Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2012, 04:59   #24
Джекидс
Модератор
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 843
Поблагодарили 2,491 раз(а) в 370 сообщениях
Вес репутации: 751
Джекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспорима
По умолчанию

вот сейчас планирую покупать лиц. софт. бюджет примерно на Базис, Б-кад, или 3Д-конструктор 6 хватит, читаю тему и прозреваю, понравился пример с мерсом и ключами, "получается при утере ключей от машины, тачка будет числиться в угоне? такие правила? кстати а что говорит закон, защита прав потребителей и проичие строки? продавайте тогда по договору флешку а не системму!" первая мысль что пришла в голову "разводняк" и да простите меня господа разработчики! (не имею не чего против каждого из вас, и всеравно что-то да куплю) но сложилось впечатление того что такие правила были придуманны специально для выманивания денег у клиентов и выполнения своих принципов (я понимаю что это не есть основной доход), но всеже как хорошо по комуто проехаться егоже мерседесом, и продать его еще раз, потерял ключи от кватриры, все вор, квартира не твоя.
Ув. господа без обид и нервов! гуд?

Есть много мыслей, буду думать и что-то излагать, но сам конкретно задумался а стоит ли покупать лиц. вот так украдут блин сумку с ключем, а об тебя потом еще и ноги вытрут, мол ты пытаешся всехтут обмануть и украсть еще версию программы. как по мне защита при проверке прежде всего должны быть не ключи а сертификат (оригинал) с печатями ИД сборки программы оригиналами платежки, и прочими талмутами. Вот пришли проверять, о чем говорит наличие ключа, верно! лицензия! так с таким же успехом можно нашлепать эмуляторов (замки для чесных людей) впихнуть влешку из китая и пусть торчит, ну или даже удалось выманить у вас ДРМ на шарика (это про мошенников) ну й что в одном месте он не сможет юзать пару реальных ключей, нестыковка доков на покупку 1 комплект, и сборки программ одинаковые, в другом месте тоже нельзя юзать, там доков вобще нет. те кто хочет ходить под черным флагом, под ним и будет, и ключами вам не заставить их, лично я раньше был за пиратку, сейчас за лицуху, т.к. это развитие, поддержка, свободное использование, меня вынуждают обстоятельства, да и денег не жалко мне развитие своего разработчика (т.е. Вас) но это мое мнение, многие считают иначе, одной версией позже но зато бесплатно, рано или поздно любой софт будет вскрыт если он будет интересен другим.
При желании можно придумать технические решения для таких случаев с утерей ключа, квота на ключи, может привязки к железу или прочее, если чел лапух он не обманет Вас даже если ему выдать 100 ключей, если грамотный то он вобще обойдется без них, знаю о чем говорю...
ИМХО

Для меня это тема не "Потеря ключа bcad-мебель" это просто "Потеря ключа-варианты?"
Джекидс вне форума   Ответить с цитированием Вверх