Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2010, 20:26   #29
Wolf312
Новичок
 
Аватар для Wolf312
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Wolf312 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikoelena Посмотреть сообщение
Мы в начале тоже только пескоструйкой занимались и тоже в таком небольшом городе начинали... Сделали каталог рисунков для шкафов-купе, зеркал и стекол и пошли к мебельщикам с предложением сотрудничать, многих заинтересовали так как упростили им жизнь (они пескоструй заказывали в другом городе за 100 км, а возится кому хочется с зеркалами Будет еще выгоднее, если зеркала самому закупать, а в стоимость работы включать и пескоструй и материал... так потихоньку можно расширятся на соседние города, но лучше, еще и мебелью заниматся, а конкурентов душить тем, что цену на пескоструй снизить до минимума, если покупает клиент вашу мебель
Добрые люди, помогите советом пожалуйста. Планируем в ближайшее время организовать свою пескоструйную мастерскую (в данный момент изготавливается оборудование). Тоже собираюсь сделать каталог и пойти к мебельщикам с предложением сотрудничества. Так вот у меня встали вопросы, который не могу решить.
1. С каким предложением идти?? Предлагать "безвозмездное" сотрудничество, в плане: у них появляется новая услуга "пескоструй" (расширяется так сказать ассортимент), а они нам подгоняют заказы. Или же давать мебельщикам какой-то процент от заказов? (Квадрат пескоструя у нас стоит не дорого, поэтому отдавать процент накладно...)
2. Работать на материале заказчика или же продавать им своё стекло??? Вариант со своим стеклом более интересен для нас, но будет ли интересно мебельщикам которые и так берут его оптом?
Буду безразмерно благодарен за помощь.
Wolf312 вне форума   Ответить с цитированием Вверх