Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2011, 21:35   #8
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Во первых он ПРИВЕЛ клиента. Во вторых привел К ВАМ... Разве этого мало?
Это конечно не мало, но... Как уже говорилось выше, если он предоставил мне не только дизайн в общих чертах, но и всю тех. документацию (которая позволяет изготовить изделие без ошибок и дополнительной подгонки), плюс провёл всю предварительную работу с клиентом, оставив мне лишь изготовление и монтаж, то это скорей действительно не посредник а, именно компаньон. И в этом случае 10% от стоимости проект, совершенно справедливая цена. Но, если он (посредник), из всей работы сделал лишь некий набросок в карандаше, при этом оставив замеры, а так же окончательную разработку мебели мне (при этом, иногда на 99% изменив его первоначальную идею). А основная масса посредников именно так и делают, иногда да же и эскиз не делая, а просто дав клиенту телефон производителя. И это не значит, что они не заслуживают вознаграждения, но я как производитель, за такую работу согласен платить лишь некие премиальные, предоставив основное вознаграждение получить не от меня, а от клиента, и размер данного вознаграждения оговаривать без моего участия.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
tenga (01.08.2011)