Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Дизайн мебели и интерьера

Меню

Маркет


Результаты опроса: Нужен ли новый подход к дизайну мебели или оставить все как есть?
Да, нужно, но мало материлу 6 35.29%
Да, нужно, но трудно достать материал 7 41.18%
Да, нужно но это дорого 7 41.18%
Нет, зачем, все и так нормально 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2008, 17:01   #1
Придумываем новый дизайн для корпусной мебели! Делимся идеями
 
Аватар для DmitryK
DmitryK
Пользователь
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 40

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
DmitryK DmitryK вне форума 23.07.2008, 17:01
Рейтинг: ()

Здесь я предлагаю Вам делиться своими мыслями, идеями по развитию, созданию новой корпусной мебели.

Если кто-то не увидел заложенный смысл. я поясню: сейчас на рынке корпусной мебели существуют "ШАБЛОНЫ", все берут идеи с запада, у соседа, и дополняют или изменяют их.
НО ВЦЕЛОМ ВСЯ МЕБЕЛЬ ОДИНАКОВА, НЕТ ИЗЮМИНКИ.
В своем большинстве никто не хочет эсперементировать, придумывать, а ЭТО ОЧЕНЬ ОБИДНО!!!! Что? На западе лучше нас???

ДАВАЙТЕ ПРИДУМЫВАТЬ, ДАВАЙТЕ ПОМОГАТЬ ДРУГ ДРУГУ ПРИДУМЫВАТЬ ДИЗАЙН МЕБЕЛИ, ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ИДЕЯМИ!

С уважением, Кононов Дмитрий
__________________
Dmitry Kononov
Просмотров: 73318
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
shurygin1979@bk.ru (05.02.2016)
Старый 30.07.2008, 13:41   #2
Naya
Новичок
 
Аватар для Naya
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Naya пока не определено
По умолчанию

Соглашусь. Изюминки нету. Так же как и нет у нас такого широкого разнообразия материалов, как на Западе. Образци есть, а если что-то начинаешь заказывать - тупик. А это ведь важно. Ведь шкаф - он и в Африке шкаф, и как ни крути у него будут боковины, дно, крышка и полки. Потому изюминку надо искать не только в форме, но и в материалах. Это мое мнение.

Насчет идей. Сомневаюсь, что кто-то будет ими делиться, в силу того, что делиться у нас не умеют. Умеют только сдирать Не хочу никого обидеть на форуме, но по жизни такое вижу.

Делюсь идеей, которая касаеться раскраски фасадов шкафов и шкафчиков узорами. Например серые цветы на белом фоне, или серые цветы на черном фоне. Вижу это в глянцевой поверхности и чтоб узор переходил и на торцы. Идея отчасти и не моя. Кое-что, кое-где увидела и перенесла на мебель. Но вот проблема - как их рисовать? Нужен шаблон. Какой? Или лучше заказать такую пленку ПВХ? Но все будет упираться в очень высокие цены, что отразиться на изделии в целом, а далее на его покупаемости. Можно ли это как-то упростить?
Naya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 14:22   #3
DmitryK
Пользователь
 
Аватар для DmitryK
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 201
DmitryK на пути к лучшему
Подмигивание

Я думаю, что упростить это можно. Существует такая технология как аэрография, с ее помощью можно делать очень замечательные вещи. В интернете полно материала по аэрографии. Через пол годика примерно сам хочу попробовать занятся ею.

Найду ссылки на аэрографию и на самодельное оборудование скину обязательно.
__________________________________________________ ___________

А у меня вот какая идея, только не знаю пробовал кто нибудь или нет?!

Совместить ЛДСП и дерево (профиль). Ведь используют же ЛДСП и метелл???
__________________
Dmitry Kononov
DmitryK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 14:59   #4
Naya
Новичок
 
Аватар для Naya
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Naya пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitryK Посмотреть сообщение
Совместить ЛДСП и дерево (профиль). Ведь используют же ЛДСП и метелл???
Это наполение ЛДСП, а профиль - дерево? Вместо рамочного МДФ-профиля? Я правильно поняла?

Тут уж не знаю.
Знаю у нас в городе есть такие умельци, которые на кухни берут самое дешевое кешированное ДСП, клеят бумажной кромкой, только фасады деревяные, и эта мебель должна считаться дорогой и супер, только потому, что там указываеться дерево.
ИМХО, если уж делать что-то стоящее, то нужно материалы подбирать оч внимательно. Чтоб не было такого, что супер фасады подкачивает самая дешевая и некачественная кромка или фурнитура.
Возможно я не очень поняла вашу идею. Или недооцениваю ее. Но мне кажеться, лучше уж целиком деревяный фасад, или ЛДСП и МДФ профиль.
Naya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 15:38   #5
DmitryK
Пользователь
 
Аватар для DmitryK
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 201
DmitryK на пути к лучшему
Восклицание

Да вы меня не поняли. Я постараюсь объяснить. Вы видели алюминевые ручки, так вот, вместо алюминия я предлгаю использовать дерево.

Например тумбочка - ровная, прямоугольная - скукота!!! Вот представьте, фрезерованная профильная ручка ящика на всю длину ящика, кромка деревянная фрезерованная, цоколь (низ тумбочки) обшит по периметру деревянным профилем, ноги по желанию тоже можно деревянные. Дерево тонированное примерно в цвет ЛДСП.

!!!И использовать никак не дешевый ЛДСП!!!!!! Я вообще против ХАЛТУРЫ!!!
______________________________________________

Сейчас поищу что нибудь похожее и размещу. Сегодня или завтра.
Изображения
Тип файла: jpg кромка и ноги - дерево.jpg (80.1 Кб, 398 просмотров)
Тип файла: jpg 26_5.jpg (12.1 Кб, 203 просмотров)
Тип файла: jpg 122_4.jpg (34.8 Кб, 191 просмотров)
Тип файла: jpg 122_5.jpg (34.8 Кб, 147 просмотров)
__________________
Dmitry Kononov
DmitryK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ЯПС (01.04.2013)
Старый 10.04.2011, 10:43   #6
ЯПС
Пользователь
 
Аватар для ЯПС
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 84 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 181
ЯПС скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naya Посмотреть сообщение
Соглашусь. Изюминки нету. Так же как и нет у нас такого широкого разнообразия материалов, как на Западе. Образци есть, а если что-то начинаешь заказывать - тупик. А это ведь важно. Ведь шкаф - он и в Африке шкаф, и как ни крути у него будут боковины, дно, крышка и полки. Потому изюминку надо искать не только в форме, но и в материалах. Это мое мнение.

Насчет идей. Сомневаюсь, что кто-то будет ими делиться, в силу того, что делиться у нас не умеют. Умеют только сдирать Не хочу никого обидеть на форуме, но по жизни такое вижу.

Делюсь идеей, которая касаеться раскраски фасадов шкафов и шкафчиков узорами. Например серые цветы на белом фоне, или серые цветы на черном фоне. Вижу это в глянцевой поверхности и чтоб узор переходил и на торцы. Идея отчасти и не моя. Кое-что, кое-где увидела и перенесла на мебель. Но вот проблема - как их рисовать? Нужен шаблон. Какой? Или лучше заказать такую пленку ПВХ? Но все будет упираться в очень высокие цены, что отразиться на изделии в целом, а далее на его покупаемости. Можно ли это как-то упростить?
Весь вопрос в том, как вы работаете. Если делаете поточку и сидите на тендерах к примеру на офисной мебели, то зачем вам замарачиватся? Слизали более менее подходящую мебель с красивого каталога и в путь!
Если же вы работаете с каждым заказчиком индивидуально, то тут вы просто обязаны держать в карманах козыри в виде красивых и функциональных идей! Знать и учитывать эргономику, куда удобно дотянуться куда нет.
ЯПС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2008, 14:52   #7
Lagyria
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Lagyria пока не определено
По умолчанию

Сейчас увлеклась дизайном мебели в стили рустик, интересная технология при миниуме затрат максимум результата, стиль старый, но ссылок в интернете особо нет информацию получаю на своей шкуре))))))
Lagyria вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2008, 14:39   #8
Alexander
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alexander пока не определено
По умолчанию

Комбинирование ЛДСП и дерева действительно интересная тема. Например как шикарно выглядят шкафы с деревянными фасадами..
Ручки, ножки, можно даже вместо MDF профиля использовать деревянный, раздвижная система для шкафов-купе тоже может быть деревянной.

Только вот обработка дерева это совсем другое дело.. трудоемкий процесс.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2008, 14:31   #9
barhatov
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
barhatov пока не определено
По умолчанию

Массив дерева и ламинат не совместим. Проверено на опыте.
Лучшие комбинации дают ЛДСП+метал+стекло.
barhatov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2008, 18:05   #10
artee
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
artee пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barhatov Посмотреть сообщение
Массив дерева и ламинат не совместим. Проверено на опыте.
Лучшие комбинации дают ЛДСП+метал+стекло.
Не хотите поделиться опытом?
SR277 Просто нужно, что бы каждый занимался своим делом. Вижу: сейчас большая часть выпускаемой у нас мебели выходит из под пера конструктора, в лучшем случае. Тратиться на дизайнера производители мебели не считают необходимым, увы...
artee вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Дизайн мебели и интерьера


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Популярные модели корпусной мебели Ярослав Мебель и интернет 15 21.11.2014 15:07
Дизайн-студия 3D. Дизайн мебели и интерьера. Версия Home 3.0 dimaluga Программы для конструирования и дизайна мебели 2 11.03.2014 12:31
помогите найти (Дизайн-студия 3D Версия Pro 3.0 Дизайн мебели и интерьера) lehei Программы для конструирования и дизайна мебели 3 02.10.2008 09:51
Голосование. Новый дизайн форума. Construktor Конкурс "Новый дизайн форума" 8 26.05.2008 08:53
Новый дизайн форума. Construktor Конкурс "Новый дизайн форума" 61 20.05.2008 10:47


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика