Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2012, 21:26   #43
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1293
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Не знаю, правда, с чего начать. Работа сделана. И сильно умничать не хотелось бы. Ув. feliksc я ценю Ваш труд. И следующий мой текст воспринимайте только лишь как мое собственное мнение и не больше. Но если чем то помогу. Буду только рад.
Давайте подойдем к "кальк." со стороны реального оформления заказа.
1. Первое что мы делаем это меряем то место на которое планируется изготовить шкаф. После ввода это величина становится у нас неизменной.Первая наша константа(а) У вас же после изменения величины какой либо секции изменяется размер всего шкафа. Равно как и ползунок вещь интересная, но в данном случае бесполезная.
2. Боковые секции(консоль)сl(левая) и сr(правая). Если этот шкаф вообще имеет стойки. Если нет, то и консоли должны быть неактивны. Так же как и ящики в крайних секциях. Или добавлять тумбы. Но это позже.
3.Теперь двери. место под них = a-cl-cr. И делим на количество дверей.
По определенному принципу.
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Исходя из заданных габаритов короба заказчику предлагается выбрать количество дверей (минимальное и максимальное количество расчитывается из параметров короба и ограничений по ширине двери)
Пусть это будут кнопки "2","3","4","5" дверей. Не знаю нужна ли пятая дверь? Мне кажется это не удобно. Хотя если это кладовка. Может быть. Лучше делить на 2 шкафа или использовать другие варианты в решении. А вот одна дверь думаю не нужна. Ведь мы планируем раздвижную систему. Хотя на Ваше усмотрение.
И так границы.
От 100до 180 - активны кнопки "2" и "3".
От 181 до 270 - активны кнопки "3" и "4".
От 271 до 360 - активны кнопки "4" и "5".
Я здесь привел кратность к 90(я больше двери не делаю). Но если можно сделать дверь больше то цифры поменяются.
4.Основной скелет у нас есть. Теперь можно предложить default расположение секций относительно дверей. Но пока хватит. Если вышесказанное не осуществимо. То далее идти нет смысла.

P.S. Мне еще понравился подход здесь или здесь Именно та часть где заказчику предложено выбрать из разнообразия готовых вариантов. Но секция 700мм и без редактирования. Если совместить две идеи, то я помог бы с картинками.
А ваш по принципу очень похож на этот. Только у Вас хоть не так красиво но зато понятней.
все три варианта у меня есть локально на компьютере. Так, что могу предоставить .js файлы для изучения.
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен

Последний раз редактировалось smz; 28.03.2012 в 09:02.
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (28.03.2012), dmebel (27.03.2012), Elenco (27.03.2012), feliksc (29.03.2012), zzerg (31.05.2014)