Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2012, 23:21   #31
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Kokorev, Не стоит так раздражаться, ей Богу. Думаю коллега kylan, ни в коем случае не хотел Вас обидеть.

По сути вопроса уважаемый Kokorev, я лично, целиком на вашей стороне. Особо радует то, насколько подробно и досконально Вы описываете процесс зарядки. Но сказать "спасибо" не могу - исключительно из за тона концовки Вашего последнего поста.


kylan, не сомневаясь не на секунду в Вашей высокой квалификации электрика, позволю всё же обратить внимание что, хоть аккумулятор и есть прибор электрический, но процесс его зарядки, скорей электроника, ну или как минимум - электротехника. Я знаю многих прекрасных электриков, великолепно делающих свою работу, но не умеющих объяснить зачем нужен p-n-p переход и как работает туннельный диод, им попросту это для работы знать не надо. А аккумуляторы, это вовсе отдельная история, и их правильный заряд, это действительно выполнение программы. И от того, насколько правильно она выполняется, будит зависит как полнота зарядки, так и долговечность жизни аккумулятора. Слава богу, в ручном инструменте, применяются сухо-щелочные аккумуляторы, которые любят перезаряд, в отличии от применяемых в большинстве авто - кислотных (тупо от перезаряда умирающих). Но, те же никель-кадмиевые аккумуляторы, при неправильной зарядке - или начинают быстро терять в ёмкости при постоянном недозаряде, либо разрушаются (не всегда взрываясь), но то же быстро теряя в ёмкости - при постоянном перезоряде повышенным током.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexBolton (25.02.2012), donik (24.02.2012), Kokorev (25.02.2012), Uncle (24.02.2012)