Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2012, 11:25   #10
алей
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
алей пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paolo Посмотреть сообщение
Я стараюсь как можно меньше использовать пружинные блоки, поскольку качественный метал сейчас не использую каким был ранше, когда пружина лопается - превращается в острую саблю, а сейчас блок садится в очень короткий срок. Но бывает так, что клиент настаивает. Тогда я ставлю его перед фактом, что снимаю с себя гарантии, поскольку дешевле поставить качественный ППУ чем потом за свой счет менять эти блоки каждые пол года. Но иногда я прибегаю к следующим действиям.
1. У меня в запасе всегда есть рабобранные блоки. Я делаю двойные пружины по углам и добавляю несколько в самых нагружаемых местах, лишняя работа но продлевает службу пружинного блока в два раза.
Ну, положим «снимать с себя гарантии» у Вас не получится, согласно «Закону о защите прав потребителей», по крайней мере в России (как на Украине – не знаю), имеете право либо делать с гарантией не менее 18 мес. (на мягкую для бытового использования), либо отказать и не делать.
А по пружинным блокам – значит изготавливают их у Вас некачественно. Сталь недокалёная, если садятся и перекаленная, если ломаются. А двойные пружины по углам и в нагружаемых местах – под заказ делают (у нас – «любой каприз за ваши деньги»).
алей вне форума   Ответить с цитированием Вверх