Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2017, 14:09   #37
solo969
Пользователь
 
Аватар для solo969
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 48 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 194
solo969 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Вот я в очередной раз и пытаюсь спросить, на сколько сильно ролик вминается в ролик, не зависимо от давления в пневматике, а именно из за механического хода. Где там конечная точка хода? Возможно отрегулировано так, что он (ролик) до нее (до конечной точки) так и не доходит, по причине, что просто уже со всей дури упирается во второй вал.
Усилие прижатия ролика к валу определяется усилием, развиваемым цилиндром. Усилие цилиндра зависит от двух вещей - рабочей площади поршня и давления воздуха. И никак не зависит от того, насколько выдвинут поршень. Исходя из этих соображений при проектировании узла выдачи назначается такое положение цилиндра, при котором в момент прижатия ролика к подающему валу у цилиндра еще должен оставаться ход минимум несколько мм. Максимум неограничен. Можно и 5 мм. Можно и 50 мм. Если ход цилиндра это позволяет. Например если ход цилиндра 25 мм то рабочий ход я бы ему назначил в пределах 10 мм. Оставшиеся 15 мм хода цилиндра оказались бы фактически неиспользуемыми. И нет необходимости подбирать такое положение цилиндра, при котором прижатие происходит именно в конце хода.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Alex_crimea Посмотреть сообщение
Еще раз повторяю - мне кажется суть в том, что сама резина плохого качества, плюс - очень тонкая.
Жизнь покажет. Если ваше покрытие из шланга отработает больший срок - дело именно в резине. В любом случае при давлении в 1.5 атм вопрос по давлению снят. Лишь бы потом его не стали поднимать. По мере износа ролика и ухудшению выдачи. Ведь не факт, что оно таким было всегда. Проходя мимо станка обращайте на него внимание.
В конструкции станка есть косяк. Подающий вал стальной, прижимной - резиновый. Должно быть наоборот. Подающий вал для лучшего сцепления должен быть обрезиненым. Возможно что при следующем ремонте предпочтительно будет одеть шланг на вал. Или на вал и ролик одновременно. При этом из за увеличения диаметра вала увеличится количество подаваемой кромки, но, думаю, вы сможете это отрегулировать.
При увеличении диаметра подающего вала из за натягивания шланга за счет увеличения площади контакта кромки с валом также улучшится сцепление. И можно будет существенно понизить давление на выдаче. А чем ниже давление - тем дольше проживет этот узел без ремонта.
solo969 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DOMIN.888 (31.01.2017), kylan (31.01.2017), АН-79 (31.01.2017)