Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2021, 23:55   #39
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,045
Сказал(а) спасибо: 24,549
Поблагодарили 11,763 раз(а) в 2,883 сообщениях
Вес репутации: 2666
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anb Посмотреть сообщение
У нас тут не все атеисты. Думаю не стоило выкладывать это в праздник и именно в этой ветке.
Может быть да, а может быть и нет. Я ведь тоже половину сознательной жизни был атеистом. Не воинствующим, но все же. В силу воспитания и среды. И поэтому могу оценить и понять мировозрение и резоны как верующего человека так и атеиста. Да, соглашусь, необычную картинку я выложил. Но, знаете, за пару десятков лет, в течении которых считаю себя верующим видел в церкви немало вещей которые удивляли поначалу, а иногда и приводили в ступор. Я слышал ,как чтение Евангелия на Пасхальной литургии стало звучать на английском, немецком, испанском. Как во время Пасхальной же службы батюшки бросают пасхальные яйца прихожанам. Видел дворик православного монастыря Балыклы вымощеный мраморными могильными плитами. Кстати, часть надписей на русском языке. Да и многое другое.
Да. мы, православные, должны быть ортодоксами. Но только в отношении догматов православия. А они все, не больше и не меньше в нашем Символе Веры. Вот здесь- ни шагу назад. А на все остальное нам дан разум и свободная воля- думай, анализируй, изучай, осмысливай.
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (04.05.2021), diogen70 (10.05.2021), kylan (04.05.2021), Костя Луганск (04.05.2021)