Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2023, 10:13   #44
Вовчян
Новичок
 
Аватар для Вовчян
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Вовчян пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARTPLAY Посмотреть сообщение
Всем привет, я сейчас работаю над проектом "Пролайнер", но он будет копией известного голландского, ну и как следствие - коммерческий.
Поэтому немного вник в этот вопрос, замеры, точность, позиционирование и т.д.
Виталий предлагает обдумать вопрос механического "пролайнера", нужно просто для начала придумать концепцию, а это как я понимаю, своего рода шаблон, который выстраивается на объекте, и потом каким то образом складывается и разворачивается в цеху.
Если Задача не стоит в том, чтобы шаблон перевезти и развернуть в цеху, то мы приходим к измерительному прибору, данные с которого нужно перенести на бумагу, но тогда встает вопрос, как потом эти данные с точностью перенести на материал перед обработкой.
Вот сверху обсуждался счетчик для перемотки лески с алиэкспресс, у него много косяков, но даже если это не брать в расчет, зачем вам такой счетчик? Для механического прибора достаточно линейки или рулетки. Такой счетчик интересен если нужно оцифровать длину, тогда его принцип становится интересен и необходим.
Мне кажется для механического замера нужен точный транспортир и телескопическими рычагами, можно точно замерить угол и длИны сторон
Добавлено через 2 минуты
Как у Вас с данным проектом продвижения?

Последний раз редактировалось Вовчян; 29.07.2023 в 17:42.
Вовчян вне форума   Ответить с цитированием Вверх