Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2012, 11:47   #10
Paolo
Пользователь
 
Аватар для Paolo
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Украина. г. Павлоград
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 146 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 187
Paolo скоро придёт к известностиPaolo скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от craft Посмотреть сообщение
Лично подобные уголки не делаю, но как то помогал в разработке такого угла, решение было достаточно простым, верхнее и нижнее сиденье в месте стыковки с канапе сделали одной длинны(от части столяркой, от части поролоном), минусоом данной конструкции была необходимость открытия канапе перед раскладкой(разборкой-сборкой) дивана т.к сиденье канапе немного перекрывала основание верхнего сиденья.
Но не исключен вариант что просто с механизмом повезло, встречал другие на них подобное исполнение немного затруднительно.
Вот почти именно то, что я имел ввиду.
Даю чертежи.

Я намеренно не стал показывать опорный лобовик верхней рамы, чтобы было хорошо видно.

Добавляем металлическую пластину толщиной 4-5 мм. (обозначена красным. на рис1) для того, чтобы была возможность надежно прикрепить раму. Желательно утопить ее в раму, чтобы не было перекоса. Эта пластина помогает использовать любой механизм "Пума".
Верхнюю раму, со стороны угла делаем вровень с нижней рамой. (рис 2,3,4,5) Я имею в виду бока рам или если хотите (Торцы).
На угловом диванчике делаем раму с подъемником, (рис 6,7,8,9) для того, чтобы при раскладывании механизма "Пума" не мешала подушка угла, которая и скрывает щель.
В конечном итоге, получается, поднимаем угловую подушку, раскладываем механизм, закрываем подушку, и у нас нет щели. Тоже самое проделываем и в обратном порядке.
ВОТ И ВСЕ!
Еще есть преимущество рамы с подъемником, у "Пумы" не возможно сделать ящик под белье, А в угловом диванчике, он как бы уже предусмотрен.
Миниатюры
рисунок 1.jpg   рисунок 2.jpg   рисунок 3.jpg   рисунок 4.jpg   рисунок 5.jpg  

рисунок 6.jpg   рисунок 7.jpg   рисунок 8.jpg   рисунок 9.jpg   рисунок 10.jpg  

__________________
Отвечай глупому по глупости его, что бы он не стал мудрецом в глазах своих.
Не отвечай глупому по глупости его, что бы и тебе не сделаться подобным ему.
Книга притчей Соломоновых «Выбери свое»
Paolo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: