Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2020, 21:45   #16
Garry0768
Пользователь
 
Аватар для Garry0768
 
Регистрация: 30.09.2018
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 108 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 94
Garry0768 скоро придёт к известностиGarry0768 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Garry0768, изменилась ли ваша ценовая политика? Или уровень цен остался на довирусной планке?
К сожалению, оставить все на довирусном уровне не представляется возможным. Да и дело то не в вирусе, а более в нефтевойнах, с соответствующим ростом курса USD к отечественному всеми нами любимым рублю.
Курс от середины марта к пику скаканул на 25% и более (было 61,5 - 62, в пике - 78), а сейчас он плюс 10 к уровню "до". Все заводы и поставщики фурнитуры из поднебесной сразу проинформировали о росте от 15 до 25% и что в этом случае остается?
Я поднял цены от 2-3% до макс 15%
Сейчас ручка передней двери стартует от 114,4 против 99,5 в варианте "до"
Спускать цену вниз пока никто особо не торопится... Ходят слухи, что... Но пока - только слухи, и никакого официоза. Если цена и пойдет вниз, то уверен - крайне несущественно... Сырье опять поползло вверх, с учетом девальвации самого бакса, думаю, особо радужных снижений ждать не стоит
Вот динамика стоимости сырья на LME

Однако, хотел бы заметить, что на текущий момент даже эта моя цена является не только конкурентоспособной, но и вполне "вкусной"
PS
Все вышесказанное о перспективах развития ценообразования - сугубо личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции
Garry0768 вне форума   Ответить с цитированием Вверх