Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2012, 22:55   #20
iqor
Местный
 
Аватар для iqor
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Тернополь
Сообщений: 692
Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 2,715 раз(а) в 634 сообщениях
Вес репутации: 802
iqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SsensusS Посмотреть сообщение
Что-то мне кажется, что как только инвестор узнает что его рассматривают лишь "временно", он тут же утратит интерес к этой авантюре...
А если он достаточно ушлый, то вскоре вы поменяетесь с ним местами и, временным окажется вовсе не он...
SsensusS, да, но "ты мне одалживаешь деньги, а я работаю на твой бизнес и продвигаю твой товар, и мои клиенты знают что это твой товар". само собой что условия должны быть взаимовыгодные. это же практически диллерство. на каких условия формируют диллерские сети? витрина представляется производителем, а не покупается диллером,бывает что даже товар предоставляется под реализацию, создаются условия, необходимые для раскрутки как точки так одновременно и товара, бренда. а какие уж будут условия, то уже как договорятся. и если по истечению первых обязательств, и некоторого срока, стороны разойдутся по своим интересам, так такова жизнь, каждый извлек из совместной работы свою пользу, один раскрутил точку, другой продал и раскрутил товар. здесь уже никто никому ничего не должен. у нас же часто наоборот, "..я вот ему помог, а он падла....". а то что тот, что падла, отдал свое время, силы, знания, на развитие и пользу обиженого то это не в счет.
"кто стучит тому откроют", так и здесь надо инвестору обьяснять все сторны медали,предлагать, даже уговаривать, а там как будет, инвестор поди не один на свете.
но надо еще раз пересмотреть сумму запрашиваемых инвестиций, так как по мне, то можно обойтись в разы меншими вложениями.

П.С.пару месяцев тому, один мой знакомый, начальник одного не очень большого подразделения милиции, попросил пробить некоторый беушный инвентарь по нормальным ценам, печка и подобное. на мои расспросы обьяснил что хочет поставить пару женщин чтобы торговали пирожками, много вкладывать не хочет потому что не знает пойдет ли дело. предложил ему не вкладывать поначалу ничего, а день-два поторговать пирожками, закуплеными у тех кто печет и торгует ими на рынке, за большую закупку, тем более ему, те сбросят, а разница плюс доложить по малому, и будет для того чтобы оплатить тетенькам те пару дней. а "вложить " деньги всегда успеется. подумал и согласился. в итоге тема не пошла, не то место и так далее, но и нету теперь уже ненужных духовки, печи и прочего, плюс деньги дома.
iqor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
putnic (27.09.2012), SsensusS (27.09.2012)