Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2012, 01:04   #54
gnidos
VIP
 
Аватар для gnidos
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3,411 раз(а) в 599 сообщениях
Вес репутации: 919
gnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
Наверное мы говорим о разных материалах. РПГ(который в замен гипсокартону) - это "сендвич" панели. Основа которых - экструдированый полистирол высокой плотности защищенный снаружи(армирован) сеткой из стекловолокна и слоем полимерцемента.
я знаю что это такое, по этому и написал про какашку. там где гкл ведет себя нормально, полистирол начинает выгибать от температуры и по этому ему нужен скелет, а это удорожание и без того дорогого материала. и чтоб покрыть полистирол или мдф декоративным покрытием, придется покрыть кварцем для сцепки одного с другим материалом.
РПГ хорош как листовой материал или легкие гнутые формы, сложные конструкции будут стоить очень дорого.
поэтому зачем мне выкидывать много денег на материал который по любому придется крепить на скелет который будет держать эту конструкцию в воздухе, армировать, наносить кварц для сцепки с другим материалом на все срезы и еще много нюансов. когда я могу при меньших затратах слепить хоть дулю из семейства ГКЛовых.
даже из самого худшего качества я соберу из ГКЛа конструкцию крепче, а главное дешевле.
короче говоря еще не скоро приобретет РПГ популярность в дизайне.
gnidos вне форума   Ответить с цитированием Вверх