Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2024, 13:43   #25
Nioka
Пользователь
 
Аватар для Nioka
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Vilnius
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 59 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 105
Nioka скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amega Посмотреть сообщение
Не нашел в скрипте "boxtyp 16" (да и в других) указание на использование каких то определенных типов направляющих или ссылку на функцию, которая их определяет.
Просто попробывал создавать ящики, копируя и исправляя скрипты. Чего то это все муторно и много возникает ошибок. Да и непонятного много. Например, на базе Тандема Блюм сделал свой ящик на скрытых направляющих. Еле победил глубину паза. Саморезы на боковинах менял на минификсы - ошибка установки. А самое непонятное - убрал блокировку зазора между боковиной тумбы и ящиком и в итоге в окне его поменять можно, а вот по факту в модели он не меняется.
Поэтому думаю будет проще создавать ящики в "Специальном сервисе". Только вот для каждого типа можно выбрать только определенные типы направляющих. А хочется еще и свои туда как то засунуть)

https://disk.yandex.ru/d/aNQ4wdwPBzkMUw
Для ящиков Tandem, tandemBox и т.п. довольно сложные скрипты. Используются функции, которые не подключатся при создании ящиков "Спец. сервисом". Это файлы функций в основном с расширением JSH, для выбора длины направляющей, установки релингов, задних и передних креплений и т.д., и т.п. По этому проще делать копии уже готовых файлов скриптов аналогичных ящиков и корректировать их. По крайней мере мне удалось освоить такую технологию. В этом случае не надо добавлять свои направляющие в файлы "Создателя нового ящика".
Единственное, что необходимо получить из Спец. сервиса для создания нового ящика, - это GUID. Не знаю принципа его генерации, по этому создаю любой новый ящик "Спец. сервисом", а использую только его GUID.
Если Вуди будет "ругаться" из-за ошибок, - сделай и закинь скриншот. Возможно, что удастся определить причину.
Nioka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Amega (22.02.2024)