Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2011, 11:05   #42
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,706 раз(а) в 1,366 сообщениях
Вес репутации: 1300
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Paint Посмотреть сообщение
Нужно только понять что людям нужно, в чём все замороченные производители нуждаются. И что Вы без особого труда дать сможете сразу всем ("без особого труда" для Вас-это должно быть очень сложно и гиморно для каждого в отдельности).
Цитата:
Сообщение от Pershin Aleks Посмотреть сообщение
С другой стороны, как производитель и лицо, лично не заинтересованное в продажах конечному покупателю, мне продавец в данном проекте необходим. Я бы с удовольствием стал сотрудничать с человеком, который в данном проекте занялся продажами моих кухонь
Цитата:
Сообщение от marrakesh Посмотреть сообщение
производитель, как впрочем и офф-лайновый продавец, для торговли\представлении в Сети должен вести отдельный бизнес-процесс: подготовить профессионально сделанные фотографии, красиво составленное описание каждого изделия, следить за обновлением своего ассортимента в Сети, держать специального продавца, и т.д.

Гемор, да и только. При том, что реально интернет-торговля работает только в столицах. Логистика пока в стране слабовата, да и "пространства огромны"(с), не Корея, да-а-а...

А вот скинуть на кого-нибудь эту проблему - есть над чем подумать подумать
В общем, предложение Elenco реально решает озвученные вопросы.

Цитата:
Сообщение от Elenco
Лично я вижу проблему в том, что производители не видят возможности эффективно торговать в инете. Вот если бы кто-то пришёл и сказал: "давай я буду твою мебель продавать. Продам чего - заработаем. Не продам - мои проблемы".
...
Еще одну проблему вижу. Многие производители уже попробовали себя в инет-продажах, и этот опыт принёс разочарование. Реальность такова, что мало иметь хороший, нужный всем товар, - надо его ещё и ПРОДАВАТЬ. А продавать не умеем.
...
А вот как ни странно, портал может быть интересен тем, кто сам будет заниматься ТОЛЬКО продажей.
...
Вам надо выпустить инфопродукт. "Открой свой мебельный салон за неделю!" " Семь простых шагов к высокой эффективности!"... и т.п.
Внутри пошаговое руководство, как искать производителя, на каких условиях договариваться, какую инфу брать, как грамотно размещать, как работать с клиентами, сколько можно заработать... И все на примере работы с вашим ресурсом.
Но... Создание информационного продукта и, тем более, полноценного тренинга - это серьезная работа. По сути необходимо подготовить кадры для нового направления в мебельном бизнесе - торговля мебелью в интернет.

У меня к сожалению пока нет возможности поддержать данную идею личным участием. Но те, кто этим займутся, на информационную поддержку проекта на нашем форуме могут расчитывать.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elenco (25.10.2011), marrakesh (25.10.2011)