Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2019, 09:42   #28
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SsensusS Посмотреть сообщение
Случается, что заказчики или работодатели просят отдавать им вместе с документацией ещё и исходники
Интересный вопрос.Попробую озвучить своё видение.
Два примера:
1.Линейка мебели в детские сады.
По большому счёту "тупорылые гробики",набор панелей собранных строго на конфирмат.
Отдал все модели без сожаления. Прекрасно понимал,что больше ко мне не обратятся,а будут пользоваться полученным до тех пор пока не потребуется что-то новое.Но!Модель была достойно оплачена,плюс чертежи заняли бы гораздо больше времени чем создание самих моделей,плюс раскрой и присадка ЧПУ(а это,пока,для меня поле не паханное).
2.Кухня с тщательно прорисованной,анимированной произвольной фурнитурой.
Здесь другая ситуация.Жаба давит отдавать как есть... В прикреплённых файла два ящика BLUM Tandembox-какой вам нравится больше?
Первый сделан конструктором фирмы.Второй мной.
Здесь на просьбу отдать модель "как есть" без зазрения совести попросил доп. денег за фурнитуру(там ещё петли,Aventos HF,сетки,всё прорисованное,анимированное ),получил отказ.
Ну нет так нет.
Поудалял всю фурнитуру оставив присадку и "доски",структуру модели переделал так,чтобы не было понятно как работала анимация.Всё!Список панелей есть.Облицовка кромкой есть.Присадка есть.Адьёс,амиго!
Гад,да?А почему моими наработками должны пользоваться бесплатно лентяи которым в падлу разобраться самим как и что?Причём проектирование их основной вид деятельности.

Скрытый текст

Ша!На форуме делился и буду делится без всякой корысти(смотря чем и с кем, конечно...),потому как и со мной делились
[свернуть]

Вот такое моё мнение:всё зависит от того чем и с кем поделится

P|S.

За библиотеку произвольных,анимированных,эластичных ящиков Inotech Atira попросил 20$.
-ОООО!!!А "чё" так дорого!?
Да иди ты лесом,пользуйся мастербоксом.
[свернуть]
Миниатюры
Снимок.jpg   Снимок_1..JPG  
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: