Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2015, 15:03   #49
man72
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2015
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
man72 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Так станки, оборудование, инструмент, помещение, людей - это все еще нужно приобретать? За Ваш, так понимаю, счет?
Все оборудования и найм людей за мой счет, верно. Поэтому сейчас и мониторю все и пытаюсь прикинуть хоть как то...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Хорошая рабочая схема. Но есть одно но...

Не понятно, почему было предложено именно Вам?

Предложение ваших потенциальных партнеров хорошее, но при условии, что либо они полностью загрузят работой ваше производство либо у Вас и так с заказами все ок и их заказы рассматриваются как дополнительный объем.
Изначально, естественно эти клиенты будут моими единственными ) но потом, при условии качественной работы думаю они же приведут мне новых и я смогу выйти в свободное плаванье. Но, опять же нужно смотреть, может это будет и не выгодно. Год назад я заказывал себе кухню, помню сколько мы с этой бедной девочькой ее рисовали и переделывали )) Поэтому понимаю, что если так сидеть с каждым клиентом, много не заработаешь...



И да, тоже хороший вопрос. Если перефразировать - почему не сделали это предложение реальным производителям, у которых уже есть производственные и кадровые ресурсы, а также опыт в этой сфере?[/QUOTE]

Мне предложили чисто по дружески. Они уже работают так, но если я сделаю так же хорошо, предложение будет мое.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Это само собой. Будет ли производитель участвовать в ценоопределении (хоть как-то)? У производителя есть своя объективная себестоимость, и от нее никуда не деться, а если салон назначит цену ниже этой себестоимости и "заставит" производителя делать этот заказ? Получится, что производитель - уже в гарантированном убытке + еще отдать 20% салону.
Салон считает по открытым ценам производителя (с прайсов, сайта и тд) + где то 30-40% (точно незнаю) из которых 20 забирает себе. А 10-20% достаются мне + процент скидки который можно получить от производителя. Предполагаю что он может доходить до 10-15%, конечно зависит от объема.
man72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх