Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2014, 15:01   #7
Elenco
Местный
 
Аватар для Elenco
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 1,614
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 467 сообщениях
Вес репутации: 652
Elenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспорима
По умолчанию

А мне идея нравится. Давайте попробуем посмотреть на процесс заказа купе глазами заказчика.
Человек проснулся утром с мыслью заказать шкаф. Что он знает о шкафах? Ничего. Что он знает о производителях в своём городе? Ничего. Человек начинает собирать информацию. Какие вопросы будут интересовать его в первую очередь?
- Что именно я хочу?
- Сколько это может стоить?
- К кому конкретно обратиться, чтобы сделали качественно, вовремя, не кинули, отвечали по рекламациям и не слишком содрали?
Какими путями наш клиент будет решать эти задачи?
- Нарисует шкафиг сам на бумажке. Скачает в инете програмку. Поищет в том же инете картинки, пойдёт в тур по салонам терзать консультантов. А тут мы ему раз! - планировщик подсунем.
- Вопрос №2: "сколько денег готовить?" С этим он будет ходить по салонам или обзванивать объявки в газете, . Что скажут ему ваши конкуренты? Догадайтесь )). Праильна, они занизят стартовую цену, а потом, по ходу пьесы, объяснят, что на самом деле он хочет шкаф подороже. Диалог примерно такой: " Ну мы вам по телефону считали стальной профиль и глухие двери, а вы хотите алюминий, зеркало и доводчики..." По заказной мебели сравнение цен всегда затруднено. Ребята, этим пользуетесь не только вы, но и ваши конкуренты. Данный сервис позволит заказчику сравнивать цены на одно и то же у разных производителей. Ваши конкуренты потом не смогут заявить " мы считали эконом вариант".
- Вопрос №3 "Где заказать?" Это уже вопрос репутации фирмы. Я думаю, было бы здорово, если бы задуманный сайт поддерживал систему отзывов. Но надо это сделать так, чтобы конкуренты не могли портить репу. Допустим, клиент размещает вызов на замер через сайт. Если заказ состоялся, ему на почту приходит форма обратной связи. Там он оценивает работу конторы. Другие пользователи могут видеть его оценку.
Парни, я как никто понимаю, что вы хотите взять заказ подороже. Вы в своём городе работаете на тех же самых расходных материалах, что и ваши конкуренты. Чем вы можете воевать? Ценой, сервисом и репутацией. Если у вас ни сервиса, ни репутации - делайте дешман и у вас будут клиенты. Если у вас есть сервис и репутация - вы имеете полное право брать за это деньги. Поверьте, люди не дураки. Если человек заработал на шкаф, то он согласится с вашими условиями. Только надо сделать ваши преимущества очевидными для каждого. Сравнение должно быть простым, быстрым и аргументированным. Мне кажется, предложенный сервис просто идеально подходит.
__________________
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Ну вы далеко не "безрукая",а что "баба" так это не порок,в некотором роде даже преимущество.
Elenco вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (10.03.2014), LeoAN (11.03.2014), Uncle (10.03.2014)