Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2022, 17:36   #9
ARTPLAY
Местный
 
Аватар для ARTPLAY
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Казахстан
Сообщений: 756
Сказал(а) спасибо: 1,528
Поблагодарили 1,933 раз(а) в 535 сообщениях
Вес репутации: 562
ARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Всем привет, я сейчас работаю над проектом "Пролайнер", но он будет копией известного голландского, ну и как следствие - коммерческий.
Поэтому немного вник в этот вопрос, замеры, точность, позиционирование и т.д.
Виталий предлагает обдумать вопрос механического "пролайнера", нужно просто для начала придумать концепцию, а это как я понимаю, своего рода шаблон, который выстраивается на объекте, и потом каким то образом складывается и разворачивается в цеху.
Если Задача не стоит в том, чтобы шаблон перевезти и развернуть в цеху, то мы приходим к измерительному прибору, данные с которого нужно перенести на бумагу, но тогда встает вопрос, как потом эти данные с точностью перенести на материал перед обработкой.
Вот сверху обсуждался счетчик для перемотки лески с алиэкспресс, у него много косяков, но даже если это не брать в расчет, зачем вам такой счетчик? Для механического прибора достаточно линейки или рулетки. Такой счетчик интересен если нужно оцифровать длину, тогда его принцип становится интересен и необходим.
Мне кажется для механического замера нужен точный транспортир и телескопическими рычагами, можно точно замерить угол и длИны сторон
__________________
страница в Instagram @artplay.kz
сайт www.artplay.kz
ARTPLAY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо: