Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2012, 21:10   #11
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1293
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Коробки последнее время делают не из цельного полотна,а из состыкованного из 4-8 кусков дерева,причём составленные в разных направлениях текстур
Хоть она и клееная, но толщина коробки не выдерживает ни какой критики. Но думаю, что это МДФ.
По этому причина в монтаже и в пене. Это 99% случаев. Даже Церезит подводит иногда. Когда большой зазор.
Если нет возможности выдержать "расклиненную" дверь(White_Angel)хотя бы сутки(это минимум), то нужно крепить чаще(вертикаль 4 точки).
Опять же все зависит от толщины коробки. Я встречал 8мм. МДФ. И сам это дерьмо ставил. На второй двери сделал распорные планки и хозяевам устраивал на двое суток "Форт Буаярд". А две проблемные подрезал (Vostorg)и притягивал дополнительным креплением.

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Тада вопрос: Можно ли качественно установит коробку , не устанавливая разные там клинышки , распорки перед нанесением пены , а лишь закрепив её, коробку, только на металлические пластины?
Современные коробки нет! Всему виной толщина, пена и сам материал.
Клеенную толстую можно. Хотя я все равно притягиваю в двух точках (мм300 снизу и сверху)Но, повторюсь, мне кажется это не тот вариант. Или забивать тряпками и штукатурить. Как раньше.
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndreyKh (25.02.2020), Uncle (07.09.2012), zzerg (07.09.2012)