Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2017, 21:31   #548
clever_man
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2017
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
clever_man пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEGOMAX Посмотреть сообщение
Всем привет. Не могу разобраться с тонировочной пленкой для стеклопакетов. Программа Супер Окна 8. Возможно ли чтобы плёнка считалась при изменении цвета с "прозрачный" на "зелёный" (см. рисунок ниже).



когда цвет прозрачный, то в 1 камерном пакете считаются 2 стекла, а как сделать чтобы при изменении цвета с "прозрачный" на "зелёный" к двум стёклам добавилась ещё плёнка?

Я смог сделать только так: (см. рисунок ниже)



т. е. мне приходится менять артикул стекла с прозрачного на стекло с плёнкой, но для этого для каждого нового цвета нужно создавать свой артикул, что я считаю не совсем правильным и не совсем удобным. Гораздо правильней чтобы при изменении именно цвета, а не артикула появлялась тонировочная плёнка в спецификации
Вашу задачу можно решить двумя способами. Первый долгий, второй тоже долгий.
Первый: Для стекла 4М1 в справочнике цвета добавьте все необходимые цвета. В справочнике "Вставки", добавьте этот артикул и для каждого цвета свою спецификацию, т.е. из каких элементов он состоит, например для цвета "Без цвета" он будет только из 4М1, а для цвета Зеленый, будет 4М1 и пленка зеленого цвета.
Второй: Тоже самое что и первый, только артикул назвать 4М1+пленка, в все возможные цвета с пленкой

Добавлено через 7 минут


Добавлено через 5 минут


Добавлено через 2 минуты
Это пример второго способа
clever_man вне форума   Ответить с цитированием Вверх