Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2011, 22:35   #31
creamondi
Пользователь
 
Аватар для creamondi
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Молдова,Кишинёв.
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 23 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 190
creamondi на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NickBhl Посмотреть сообщение
Я за то что бы сроки изготовления продукта постоянно уменьшать, добиваться при этом высокого качества. А вы считаете приоритетным сделать для себя некий временной запас.
Любой запас, временной, материальный - это "болото" в котором легко скрываются все недостатки системы. Как только вы начнете избавляется от "запасов" начнут оголятся все "слабые места" которые требуют серьезных изменений.
Изменения невозможны при подобных запасах.
Мы работали по схеме - шкаф-купе за три дня изготовить , на четвёртый установить.
Это постоянный стресс на грани срыва.
Любая накладка- всё перекосило.
Люди не обязательно обрабатывают информацию на местах, также быстро , как и управленцы.
Это и не их задача.
Учитывая, что исполнения индивидуальных заказов требует разносторонней подготовки, нужно давать времени достаточно , без всяких притыков и ненужных ускорений .
Мы сейчас изготовляем шкафы за две недели не менее.
При условии , что работы стало больше, мы практически не попадаем в затяжной стресс.
Мы получаем здоровую обстановку в цехе.
Я, как руководитель, предупредил, что буду пресекать всякую возможную стрессовую ситуацию, для того , чтобы не перегружать морально подчинённых.
В результате такого подхода , у меня есть гораздо больше времени на конструктивные диалоги с работниками , чем ранее.
Да и они перестали дёргаться по любому поводу.
Такие дела.
__________________
Я люблю свиней.
Собаки смотрят на нас снизу вверх.
Кошки смотрят на нас сверху вниз.
Свиньи смотрят на нас как на равных.
Уинстон Черчилль
creamondi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: