2003 вне форума 28.11.2010, 14:52
Рейтинг: ()

Мы сейчас живем в съемной квартире, в Хрущевке, сконструировали кухню сюда, прямую. Распил корпусов будет готов в конце этой недели, как все сделаем - фотки выложу. Цвета: выбеленное дерево в корпусах, столешница и фасады нижних модулей - венге, фасады верхних модулей - лайм, того же декора - и лавочка будет. Лавочка изменится, у мужа чертежи в Экселе, в про100 такой конструкции нет пока, но смысл - тот же. Еще над лавочкой будет полка для музыкального центра.
И еще - фото стенки в комнату, длина 5 метров, глубина 40 см., стол - естественно выступает, из 26 плиты, размер стола 1620*650.

Миниатюры
КУХНЯ ПОСЛЕДНЯЯ ВЕРСИЯ.jpg   КУХНЯ ПОСЛЕДНЯЯ ВЕРСИЯ1.jpg   КУХНЯ ПОСЛЕДНЯЯ ВЕРСИЯ2.jpg   КУХНЯ ПОСЛЕДНЯЯ ВЕРСИЯ3.jpg   Гостин1.jpg  


__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
Просмотров: 14589
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
elton (23.01.2011)
Старый 29.11.2010, 07:02   #21
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,242
Сказал(а) спасибо: 8,278
Поблагодарили 16,324 раз(а) в 4,594 сообщениях
Вес репутации: 4040
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
kylan, ноги у стола заложили? Мойка + смеситель я закладывала 8 тысяч. 6000-6500 - это закупка. Нужно на этом чуть-чуть хоть заработать. Стеновых панелей - две? Столешка 38 водостойкая Союз, ее тоже нужно привезти, 2 плинтуса аллюминиевого не потеряли? Сушка в стоимость входит? Посмотрела, там еще пластиковый воздуховод в спецификации сидит и подключение вытяжки. Мы сантехнику, встраиваемую технику, вытяжки - подключаем. Верхние модули - на подвесах крепятся.
Я уже про свое отношение к МДФ на кухне несколько раз писала. Трусливая я, боюсь что облетит эта пленка в условиях Хрущевки. А с ЛДСП ничего не происходит.
Если добавить в цену все подключения- газ, вода, электричество, то выйдет ближе к пятидесяти т.руб. Все перечисленное вами заложено (правда все погонные материалы у нас в расчетах сидят фактическими размерами+ коэф. кроя.) Наверное поэтому дешевле получилось. А с остатками столешниц и панелей боремся потихоньку - иногда убеждаем клиента именно на этот цвет (многие заказчики ведь теряются при виде большого выбора расцветок ЛДСП, столешниц, фасадов и многие приходят с просьбой "сделайте мне красиво, только я не знаю чего хочю."
Приятно работать с клиентом, знающим что ему конкретно нужно и адекватно реагирующим на цены и конструктив.
К стати- работаем по фурнитуре с вашим Самарским Модерн Стайлом http://www.modern-st.ru/ , доставка до Орска 250руб, при заказе на сумму ниже 5000руб, если сумма набирается, то доставка бесплатная.
kylan на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 10:56   #22
AndrewP
Местный
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1,615
Сказал(а) спасибо: 11,834
Поблагодарили 9,536 раз(а) в 1,526 сообщениях
Вес репутации: 2237
AndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Просто представил как мыть посуду:открыл шкаф,стою перед мойкой а голова слева подпирается фасадом...Так разогнёшься и ..БАХ! головой об дверцу.
А-а-а! Больно!!!
В точку, Vostorg. Как стандартное решение, по возможности -все настенные шкафы-сушилки над мойкой с распашными дверями комплектую петлями +175 градусов ("лягушками"). Всегда проговариваю этот момент с заказчиком (обычно соглашаются), что будет дороже на "две копейки", но зато удобнее.



Нюанс: с горизонтальными релинговыми ручками - эти петли не прокатывают.
AndrewP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
fotomaniac (21.08.2011)
Старый 29.11.2010, 11:26   #23
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,547
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1717
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
К стати- работаем по фурнитуре с вашим Самарским Модерн Стайлом http://www.modern-st.ru/ , доставка до Орска 250руб, при заказе на сумму ниже 5000руб, если сумма набирается, то доставка бесплатная.
Модерн - очень хорошо знаем. Но все наши вопросы он не закрывает, так что и за столешкой и за фурнитурой - ездим по разным фирмам. У мужа друг - экспедитор в Модерне, может и к Вам ездит. А по городу они не возят, находятся в аппендиксе, из которого не доедешь: пробка вечная, так что при дороге, ехать по которой без пробок 5 минут, иногда зависаешь больше часа. А час доставки по городу - 250 руб.
Годуновы - далеко не альтруисты. И когда в регионы отправляют машину, арендованную, к слову, накрутку делают чтобы это оправдалось. Есть и другие фурнитурщики у нас. Но все чаще и чаще выбор останавливается не на самых дешевых ценах, а на качестве и стабильности предлагаемого ассортимента.
Но это уже флуд, к теме не имеющий никакого отношения.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 16:22   #24
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,242
Сказал(а) спасибо: 8,278
Поблагодарили 16,324 раз(а) в 4,594 сообщениях
Вес репутации: 4040
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
Есть и другие фурнитурщики у нас. Но все чаще и чаще выбор останавливается не на самых дешевых ценах, а на качестве и стабильности предлагаемого ассортимента.
Но это уже флуд, к теме не имеющий никакого отношения.
Дайте когонибудь для сравнения. Про флуд никто не говорит, есть тема на форуме http://mebelsoft.net/forum/showthrea...462#post158462
kylan на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 16:59   #25
Domovoi54
Местный
 
Аватар для Domovoi54
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 39 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 195
Domovoi54 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
..... щегольнуть перед заказчиком «знанием» чего нибудь нового, например правил эргономики. В доказательство правоты своих рассуждений (господи, как наивно это выглядит сегодня)..... И только спустя годы работы пришло понимание что в стране, где кухонное помещение в 11.8м2 считается подарком судьбы, а в двухкомнатной квартире проживает людей на пятикомнатную, действую свои законы эргономики. И хрен каким экспериментом их опишишь.
Так что сокращать особо нечего , у наших хозяек всё на расстоянии вытянутой руки.
Первое что я Вам отвечу, это то, что Ваша критика в мой адрес, была все ровно, что удар по рукам. (Это кстати обидно). По вашему мы все тут знаниями "ЩЕГОЛЯЕМ", а что простите делаете Вы, на этом форуме??? После этого отпадает какое либо желание на дальнейшую взаимопомощь, дабы не "ЩЕГОЛЬНУТЬ" умом своим. Я глубоко сомневаюсь, что даже вы хотя бы, близко приближенно не придерживаетесь этих правил. Даже при малых габаритах, уверен, Вы не будете комплектовать кухню так, что бы Вам за это потом припомнили (в плохом смысле слова)!!! Ну не всегда же вы делаете кухни в хрущевских квартирах в конце то концов. Ну Хорошо, Пусть тогда, если вы такой "опытный", сообщение адресовано не Вам, а для тех, кто только начинающий в кухонном производстве (как Вы выразились, для "ЗЕЛЕНИ")! Я Убежден на все 150%, что это, в любом случае не только полезно, но и нужно знать, хотя бы в теории. В будущем пригодится и не раз! Спасибо еще раз!!!
__________________
Я не глупый, я только учусь!!!
Domovoi54 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 19:10   #26
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 873
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi54 Посмотреть сообщение
Первое что я Вам отвечу, это то, что Ваша критика в мой адрес, была все ровно, что удар по рукам. (Это кстати обидно).
Вы с ума сошли, какая критика. Ни желания, ни тем более прав поучать, кого нибудь на этом форуме у меня нет и быть не может. Всё что написал, только про себя. И без единой ноты нравоучения. Ни сарказма, ни стёба, только ностальгия. Вы ещё молоды и специфику девяностых не знаете или не помните. Это было время подражания западу и в дело и не в дело, потому что люди устали от совка.
Я писал о правильности применения правил, о том что одной теории в достижении цели мало и что опыт с которым приходит умение правильно оценивать ситуацию в нашем деле важнее . И если бы я считал возможным делать замечания участникам форума, то в первую очередь, я обратил бы ваше внимание , вот за эту фразу:
Цитата:
Сообщение от Domovoi54 Посмотреть сообщение
То есть этот треугольник должен иметь по возможности минимальные стороны.
Есть быть точным, то цитирую :
Цитата:
« Удобство кухни во многом зависит от ее планировки, ведь при правильном размещении мебели размеры кухни теряют свою значимость.
Основой планировки кухни принято считать рабочий треугольник, который состоит из холодильника, раковины и плиты. Идеальным расстоянием между сторонами этого треугольника считается расстояние от 3 до 6 метров. Большее расстояние приведет к бесполезной ходьбе, а меньшее может создать тесноту в помещении.»
На мой взгляд, это утверждение несколько правильней, нежели ваше. Но это я только в виде доказательства того, что к вам лично моё сообщение отношения не имело.
P.S. кстати наши подписи, при правильной очерёдности прочтения смотрятся очень логично. Ну согласитесь.
P.S.2 Если, всё же обидел, простите.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 19:35   #27
Domovoi54
Местный
 
Аватар для Domovoi54
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 39 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 195
Domovoi54 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Но это я только в виде доказательства того, что к вам лично моё сообщение отношения не имело.
P.S. кстати наши подписи, при правильной очерёдности прочтения смотрятся очень логично. Ну согласитесь.
P.S.2 Если, всё же обидил, простите.
После всех этих слов, обидам, быть, не место!!!
Я давно слежу и очень много принял полезного из ваших сообщений, за что и сугубо уважительно отношусь к Вам!!! Только по этому мне была непонятна суть ностальгии!
__________________
Я не глупый, я только учусь!!!
Domovoi54 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 20:42   #28
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,242
Сказал(а) спасибо: 8,278
Поблагодарили 16,324 раз(а) в 4,594 сообщениях
Вес репутации: 4040
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
..... щегольнуть перед заказчиком «знанием» чего нибудь нового, например правил эргономики. В доказательство правоты своих рассуждений (господи, как наивно это выглядит сегодня).....
Сейчас клиент приходит иногда чуть ли не со своим дизайн проектом и расчетами. Здесь два варианта (то что было у меня) - одна радовалась что я по ее картинкам изготавливал мебель. Другая просила указать все размеры, пропадала на неделю, проходила - уточняла для себя что то (я уж думал просто мозг выносит, или за каждую копейку бьется), ан нет еще раз все размеры распечатал и через неделю она приходит с полной суммой предоплаты (порядка 115т.руб.) и с намерением заказать еще.
Была еще пенсионерка с кухней. (хрущевка, просила углом) Сделал прямой угол- ну чтоб дешевле получилось. Так потом стока многово о себе узнал. И через пять минут ее монолога выясняется - "что вы мои деньги считаете? заплачу сколько нужно и за то, ЧТО МНЕ НУЖНО.
Мораль - теперь при замерах уточняю о какой сумме у клиента идет речь- здесь оказывается ничего страшного нет. За то потом себе и заказчику легче жить.
kylan на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 23:24   #29
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,547
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1717
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Ребят, че возить-то? Сделайте листовку и адресную рассылку и продавайте у себя!!! Всем - удачи и процветания!
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пора зарабатывать. Кухня?! VVK Производство мебели по индивидуальным проектам 36 19.02.2014 13:55
Чем отличается дорогая кухня от дешевой? Александр_GL Работа с заказчиком. 26 10.10.2010 13:52


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика